»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Опять... твою мать

Забыл выключить ближний, сдох новый аккум, ну совсем без эмоций, даже иммо молчал, дико расстроился. Но дальше было интересней, дядька дал прикурить и Лягушонок завёлся со второй попытки, вообще без напряга ему даже не пришлось заводить движок, когда был подобный случай с Ista, прикуривание ничего не давало, хотя признаки жизни аккум подавал - работала индикация приборов, но нихрена не заводился.

Новость хорошая, впервые за 4 года пропылесосил салон бибики, советский "Фотон" это сила!!!

Пробег: 34145 км

Бяка

Отломались лапки крепежа кольца чехла ручки выбора КП. Буду брать в Логан-шопе за 900 рублей, ибо в "Экзисте" какие-то нереальные 2600 рубликов.

Моя непонимать

Мне уже начинать бояться?? Или это так и быть должно. Раньше не замечал зазора между резиновой прокладкой крепежа амортизаторной стойки и "чашкой" на кузове.

Пробег: 33594км.

Бяка

Вот когда плохое настроение то приходят и мелкие и совсем не мелкие пакости.

Первое: сдохла лампочка габаритов в правой фаре, деталь копеечная - 30 рублей в ближайшем магазине, но блять менять её это танцы с бубном и чудеса гимнастики, ловкость рук и никакого фокуса. Какой идиот технолог так проложил трубопровод от кондея?? Они там что ли совсем идиоты??? Заодно в Юлмарте прикупил набор Торксов.

Эх, дороги

Крепёж правой противотуманки и концевик задней двери не выдержали 4 лет жизни на дорогах заМКАДья, первое пришлось вставлять обратно, а второй случай был более кардинальным - замена концевика целиком(он разболтался и потерялась резинка), благо его ценник не такой разорительный.

Пробег 33233 км.

Приятные хлопоты

Совсем внезапно возник вопрос ремонта "домика в деревне". в результате колхоз-тюниха багажник от Жиги+приблуды наших умельцев получили вот такой багажник. Интересно в французы с романшетами до этого смог ли бы додуматься?!

Лягушонок 0 1194 Нет комментариев багажник на логан

Мелочи жизни

Поменял салонный фильтр, взял Гудвилл угольный за 350 рэ. Фотка старого фильтра после 8,5 ткм по дорогам заМКАДья                                                                              

Старость не в радость....

Ещё месяц назад я не видел этой ржы?!  нам Рено обещало 6 лет гарантии на кузов? Ну-Ну....

Батрейка

На рубеже четырёхлетия совместной жизни, я решил прикупить новый аккум вместо умирающей хохлявской "ISTA", без заморочек тупо ткнул в номер аккума оригинала, итого в Экзисте был прикуплен гишпанский аккум Motrio (Рекомендуемый Рено поставщик запчастей).  Время ожидания аккума оказалось вообще неипическим 28 мая заказал, 6 июня доставлен в офис в 5 км от МКАДа.

Котёнок

                                    На день варенья я своему Лягушонку подарил котёнка

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО