»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Хочу зиму!!!

По весне кричал - где весна?! Теперь пора кричать  где снег? Где то ощущения хрустящего снега под колёсами во время преодоления снежного бруствера, где хлопоты по очистке бибики после стоянки около работы? Почему вокруг грязюка и с неба льёт как из ведра словно это май или июнь?

Это было послесловие после поездки Химки-ленинградка-ТТК(пробок не бывает только после 23:00)-Варшавка-Симферополька(не был там год и увидел реконструкцию и прихуел от таких дел-понятно что потоки разграничили, но почему об этом я унал когда пришлось пересекать сплошную?! Где толковые указатели почему...

Про пиво

Сегодня пешкодрамил из гаража домой и меня приняли ГАЙцы за распитие употребление алкоголя, т.е. пива купленного по пути в магазине, общение с ППСниками заняло 10-15 минут,  соврешенно бесполезно потраченное время, неработающие рации(планшет со входом в базы данных для них космос), заполнение кучи бумаг типа протоколов, в Ярике и Казани всё было намного проще, при этом был вызов на улицу где лежала женщина и при этом дежурный сказал что у него все на выезде( а мне мозг ебать было время??). Эти черти не поленились съехать с дороги во двор и там на...

Опять письмо

Рено обещает подарки по акции, зная как у них всё организуется, понимаю что будет весело, хотя был бы не против решётки радиатора от Dacia, нового брелока, старый от Renault Drive уже поизносился... Ну и чтобы руль стал новым.

Письмо от Рено

Пришла очередная реклама от Рено - за 299 рэ  я получу комплексную диагностику? Они там манагеры серьёзно думают что в сервисе Рено за эти деньги механики поднимут попы и будут смотреть авто клиента??

Ну и заодно куча всяких разностей к зиме по космическим ценам - лобовое за 9 тыщ, передние аммо за 4 тыщи и так далее.....

Подготовка к зиме....

Переобул тапочки, посмотрел тормозные колодки, поменял "щётки-дворники", в багажник бросил щётку смётку и скребок для льда. Как закончится летняя омывайка - залью омывайку с градусами (в "Ашан-Химки" сей жидкости пока  не оказалось)

Лягушонок +1 1451 4 комментария межсезонье

Рекомендации Рено

Сдаётся мне что я убил передние тормозные колодки от рекомендованного производителя Мотрио, а ведь я на них проехал меньше 10 ткм. И почему они не стали скрипеть перед сменой колёс?? 

Пробег: 35760 км.

*Паника отменяется, рабочая поверхность в норме и ещё прослужит, другое дело что неоптимальный размер самой накладки, по ширине она впритык к. бортику диска и поэтому при торможении происходит контакт с бортиком, даже появились следы истирания металла. При замене колёс подправил положение, буду следить за состоянием механизмов.

Осень пришла

Вот так незаметно выйдя с утра к машине захотел поехать на работу и привычно включил дворники, но тут сюрприз стёкла на которые ещё не упали лучики света утреннего солнца покрылись слоем льда. На дворе было всего +4° в семь утра. На следующей неделе обещают снег. Пора бежать за незамерзайкой и доставать с полки скребок?

Лягушонок +1 1168 4 комментария
Фигня случается

Ззаглянул под капот, а там в бачке с ОЖ, жидкости чуть больше минимума, паники не было ибо настроение было и так говно, в поисках  утечки обнаружил что  неплотно завинчен  пластмассовый колпачёк на патрубке ведущем от термоса в печку салона и в результате чего вытек антифриз.... С чего так случилось моя не понимать.... завернул на холодном и долил антифриза.... 2 дня уже как всё в порядке.

Пробег: 34684 км.

Мелочи жизни

Заменил пружины в крышке багажника, благо ценник не страшный прикупил сразу две.  Купил Asam-Sa в Логан-шопе за 300р за штуку.

                             Пробег: 34450 км.

Росгортрах

Пришёл ответ из Российского союза страховщиков. Прояснилась ситуация с моим полисом ОСАГО от РГС, как я и предполагал эти уроды занижали класс страхования, ставили 3 вместо 9,10 и соответственно КБМ 0,9  вместо 0,65. Конечно РСА послало претензию "Росгортраху", но уже поздно, теперь я страхуюсь в "Ингосе".

Пробег: 34145 км.

0 Нет комментариев

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО