»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Глюка маст дай

Был глюк мозгов - нет глюк мозгов, сигнальная лампа погасла также неожиданно, как и загорелась.... Катаемся дальше.

Кстати сдаю обратно ВТ-адаптер Espada ELM327 mini, не захотел он дружить с диагностическими  прогами, в том числе с Torque Pro идущей на диске к данному адаптеру, большинству программ не нравилось версия прошивки v2.1, судя по просторам инета лучше брать подобные приблуды с прошивкой v1.5. В большинстве роликов Ютуба данный девайс дружит с Ниссанами.

Пробег: 40235 км.

Мелкая пакость

Загорелась сигнальная лампочка "Неисправность системы управления двигателем"... Придется ехать на диагностику. А меж тем 4 июля заканчивается техосмотр.

Ну почему все так не вовремя. 

Пробег: 40160 км. 

Реноультра

Продолжаю править мелкие пакости выявленные во время майской диагностики,  сегодня была замена сайлентблоков задней балки, хотя по мне это рама или подрамник. Итого 30-40 минут работы, ценник за работу 5220 рублей с учётом работы и запчастей, кстати запчасти брал в этом же сервисе чтобы потом при возникновении неполадок не говорили что мы пушистые, а запчасти косячные. У них есть свой интернетмагазин запчастей. При разговоре с работниками сервиса никто не предложил "сход-развал", хотя в прошлый раз чуть ли не настаивали на нем.

Пробег:39930 км.

Мысли не о...

Реноультра

По результатам ранее сделанной диагностики на сервисе заменили рулевые наконечники и тяги, сделали за полчаса. Вроде бы все культурно, но если придраться к мелочам то оценка сервиса УДВ. Диагностику делал 22.05.16г. При выдачи листа с полученными данными ничего не рекомендовали, а сегодня вышло что задние сайлентблоки нужно ну очень обязательно менять вместе с наконечниками и тягами при этом чуть ли обязательно пройти "сход-развал". Такое ощущение что вместе со статусом сервиса "ключевого клиента АО "Автофрамос" данный сервис от Рено унаследовал похуизм сервисменов официальных...

Страховщики

"Криминальные «автоюристы», которые специализируются на разрешении споров в рамках обязательного автомобильного страхования, вывели в 2015 году со страхового рынка около 10 млрд руб., передает 

Renaultra

Наконец-то выбрал время и съездил в сервис и как обычно в дождик. Вот и прошел плановое ТО-30. Правда запоздал на 7 ткм, без учёта моего маслофильтра всё мне обошлось в 4735 рублей.... При бесплатной диагностике нашли типичные болячки и мое безумство на 17 тыщ рублей. Под замену оба рулевых наконечника, сайлентблоки задней балки, рычаг подвески - спасибо Сосянину за высокие бордюры в Сокольниках.(((( Рулевая рейка?(?) Акромя рулевой рейки и рычага все более менее ожидаемо.

*На стенке данной конторы висит сертификат "Автофрамоса" на рекомендации по постгарантийному ремонту, ещё три...

Новый, старый Логан

Знакомый купил Тольяттинский Логан и решил поставить багажные дуги от старого Логана и они не подошли, оказалось что посадочные места имеют другую форму и место расположения на кузове.

Такие мелочи жизни совсем не радуют.

Экзист

После длительного перерыва зашёл в  cвой аккаунт "Exist" и посмотрел свой предыдущий заказ и офигел от космического ценника.... 3700 рэ за датчик температуры ОЖ, при этом такой же лежит спокойно в Логан-шоп за 2500 рэ и не надо ждать неделю пока его доставят.

Мелочи жизни

На рамке чехла ручки МКП сломались фиксаторы, решил поменять так как сия конструкция болтается и меня нервирует. Думал это минутное дело, однако оказалось совсем нифига и ничего подобного....  Снять чехол я смог, а вот установить оказалось проблемой ибо согласно книжке от "Третьего Рима" нужно разобрать всю бороду и выдернуть рычаг, но фотки в инструкции и реальность оказались несовместимыми в жизни... пришлось подрезать шов и пропихивать чехол сквозь ручку.... В очередной раз подивился французскому конструкторскому гению....   До этого был афмг от  лампочек в...

Страховые компании

В продолжении предыдущей записи.... После года переписки и последних двух месяцев жёстких переписок и общения на горячей линии между Росгортрах, РСА, Ингосстрах мне поправили коэффициент КБМ в базе данных РСА (терзают смутные сомнения что она вообще есть). Прроизошло сие событие сказочно внезапно, когда тётя из офиса Ингосса пыталась меня ткнуть пальцем - я как бы не прав, но тут вылезло сообщение о корректировке коэффициента в мою пользу и опа.... Мне возвращают 2500 рублей из ранее взятых. Вот возникает вопрос кого берут в горячую линию СК и РСА??? Я до этого момента думал...

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО