»     »   Проверка VIN

Проверка и расшифровка VIN Renault

2 сентября 2013 - Renault Driver

article163.jpg

На нашем сайте можно проверить историю пробега по VIN номеру и получить полную расшифровку комплектации по VIN любого автомобиля Renault.

Работаем с 2013 года! В 2022 услуга актуальна! Контакты в VK


МЫ РАБОТАЕМ!!!
Запросы обрабатываются по будням с 10 до 17 


Расшифровка в течение одного рабочего дня!

Как это сделать?


Прежде чем отправить запрос, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией: 


Для чего нужна расшифровка VIN?

Прежде всего Вы получаете точную дату продажи автомобиля и расшифровку комплектации.

В случае проверки автомобиля перед покупкой (как в России, так и за границей), есть огромный шанс получить достоверные данные о пробеге и сверить их с реальными показаниями на одометре приборной панели, тем самым снизить риск покупки авто со смотанным пробегом.

По нашему опыту, львиная доля автомобилей пригнанных из Европы имеют откорректированный пробег, и что немаловажно, не на 20-30 тысяч, а как минимум вдвое, а то и втрое. Особенно это относится к дизельным версиям Renault из Европы.

Также вы получаете точные данные о комплектации, которые помогут точно идентифицировать автомобиль. 

Стоит отметить, что сотрудники дилерских центров не всегда делают отметки в базе, кроме того, бывает полное отсутствие истории обращений к дилеру по причине обслуживания автомобиля в неофициальных сервисных станциях Рено. Это редкие случаи, но имеют место быть. 

На конец 2022 года несколько тысяч человек уже сэкономили с помощью проверки VIN громадное количество собственных денег, а главное — сберегли нервную систему.

Обсуждение и FAQ по расшифровке VIN Renault в специальной теме


Проверка доступна только для автомобилей Renault.

В проверку VIN номера входит:

  • дата продажи автомобиля Renault, модель, модификация, пробег на момент продажи (ниже пример расшифровки)
  • комплектация с расшифровкой, а также тип КПП, индекс КПП, индекс двигателя, модель двигателя, номер КПП, номер двигателя.
  • год выпуска по VIN не сообщается, т.к. в Европе учитывается дата продажи т/с, в отличии от РФ (дату выпуска смотрите в ПТС)
  • история по инцидентам списком с пробегом (обращения в сервис с указанием пробега, так называемая сервисная история по VIN) учитываются обращения в официальные сервисные станции Renault (дилеры Renault и сертифицированные центры в Европе), также регламентированного регулярного ТО (раз в 10-20 т. км) Просьба обратить внимание: если машина у дилера не обслуживалась или дилер по каким-либо причинам не отмечал сервисные обращения, то в расшифровке соответствующих отметок не будет.
  • Расширенная расшифровка доступна после проверки. Стоимость рассчитывается после обычной проверки.

ОТЗЫВЫ:Раздватричетырепять

Задать вопрос можно в группе Вконтакте - https://vk.com/topic-32339505_28931489 или https://vk.com/topic-83488_28939741


Пример стандартной расшифровки ВИН Рено:

VIN Регистр. Тип/Заводской № Модель Модификация Дата продажи км
VF1JA4J0529150369 166PQE75 JA1J / DC55586 MEGANE AIR4 16G I5 16.10.2003 3
Информация об автомобиле при выпуске с завода
Модель двигателя Тип КПП № двигателя Индекс двиг. № КПП Индекс КПП
K4M JB3 D002429 712 C109522 982
Основные опции E1 AIR SAN513
OV369 DRAP23 HARM02
49/ ACGK MRTW
СЕМЕЙСТВО X64 БЕЗ ПОГРУЖНОГО ПОДОГРЕВАТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЯ
5-ДВЕРНЫЙ ОДНООБЪЕМНИК БЕЗ ЗАЩИТЫ ДНИЩА КУЗОВА
УРОВЕНЬ КОМПЛЕКТАЦИИ E1 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА
УРОВЕНЬ КОМПЛЕКТАЦИИ ПО ДВИГАТЕЛЮ AJ НАРУЖНЫЕ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА В ТОН КУЗОВА
БЕНЗИН ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ПЕРЕДНИХ ДВЕРЕЙ
ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ
УМЕРЕННЫЙ КЛИМАТ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО 01
ТРАНСМИССИЯ С ПРИВОДОМ НА ОДНУ ОСЬ СИДЕНЬЕ БЕЗ ПОДОГРЕВА
АБС СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ С РЕГУЛИРОВКОЙ ПО ВЫСОТЕ И ПОЯСНИЧНОМУ ПОДПОРУ
БЕЗ БАГАЖНИКА КРЫШИ СИДЕНЬЕ ПАССАЖИРА С НЕПОДВИЖНЫМ ОСНОВАНИЕМ
КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА МАРКА RENAULT
ОБЫЧНЫЙ ЛЮК КРЫШИ БЕЗ ЗАДНЕГО СПОЙЛЕРА
ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО БЕЗ ОБОГРЕВА НАДПИСЬ 10
ТОНИРОВАННЫЕ СТЕКЛА БЕЗ ФАР СВЕТА ДНЕВНОГО ДВИЖЕНИЯ
БЕЗ ПОДГОТОВКИ ПОД УСТАНОВКУ РАДИОТЕЛЕФОНА БЕЗ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР
2 НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ РЕГУЛИРОВКИ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО С РЕГУЛИРОВКОЙ ПО ВЫСОТЕ
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ ШТАМПОВАННЫЕ ДИСКИ КОЛЕС
НЕПОДВИЖНЫЕ СТЕКЛА БОКОВИН БЕЗ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ ТАБЛИЧЕК
БЕЗ ПЕРЕГОРОДКИ PARTICULAR. PAYS 05
БЕЗ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА НАДПИСЬ ЛИТРАЖ 14
БЕЗ ПОЛКИ БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СДВОЕННАЯ ОПТИЧЕСКАЯ ФАРА
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ BUILT UP: БЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАКАЗА БЕЗ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ
СУКОННАЯ ИЛИ БАРХАТНАЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРА
ОБИВКА СИДЕНИЙ ДРАПОМ 23 С ПЫЛЕУЛАВЛИВАЮЩИМ ФИЛЬТРОМ
ЦВЕТОВАЯ ГАММА САЛОНА 02 ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ
3 ЦЕЛЬНЫХ ЗАДНИХ ПОДГОЛОВНИКА С РЕГУЛИРОВКОЙ ПО ВЫСОТЕ АУДИОСИСТЕМА 4X15 ВТ С ИНФОРМИРОВАНИЕМ О ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКЕ
С ЗАДНИМИ СИДЕНЬЯМИ ПЯТИСТУПЕНЧАТАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
ЦВЕТ КУЗОВА БЕЛЫЙ «ЛЕДНИК» ЗАДНЯЯ БОКОВАЯ ДВЕРЬ С ОБЫЧНЫМ СТЕКЛОМ
МАРКА ШИН: СТАНДАРТНЫЕ ШИНЫ БЕЗ CD-ЧЕЙНДЖЕРА В БАГАЖНИКЕ
СЧЕТЧИК ПРОБЕГА В КИЛОМЕТРАХ НЕОТКРЫВАЮЩЕЕСЯ ЗАДНЕЕ СТЕКЛО
БЕЗ ЗАДНЕЙ ШТОРКИ БЕЗ ВЕЩЕВОГО ОТДЕЛ. НА ЗАДНИХ МЕСТАХ И БЕЗ РОЗЕТКИ ДЛЯ ДОПОЛН. ЭЛЕКТРООБОРУ
БЕЗ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ НОРМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ
СТАНДАРТНАЯ ШИНА ДОП. ПОДГОТОВКА — ВЕЩЕВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
БЕЗ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ ЭТИКЕТОК НА СТЕНКАХ 01 БЕЗ ЗАЩИТНОЙ РЕШЕТКИ
ТАБЛИЧКА С УКАЗАНИЕМ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ 01 БЕЗ ДОПОЛНЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ
БЕЗ НАДПИСИ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОРАБОТКИ МОДИФИКАЦИИ
БЕЗ ВНУТРЕННЕГО НАЗВАНИЯ НОРМА ТОКСИЧНОСТИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ L IF 2005
БОКОВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ БАМПЕРЫ В ТОН КУЗОВА
БЕЗ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ PERIODE DOC. 2002
ЗАДНЯЯ БОКОВАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ФАЗА 4
БЕЗ РАДАРА СБЛИЖЕНИЯ ОГР.СЕР. AIR
БЕЗ ХАРАКТЕРИСТИК ИЗДЕЛИЯ КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ
ПДУ ЗАМКАМИ ДВЕРЕЙ НА РАДИОЧАСТОТЕ 433 МГц ОБРАЗЕЦ КАРТОЧКИ ТЕХ. ПРОЦЕССА X644MO
СИСТЕМА ПИТАНИЯ СЖИЖЕННЫМ НЕФТЯНЫМ ГАЗОМ ДВИГАТЕЛЬ K4M
ОБЫЧНАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ

История по инцидентам* (Предоставляется в случае её наличия в базе)

Дата км RC Признак Наименование инцидента № OTS

30.03.2007 150 287 АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ
24.08.2006 124 284 КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, ВКЛЮЧАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
25.07.2006 119 975 ОБЩЕЕ ТЕХ. ОБСЛУЖ., ИЗНОС, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
15.05.2006 112 209 7P СНГ, ПБГ (Сжиженный нефтяной газ, природный бытовой газ)
15.05.2006 112 209 ЗАДНИЙ ТОРМОЗНОЙ ДИСК
15.05.2006 112 209 7P СНГ, ПБГ (Сжиженный нефтяной газ, природный бытовой газ)
31.01.2006 100 149 СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ: двигатель
22.11.2005 90 754 ЛАМПЫ ОСВЕЩЕНИЯ И СИГНАЛИЗАЦИИ (КРОМЕ ГАЗОРАЗРЯДНЫХ)
25.08.2005 80 800 ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗНОЙ ДИСК
29.07.2005 76 626 ОБЩЕЕ ТЕХ. ОБСЛУЖ., ИЗНОС, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
16.03.2005 60 052 4G КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, ВКЛЮЧАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
09.11.2004 44 426 ОБЩЕЕ ТЕХ. ОБСЛУЖ., ИЗНОС, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
12.07.2004 31 390 ОБЩЕЕ ТЕХ. ОБСЛУЖ., ИЗНОС, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
28.06.2004 29 478 ОБЩЕЕ ТЕХ. ОБСЛУЖ., ИЗНОС, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
28.04.2004 21 182 7F СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ: двигатель
19.01.2004 10 157 7P СНГ, ПБГ (Сжиженный нефтяной газ, природный бытовой газ)


Пример откорректированного пробега:

Как видно из этого фрагмента истории обращений, автомобиль посещал сервис 4 мая 2010 года при пробеге 251 196 километров, а спустя несколько лет автомобиль «засветился» с пробегом 160 000 км. Даже по самым скромным подсчетам, пробег на этом Renault «скручен» более чем на 100 000 километров, а возможно на 150 — 200. Конечно, это достаточно редкий случай и относится к модели коммерческой эксплуатации (такси или др.), но факт остается фактом — такие экземпляры Renault попадают в руки владельцев

Как оплатить и получить расшифровку VIN Renault?

Перед отправкой запроса оплатите 299 рублей за одну проверку VIN 

На любом этапе оформления заявки можете задать вопрос администрации сайта

Способы оплаты

  • Оплатить можно переводом на Ю-Money, используйте форму оплаты:


После оплаты

  • Заполните все поля формы запроса. Укажите дату, время и способ платежа — так мы поймем, что платеж от Вас и поставим заказ в работу.
  • Расшифровку присылаем в течение одного рабочего дня (кроме СБ и ВСКР). Если письмо не пришло в течение суток — обязательно пишите сюда.
  • Не забывайте, что VIN содержит 17 знаков. Если вы проверяете VIN покупаемого Renault — требуйте фото или точный VIN у продавца. Начинается VIN Renault с VF1 (сборка не в России) или X7L (сборка в России — Логан, Сандеро, Дастер) 
  • Ожидайте ответ в течение ОДНОГО рабочего дня!

    Огромная просьба: не дублируйте запрос и отправляйте его только после оплаты.


Форма запроса

Проверка VIN Renault

VIN номер (17 знаков) *
Дата и время оплаты *
Ваш E-mail. На него вам придет подтверждение и ответ *
Комментарии (можете оставить дополнительный e-mail)

Поделиться:
Комментарии (381)
RenoY # 4 сентября 2013 в 11:53 0
Огромное спасибо за расшифровку!!! dance
Скажите а что означает фраза "оплата в рассрочку" напротив пробега??
Renault Driver # 7 сентября 2013 в 20:01 0
Это значит производился ремонт или плановое ТО за деньги, то есть не по гарантии
TVER1810 # 8 января 2017 в 16:32 0
Здравствуйте, Вы еще оказываете услугу по расшифровке VIN???
Renault Driver # 8 января 2017 в 18:22 0
Да, информация актуальна
Rustam76 # 8 сентября 2013 в 01:27 +1
Ребята, спасибо за добрую и полезную услугу. Пробег скручен на сто тысяч но машина радует все равно.
Marina1987 # 8 сентября 2013 в 11:49 +1
Спасибо за расшифровку
Дилеры не отметили два пройденных то у них, пробег и комплектация сходится.
polandrew # 8 сентября 2013 в 12:56 +1
Огромное спасибо за расшифровку!!!Пробег скручен на 50 тысяч(((
Renault Driver # 8 сентября 2013 в 12:59 0
Бывает и больше. Учитывайте этот факт при обслуживании и эксплуатации автомобиля!
Ильич # 8 сентября 2013 в 13:37 0
Спасибо!
Класс.
Помогли очень хорошо, так бы долго мучался с расшифровкой v
f1rsov # 9 сентября 2013 в 05:52 +1
Спасибо. Долго искал и вот нашел, все про свою машинку.
Вопрос: ПЕРЕДНЯЯ БОКОВАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ СО ШТОРКОЙ - это значит у меня передняя водитедьская и плюс передняя пассажирская? И что означает со шторкой?
Renault Driver # 9 сентября 2013 в 07:25 0
на примере renault megane: 1 в руле, к в панели со стороны пассажира, 2 в передних сидениях, 2 шторки в стойках

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Mazoni # 9 сентября 2013 в 14:44 +1
Здравствуйте! Скажите как мне проверить авто по VIN-коду если я не гражданин РФ? Как оплатить услугу?
Renault Driver # 9 сентября 2013 в 14:50 0
Для оплаты кошелек Яндекс-Деньги - 41001788279273
С помощью любой платежной системы или терминала выбрать оператора BeeLine Московский регион.
Оф сайт билайна

Позже будет номер кошелька WebMoney.
Renault Driver # 10 сентября 2013 в 14:44 0
Напоминаем! При написании VIN будьте внимательнее!
Mazoni # 11 сентября 2013 в 09:42 +1
Большое спасибо, ребята! Все сходится и меня это радует. Уже даже думать начал что кто-то до меня подмутил с машиной. shock
Еще раз спасибо! Полезную информацию предоставляете людям и право принятия решения.
Renault Driver # 16 сентября 2013 в 09:52 +1
Расшифровки ВИН отправлены! Проверяйте.

Сегодня очередной "дальнобой" - машина 2009 года, пробег на начало 2013 равен 262 000. Но это не рекорд.
Vladimir # 16 сентября 2013 в 10:27 0
Отправил запрос в пятницу вин заканчивается на 12925. На почту ничего не пришло. когда ждать?
Renault Driver # 16 сентября 2013 в 15:50 0
проверяйте почту smile
сергей1973 # 16 сентября 2013 в 10:36 +1
Спасибо за информацию. Все отлично. Точная инфа.очень благодарен
сергей1973 # 16 сентября 2013 в 10:39 +1
Мужики это хороший сайт. Искал три месяца и наканец нашол нормальный сайт без лохатрона.и цена нормальная. Удачи всем.
Илья # 16 сентября 2013 в 15:56 0
Я хозяин вышеупомянутого "дальнобоя". Скручено было 200 тыс... Официалы посмотрели машину, не верят пробегу, ибо утверждают, что состояние идеальное. Но факт это факт. Пока летает, не подводит...
Vladimir # 16 сентября 2013 в 16:49 +1
Большое спасибо. Все пришло.
lleo3 # 17 сентября 2013 в 05:17 +1
Спасибо за информацию. Все правильно.Минус --слабо раскрыта инфа по инциндентам и ТО (хотя может такая инфа в базе РЕНО).Еще раз спасибо.
Renault Driver # 17 сентября 2013 в 07:23 0
Это не минус. Все, что есть в базе, то и прислали вам.
Есть случаи, когда вообще нет истории по пробегу.
про100саня # 17 сентября 2013 в 11:04 0
Здравствуйте.Оплатил и отправил вин сегодня в 13.50.Жду ответа.СПАСИБО
Renault Driver # 18 сентября 2013 в 21:23 +1
У нас появился очередной рекордсмен по пробегу!
Правда не легковой авто, но все же:

Renault Master
год выпуска начало 2010
пробег на весну 2013 года = 543 000 км
andrei198207 # 19 сентября 2013 в 13:12 0
отправил запрос-была ошибка вина , исправил -когда ждать ответ?
Renault Driver # 19 сентября 2013 в 21:31 0
Проверяйте почту!
Lex777 # 25 сентября 2013 в 17:35 0
Спасибо большое за информацию.Всё достоверно буду на чеку машинка радует с каждым днём!!! laugh
Lex777 # 25 сентября 2013 в 17:40 0
Пробег скрутили на сотню зас###цы!!! sad
Екатерина # 26 сентября 2013 в 04:34 +1
Спасибо! Всё сделали супер!
Александр # 26 сентября 2013 в 18:58 +1
Спасибо огромное, очень помогли! Подскажите пожалуйста, как так получилось: 01.04.2010 68 042 км 15.02.2010 72 246 30.11.2009 64 780 Это очепятка? И если дальше нет информации, значит далее обслуживалась у неофициалов?
Renault Driver # 26 сентября 2013 в 23:42 0
Здесь несколько вариантов. Либо сматывался пробег по каким-то причинам, либо в дилерском центре не верно зафиксировали пробег. Если дальше нет информации, то опять же, либо не обслуживалась у официалов, либо не делались отметки. И то и другое бывает, но скорее первый вариант.
Renault Driver # 26 сентября 2013 в 23:43 -1
В Европе, как бы это странным не показалось, пробег тоже сматывается, большинство автомобилей лизинговые, далее сдаются в трейд-ин и сумма сильно зависит от пробега до 100 или более и т.д.
Александр # 29 сентября 2013 в 17:52 0
Спасибо большое, все пришло!!!!!!!!!!
nana_rge # 2 октября 2013 в 09:16 0
Для моряка "262 000" - это пыль :) Отправил перевод с утра, жду интересные новости.
Renault Driver # 2 октября 2013 в 16:20 0
проверяйте почту - всем отправлено
nana_rge # 3 октября 2013 в 05:34 0
Спасибо! Расшифровка пришла в день оплаты. "Несколько неисправностей - Количество операций в контрольный период (18 месяцы) : 0" а в сервисной куча записей... "История по инцидентам" - это обращения по гарантии?
Александр # 3 октября 2013 в 07:24 0
Спасибо, в очередной раз! Очень удивился, увидев пробег в 130 тыс., по состоянию машины совершенно незаметно, проверяли два спеца, сравнивали состояние салона (руль, педали, сидушки, обшивки) с Авенсисом и другим Сцеником, у которых пробег 120 тыс. (100 % не смотан). У моего в 130, намного лучше тех двух, парадокс ))
nana_rge # 3 октября 2013 в 08:17 +1
одно дело по трассе ездить или по городу 5-ти минутными перебежками :)
Renault Driver # 3 октября 2013 в 19:26 0
совершенно верно!
Александр # 3 октября 2013 в 21:01 0
Если вы считаете, что по трассе меньше изнашивается, так тот который на авенсисе, в основном на трассе ходит . Тут либо ошибка с вином (никого не виню), либо у французов чудо материалы, состояние салона - как новый.
Renault Driver # 6 октября 2013 в 06:42 0
Почти все немцы с идеальными салонами, но в пробегами под 200, а зачастую и больше.
Давид # 9 октября 2013 в 08:06 0
Спасибо за помощь! Полезно.
Александр # 9 октября 2013 в 10:54 0
Здравствуйте! Несколько уточняющих вопросов: Что означает колонка RC? что означает "**" и "7М" и "7Р" в этой колонке? Что означает буква в скобках после даты в колонке наименование инцидента? (например "оплата в рассрочку 02.02.2013 (А) - вопрос про букву А) Что означает колонка №OTS и обозначение в колонке "0В5К" или "0В3Z"? Спасибо.
Renault Driver # 10 октября 2013 в 11:29 0
Буквы А это малое ТО. Остальное внутренние коды.
alni92 # 14 октября 2013 в 08:00 0
А про Dacia Sandero можно получить информацию?
Renault Driver # 15 октября 2013 в 10:23 0
Только Renault
Canton31 # 14 октября 2013 в 19:15 +1
Спасибо за инфу по Мегану 2.все быстро и оперативно, а главное есть точная инфа о реальном пробеге,т.к. скручено около 80 тыс.км
Алексей # 15 октября 2013 в 17:10 0
Все пришло,благодарю. Однако, не могу выяснить,, ни одну из причин обращений по инциндентам-отправляют по ссылке,а она недоступна. Так что вродебы все есть,и дата обращения и километраж(точный) ,а что производилось-не открывает.Что делать,подскажите.Может к официалам,может база данных у них расширенная?
Renault Driver # 17 октября 2013 в 15:37 0
ссылки не активны конечно, ориентируйтесь на записи

25.07.2006 119 975 ОБЩЕЕ ТЕХ. ОБСЛУЖ., ИЗНОС, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
25.07.2006 119 975 ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА, ГИДРОПРИВОД И УСИЛИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ
15.05.2006 112 209 7P СНГ, ПБГ (Сжиженный нефтяной газ, природный бытовой газ)
15.05.2006 112 209 ЗАДНИЙ ТОРМОЗНОЙ ДИСК
15.05.2006 112 209 7P СНГ, ПБГ (Сжиженный нефтяной газ, природный бытовой газ)
31.01.2006 100 149 СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ: двигатель
31.01.2006 100 149 СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ: двигатель 0AHX
22.11.2005 90 754 ЛАМПЫ ОСВЕЩЕНИЯ И СИГНАЛИЗАЦИИ (КРО

пример расшифровки выше, читайте внимательнее
у официалов точно такая же база)
не путайте расшифровку с черным ящиком в самолете
kangoo2 # 18 октября 2013 в 09:07 0
Спасибо большое. теперь уверен что не скрутили (или скрутили но не много:)) 14.01.2013 120 142км 01.10.2013 132 500км Думал будет скручено как мин 80-100 тыс (для коммерческого авто)
Renault Driver # 18 октября 2013 в 14:59 0
Да, для Кангу отлично!
n1smo # 22 октября 2013 в 12:00 0
Хочу сказать огромное спасибо этому ресурсу! Очень оперативно расшифровали ВИН! А так же радует большое количество полезной информации и мануалов! Спасибо! Процветания сайту!
Marshall # 23 октября 2013 в 10:02 +1
Есть, спасибо. Вообще-то словом "спасибо" не выразить всей величины моей благодарности Вам. Очень благодарен за сервис машинка и до этого радовала, а теперь - вообще в ней уверен. Пробег родненький, 80К не смотанный.
Павел # 25 октября 2013 в 19:45 0
Здравствуйте.Подскажите как мне оплатить через интернет вашу услугу,если я из РБ?На карте то у меня бел. деньги...
Renault Driver # 27 октября 2013 в 18:14 0
яндекс-кошелек
storozh # 30 октября 2013 в 17:59 +1
Сегодня получил расшифровку вина из двух источников: от Renault Driverа и от диагностика в сервисном центре.
Значение реального пробега из двух источников совпадают с точность в 10 км.
Конечно был расстроен реальной цифрой (смотали 42 т. км), но был несказанно рад историй поломок - в системе не числилось практически ни каких отказов, а в истории записаны только плановые сервисные обслуживания dance
Огромное спасибо Renault Driver за предоставление такой полезной информации практически даром!
Всем владельцам рено советую воспользоваться данной возможность узнать достоверную историю своего "верного коня".
Renault Driver # 30 октября 2013 в 18:43 0
Спасибо за отзыв! Перед покупкой диагностика обязательна в любом случае. Спасет от многих сюрпризов. Даже самый дотошный владелец может не подозревать об истинном состоянии автомобиля.
arr # 31 октября 2013 в 19:02 0
Вчера делал заказ на Reno Logan - VIN ****4899. Не указал, что мне нужна только овальная шильда по данному автомобилю (с 2011 года её уже не рисуют на авто) для пробития запчастей по Dialogys. Остальная информация в принципе не нужна, может быть это как-то ускорит запрос? :)
arr # 1 ноября 2013 в 19:04 0
Спасибо, все пришло
Пухляковский # 7 ноября 2013 в 06:20 0
Спасибо , всё пришло, пробег смотан пополам.
Валерий Шатилов # 15 ноября 2013 в 14:04 0
Спасибо. Распечатку получил. 30 000 км, на момент покупки, где-то затерялись.Лично для меня очень ожидаемо и не критично. Машинкой очень доволен.

С уважением,shatilov59.
Андрей # 15 ноября 2013 в 19:46 0
Получил расшифровку. Спасибо. Только стало интересно, какая информация по ремонту заносится в базу? Знаю точно, что было два ТО. Но этого нет в базе. И год назад в другой области заправлял кондиционер в сервисном центре. Этого тоже нет.
Renault Driver # 16 ноября 2013 в 18:17 0
Андрей, всё, что есть в базе - у вас на почте. В описании выше указано, что бывают случаи, когда в сервисном центре не делают отметки, особенно России касается. Претензии к конкретному сервисному центру - сотрудники не сделали отметки.
Renault Driver # 20 ноября 2013 в 07:26 0
Еще один дальнобой попался - Меган 3 2010 года, продан в мае 2010. Пробег на январь 2013 года - 301 000 км. Будьте аккуратнее с такими автомобилями. На одометре наверняка тысяч 70 оставили..
Renault Driver # 22 ноября 2013 в 20:16 0
Пожалуйста, проверяйте VIN при отправке запроса!
Не тратьте свое время в пустую! look
Sergey # 24 ноября 2013 в 06:07 0
Спасибо за расшифровку. Оперативно. Пробег оказался оригинальный - 140 тысяч, что весьма радует, продавец не обманул.
canton31 # 25 ноября 2013 в 14:13 0
Спасибо за оперативный ответ. уже про вторую машину Вы мне подсказываете. и опять разница с реальным пробегом в 2 раза. реальные 160 тыс., а пригнана с 90тыс. еще раз спасибо.
sergei # 26 ноября 2013 в 13:38 0
спасибо,все пришло...машина из франции 09 г.:на 30.12.2012 пробег 127тыс. из германии 10г:на 30.01.2013 117800тыс.
sergei # 26 ноября 2013 в 15:00 +1
ребята сработали оперативно...завтра едем на осмотр меганчиков.все 10года пробеги с учетом постдилерского обслуживания в районе 140000км,отличия только по комплектациям..и цене..прверяйте авто перед покупкой,очень много информации!по одной машине видно прохождения 3х ТО начиная с 90 тыс. на месте уже посмотрю ремни в каком состоянии.огорчает только то,что тэнов нет ни на одной машине..а на самом деле надо будет проверить!в общем молодцы ребята!от меня совет:заказывайте заранее распечатку,а то получится как у меня...как говорится в последний момент..
belkard # 27 ноября 2013 в 07:07 0
Спасибо за расшифровку. v
Валерий Демидов # 2 декабря 2013 в 19:15 0
в запросе на проверку VIN написал,что на сайте я demivale,извините/это наверно не имеет значения,т.к. остальные данные правильные/э
забыл,что входил через mail -Валерий Демидов.
Renault Driver # 2 декабря 2013 в 19:33 0
Запрос получен. Вам на почту выслано подтверждение.
Илья # 9 декабря 2013 в 18:50 0
Оплатил, вин отправил, подтверждение пришло, хотелось бы еще уточнить сажевик есть или нет? Спасибо!
Oleg # 14 декабря 2013 в 14:10 0
Поиогите разобраться! Очень заинтересовала вот эта запись в инцидентах
23.05.2012 87 123 4A R145 КУЗОВ
Что означает код R145 ??? Хотя кроме этой записи больше ничиго нет.
И еще! Двигатель заявлен как 078 кВт. Это значит 106 л.с. А у меня на двигателе написано 110 л.с. Значит ли это, что меня как-то налули? Двигатель к9к 836. Заранее благодарен!
Renault Driver # 14 декабря 2013 в 23:02 0
сложно сказать, какие конкретно работы проводились с кузовом
по поводу кол-ва лошадей не беспокойтесь, это нормально
округлили
Рысь # 15 декабря 2013 в 04:57 +1
Большое спасибо, получил информацию с историей своего Рено Меган 3, и сразу отправил запрос еще на один автомобиль моего товарища Рено Лагуна, тоже все получил, еще раз благодарю.
Nikolaj3347 # 16 декабря 2013 в 08:39 0
Большое спасибо, получил информацию все отлично. smile
Иван # 17 декабря 2013 в 05:30 0
Хотел выразить благодарность, что повозились со мной 8)) Есть вопрос по инциндентам: в письме пишет дату и "оплата наличными" гиперссылкой на renault.com, которая не открывается (я так понимаю там спец. сертификат нужен). Есть картинки, которые тоже не открываются. Так и должно быть? Т.е. историю подробно по инциндентам не выяснить?
Renault Driver # 17 декабря 2013 в 17:54 0
Буквы а, в, с и так далее. Это типы ТО.
Ссылки не должны открываться.
Дмитрий # 23 декабря 2013 в 07:06 +1
Спасибо. Оперативно и полно. Обращусь ещё.
Renault Driver # 26 декабря 2013 в 12:38 +1
!!! Внимание !!! В предновогодний и в период праздников (с 28.12.2013 по 05.01.2014) услуга предоставляется в полном объеме, только время обработки запросов увеличится до 3-4 дней.
Надеемся на понимание!

С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Алла # 27 декабря 2013 в 13:55 0
Спасибо огромное. Получила всю необходимую информацию! С наступающим Новым годом!
Renault Driver # 27 декабря 2013 в 16:55 0
Взаимно!! angel
Геннадий # 27 декабря 2013 в 17:05 0
Спасибо огромное. Всё оперативно... Помогите разобраться что это: 13.04.2012 102 027 НИЖ. ЧАСТЬ ДВ., ШАТ.-КРИВ. МЕХ., НАС. ПОД., ДВ. В СБ. 0BDT Заранее спасибо и с Наступающим Новым Годом!!!! Успехов Вам!!!
Renault Driver # 30 декабря 2013 в 17:59 0
Геннадий, возможно менялись вкладыши.
С наступающим! Взаимно! Всех благ!
Никита # 29 декабря 2013 в 09:11 0
Расшифровали 3 машины... Теперь уже точно знаю что буду брать. СпасиБо данному сервису за такую услугу... Хорошее дело ;) Всех благ в новом году вам!
Павел # 1 января 2014 в 11:27 0
С Новым Годом!. Как долго выполняется проверка VIN кода? Не в период праздников.
Renault Driver # 2 января 2014 в 15:58 0
1-2-3 дня
С новым годом!
Renault Driver # 5 января 2014 в 17:24 0
Расшифровки за 3-4 января отправлены.
Если вдруг кто потерялся - пишите:)
Nikolaj3347 # 6 января 2014 в 07:45 0
Спасибо за оперативность, получил ответ на два запроса, но там " Несколько неисправностей - Количество операций в контрольный период (18 месяцы) : 0" и все .Про пробег ничего, поясните пожалуйста.
Renault Driver # 6 января 2014 в 21:15 0
Значит в базе нет отметок о посещении дилерского центра.
Андрей # 9 января 2014 в 13:44 0
А Вы не знаете случайно, что значит в истории по инцидентам запись: 17.09.2012 89426 7M СИСТЕМЫ ВПРЫСКА ТОПЛИВА ВСЕХ ТИПОВ (КРОМЕ ЭБУ)? Заранее спасибо
Renault Driver # 9 января 2014 в 15:38 0
скорее всего просто перепрограммирование
alex7367 # 10 января 2014 в 10:30 +1
Получил историю по авто. Пробег не скручивался. Спасибо!
Nikolaj3347 # 10 января 2014 в 12:08 +1
Спасибо огромное. Получила всю необходимую информацию. Буду обращаться так-как в поиске.
Cергей # 10 января 2014 в 12:24 +1
Спасибо ! Информацию получил, пробег скручен где-то наполовину, но я это знал.Жаль не знал про ваш сайт раньше. Подскажите ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ 01 означает что она одна? Я думал их две. Удачи!
Renault Driver # 10 января 2014 в 13:45 0
читайте внимательнее расшифровку
сергей # 11 января 2014 в 11:49 +1
яяя #вчера в 23:280 Ну ладно.хоть на этом спасибо)) прибавь в среднем 30000 км в год...это будет приблизительно реальный пробег...а так смотри по состоянию машины...у меня реальный в районе 140 тыщ. а пришел с 70000км.передние тормозные диски хорошо изношены(4мм) в европе это все расходники,только в россии это какой-то показатель
betr # 12 января 2014 в 08:31 0
Спасибо за информацию. Скручено примерно пополам. Что значит "КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ"?
Renault Driver # 12 января 2014 в 10:23 0
для продажи
Renault Driver # 15 января 2014 в 12:27 0
Пример скрученного пробега:

11.01.2013 160 000 РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ 0BDL

04.05.2010 251 196 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 04.05.2010 (A)
Aleks.Nils # 15 января 2014 в 16:29 +1
Спасибо большое Вам за оперативный ответ. Всем советую этот сайт все почестному. Хотя считаю себя сильно не доверчивым. По поводу машины все совпало. Машинка из Франции, пробег не скручен . единственно мне не понятны записи по ТО, если возможно поясните Например Дата км RC Признак Наименование инцидента 25.01.2013 89 432 ** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 25.01.2013 (A) или(В) Расшифруйте пожалуйста эту запись.Были ли это плановые обращения на ТО. Что делалось? И очень интерисует эта запись. Что за кузовные работы проводились 22.09.2011 44 729 4A R145 КУЗОВ, так как при проверке прибором состояние лакокрасочного покрытия на металлических частях кузова( так как крылья бампера и облицовка передних стоек пластиковые) было в идеале?
Renault Driver # 15 января 2014 в 18:21 0
а и в - это и есть обозначения плановых ТО (масло, фильтра), в разных странах разные интервалы. По кузову точно не скажу, в любом случае - доверяйте прибору!
Renault Driver # 15 января 2014 в 19:59 0
Тема, в которой можно обсудить и прочитать ответ - FAQ по расшифровке VIN Renault
Sergej4441 # 26 января 2014 в 06:09 0
спасибо, всё пришло на следующий день, около сотни смотали, но думаю ничего страшного, дизель едет как надо.
Sergej4441 # 26 января 2014 в 06:39 0
покупал в мае 2012г пробег был на спидометре 65000т, по вину на последнем т.о 27.07.11 было 122000. тыщ 70-80 смотано.
Руслан # 29 января 2014 в 11:33 0
Получил! На начало 2013 года пробег 65000. Сейчас на одометре 43000. так что не понятно сколько в действительности пробег...за 2013 год нет информации. Что такое ПОТРЕБНОСТЬ В ОТОПЛЕНИИ САЛОНА?
Renault Driver # 29 января 2014 в 17:20 0
Что есть в базе, то у вас на почте. Про салон - перевод такой, что имелось ввиду непонятно.

Расшифровки всем высланы.
Сегодня очередной "рекордсмен". Машина 2010 года с пробегом 357 000 км. Аккуратнее.
михаил # 3 февраля 2014 в 14:05 0
оплатил 03.02.2014 14:52:58 и отправил вин а подтверждение приходит
Renault Driver # 3 февраля 2014 в 19:07 0
На 04 февраля - расшифровки всем отправлены! Проверяйте.
Jeka # 11 февраля 2014 в 08:34 0
Спасибо за информацию!!! Это стоит того и очень важно!!
НИ # 12 февраля 2014 в 20:33 0
Вопрос? Можно узнать количество собственником пригнанного авто (физлицо или организаця) их количество? Страну эксплуатации? оплата 13.02.14 00:12:18 сумма 200.12 р
Renault Driver # 13 февраля 2014 в 08:29 0
В базе информация непосредственно об автомобиле, то, что Вас интересует, это скорее к таможенным документам относится.

Ваша расшифровка на почте.
НИ # 14 февраля 2014 в 06:55 0
Спасибо
Дмитрий # 14 февраля 2014 в 09:18 0
Перевод на счет 41001788279273 Сообщение владельцу счета 41001788279273: Дмитрий Отправлено получателю 201 руб. 10 коп. Комиссия 1 руб. 1 коп. оплатил, форму заполнил, отправил, жду подтверждения.
Дмитрий # 14 февраля 2014 в 09:34 0
оперативно работаете, Господа))) пришло подтверждение уже.
Денис # 17 февраля 2014 в 00:27 0
Оплатил 200.07 в 3:30. Забыл указать, что нужна овальная табличка к этой Кангу (если это возможно).
Renault Driver # 17 февраля 2014 в 08:18 0
Принято
Дмитрий # 17 февраля 2014 в 08:29 +1
Большое спасибо. Все ОК, пришло. пробег скручем как оказалось тысяч на 30 , не больше. Я можно сказать счастлив))
александр # 17 февраля 2014 в 16:34 0
отправил платеж с номер тел ...5878
Renault Driver # 18 февраля 2014 в 09:04 0
Все запросы обрабатываются. Ожидайте.

Владелец VIN, который заканчивается на ..7589 вы неправильно указали обратную почту, не получается вам ответить. Отпишитесь здесь или пришлите запрос заново.
Renault Driver # 18 февраля 2014 в 15:21 0
Обсудить и оставить комментарий можно в форуме
александр # 20 февраля 2014 в 20:16 0
здравствуйте направил 17.02.14г. платеж, жду ответа. тел номер ...5878
Renault Driver # 20 февраля 2014 в 20:26 0
За 17 всем отправлено. Подтверждение было? Пришлите повторно вин и время платежа, будем искать. Тел номер ни о чем не говорит.

Вот здесь есть расшифровка Колеоса, человек указал кривую почту. Может ваше, посмотрите.
cremov # 21 февраля 2014 в 08:48 0
спасибо,скручено примерно 80-100 тыс
НИ # 21 февраля 2014 в 08:49 0
Спасибо за расшифровку. Вопрос, если признак (А) свечи, масло, фильтр, то что-то не пойму расшифровку. Этот признак стоит слишком часто на 117, 115, 106, 104, 101, 92 т.км, при положенном интервале 25-30 т.км для дизелей. Прошу прокомментировать. Ваша расшифровка выслана 21.02.2014 в 11:15 последние цифры вина 93966
Renault Driver # 21 февраля 2014 в 09:39 0
Вопрос не по адресу. Как сотрудники ДЦ ставили отметки - известно только им.
Все что есть в базе мы прислали.
kubichekvp # 21 февраля 2014 в 14:43 0
Спасибо за помощь!!
александр # 21 февраля 2014 в 15:43 0
/За 17 всем отправлено. Подтверждение было? Пришлите повторно вин и время платежа, будем искать. Тел номер ни о чем не говорит. Вот здесь есть расшифровка Колеоса, человек указал кривую почту. Может ваше, посмотрите./ подтверждения не было vin .... 812577. мне что заново заполнять форму запроса?
alexander030684 # 21 февраля 2014 в 17:12 0
все получил. спасибо за оперативность.
александр # 23 февраля 2014 в 13:47 0
Спасибо все пришло. Подскажите а, что означает фраза "Несколько неисправностей - Количество операций в контрольный период (18 месяцы) : 0"? контрольный период эт гарантийный всего -18 месяцев? не пойму.
Renault Driver # 23 февраля 2014 в 14:28 0
Да это у всех так, не обращайте внимание
alexander030684 # 24 февраля 2014 в 13:40 0
вчера оплатил. с нетерпением жду, т.к. проверяю авто с целью приобретения. заранее спасибо.
Renault Driver # 24 февраля 2014 в 20:45 0
сразу пришлем как только сможем
alexander030684 # 25 февраля 2014 в 18:44 0
понял. спасибо. жду )
Freedom23 # 28 февраля 2014 в 13:02 0
Спасибо за расшифровку! Реально полезная помощь при выборе тачки!!!
Андрей # 16 марта 2014 в 18:45 0
Пробег совпадает, благодарю за информацию. Не кидалово, все честно.
сергей # 17 марта 2014 в 15:21 +1
Спасибо за расшифровку. на моем мегане скручено 120 000 .Но машина нравится не жалуюсь.Желаю дальнейших успехов
Abr # 18 марта 2014 в 06:54 0
Подскажите, можно ли проверить по VIN номеру автомобиль OPEL VIVARO?
Олег Васильевич # 20 марта 2014 в 08:23 0
Добрый день! VF1KZ1A0543603945 Способ оплаты. Дата и время оплаты: перевод через сбербанк онлайн 18 марта 2014года в 23.33 сумма 200,99руб VF1KZ1G0643250210 Способ оплаты. Дата и время оплаты: Сбербанк онлайн с карты 18.03.2014г в 23ч.31мин сумма 201,11руб Прошу ответить в почту! Сроки поджимают!
Renault Driver # 20 марта 2014 в 14:18 0
Ваша расшифровка на почте!
Doker # 20 марта 2014 в 22:17 +1
Друзья, услуга прекрасно работает, это НЕ РАЗВОД!!!
Огромное спасибо создателям, помогли узнать заморскую историю авто!
Valerij6362 # 23 марта 2014 в 18:22 +1
Как воспользоваться услугой если я из Беларуси?
Нужно срочно пробить вин так как завтра буду смотреть авто к покупке!
Пожалуйста помогите!!!
Renault Driver # 23 марта 2014 в 18:45 0
Все способы оплаты указаны выше - вебмани, яндекс-деньги, номер билайна можно пополнить с помощью карты. Ребята из Беларуси и Украины пользуются.
puzanov # 25 марта 2014 в 17:11 0
Спасибо, информацию получил.
Renault Driver # 26 марта 2014 в 08:52 0
на 26 марта (12.00) всем отправлено!
coolkma # 26 марта 2014 в 17:15 0
Добрый день.Сегодня отправлял два запроса оба оплачены через яндекс деньги и оба по 200,50 руб в 16.21 и 16.26 соответственно. Первый запрос принят а второй до сих пор не принят,не потерялся ли он?
Renault Driver # 27 марта 2014 в 07:57 0
Всё у вас на почте, как и у остальных (на 27.03)
Дмитрий # 27 марта 2014 в 09:32 0
Вебмани, как и Виза не могу оплатить, т.к. пишет, что не правильно ввожу номер телефона, хотя я ввожу именно так, как они пишут в примере
Renault Driver # 27 марта 2014 в 20:14 0
попробуйте на яндекс-кошелек - 41001788279273
вот способы
flash852 # 9 апреля 2014 в 18:09 0
Спасибо за расшифровку!!! Машинка не светилась два года! Если не стояла, подозреваю на скрученный пробег в 80 000. Печалька, но машинка радует все-равно.
Boris6778 # 12 апреля 2014 в 15:20 0
Извините что пропал, не понятно по пробегу, просто в один день 30.09.2013 два разных пробега с разностью почти 9000 км
30.09.2013 111 772 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 30.09.2013 (A)
30.09.2013 102 899 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 30.09.2013 (A)
Renault Driver # 12 апреля 2014 в 16:22 0
Скорее всего ошибка конкретного человека, который заносил пробег в базу.
Renault Driver # 14 апреля 2014 в 07:51 0
По состоянию на 14 апреля (10.00) Ответы всем отправлены!
ruromik # 18 апреля 2014 в 13:12 0
Спасибо! Сайт - не развод, хотя сомнения были. Сделал запрос позавчера вечером, сегодня с утра (как и обещали) прислали расшифровку. Заявленный продавцом пробег 115 т. км. Авто в России 2 года. Последнее обращение - на пробеге 136 т. км., т.е. фактический пробег что-то около 200 т. км. Убило первое обращение на СТО на пробеге 61 т. км: ездили без обслуживания, или обслуживались у неофициалов???
Renault Driver # 19 апреля 2014 в 22:06 0
Возможно, что предыдущие ТО не заносились в базу. В РФ вообще не заносятся в электронную базу обращения по регулярному ТО.
Скажите, какие сомнения были, на основе чего, если есть отзывы на нескольких сайтах?
Заранее спасибо.
ruromik # 21 апреля 2014 в 05:32 +1
Отзывы отзывами, но... Недоверчив я. Очень рад, что ошибался. Вам спасибо! Пред запросом к Вам обратился к официалам. Менеджеры мычат и ни чего не говорят. Один посоветовал подойти к сервисменам - сначала отказали на основании, что я не владелец. Второй согласился дать пробег на момент последнего обращения, но полной информации не дал. Может все ж я не так попросил. А здесь все более чем подробно и оперативно. Ну а 200 рублей... Эти небольшие деньги могут уберечь от гораздо больших трат, если кота в мешке покупать.
Renault Driver # 21 апреля 2014 в 21:03 0
Обращайтесь!
Renault Driver # 29 апреля 2014 в 18:04 0
На 29.04 (21.00) расшифровки всем отправлены.

Просьба обратить внимание, что в период с 1 по 10 мая проверка VIN возможна, но возможны задержки в связи с выходными днями.
flash852 # 2 мая 2014 в 08:01 0
Добрый день. Подскажите, что может означать из расшифровки - "ни одной операции по а/м"? Т.е. машина обслуживалась не у официалов с сомой покупки?
Renault Driver # 2 мая 2014 в 23:19 0
Информация есть в самом начале:
1. либо машина не посещала оф. дилерские центры
2. сотрудники не вносили отметки
3. в РФ отметки о прохождении регулярного ТО в электронную базу не заносятся (в Европе заносятся!)
Renault Driver # 4 мая 2014 в 12:01 0
Ответы на запросы за первые майские праздники всем отправлены.
С прошедшими и наступающими!
vintserg # 12 мая 2014 в 14:45 0
Добрый день.
Прошу проверить мой VIN - 07.05.2014 07:43 оплатил яндекс деньгами.
VIN заканчивается на 5476
Спасибо!
Renault Driver # 12 мая 2014 в 21:41 0
Ответ вам отправлен на почту в этот же день. Проверяйте. Авто - Рено Лагуна.
Почта vintserg####com
Возможно письмо ушло в спам или вы неверно указали почту - напишите личным сообщением правильный email.
nata.origin # 13 мая 2014 в 18:18 0
Очень нужна самая полная всесторонняя информация на авто по VIN. Оплатила ч/з яндекс-деньги, отписалась.Спасибо!
Renault Driver # 13 мая 2014 в 21:40 0
Ожидайте

Все расшифровки по запросам до 13 мая обработаны и высланы. Если кто-то потерялся - пишите.
Evgenii # 14 мая 2014 в 06:12 0
День добрый. Огромное спасибо за предоставленную информацию. Хотелось бы уточнить что значит: 28.08.2012 95 746 TURBO, COLLECTEUR ADMISSION,FILTRE
Renault Driver # 14 мая 2014 в 17:21 0
Сложно сказать, может замена, может ремонт в этом узле.

На 14 мая 20:00 - расшифровки всем отправлены. Вроде никто не потерялся, если все же потеряли кого-то - пишите любым удобным способом.
Александр # 15 мая 2014 в 11:56 0
Здравствуйте. Очень нужна ифна по vin по скорее, т.к. надо вносить залог. Оплатил на телефон 14:52. Спасибо заранее!
Renault Driver # 15 мая 2014 в 12:03 0
Добрый день! Расшифровка у вас на почте!
nata.origin # 15 мая 2014 в 12:42 0
Огромная благодарность за ответ! Если можно,еще подскажите,где машинку мою выпустили. При покупке мне сказали, что Турция, а по VINу получается француз...
Renault Driver # 16 мая 2014 в 00:18 0
Какой ваш вин? Какая модель? По никнейму не понятно.
Семен # 15 мая 2014 в 16:07 0
А если перед выходными отправить, расшифровка придет в понедельник?
Renault Driver # 15 мая 2014 в 16:51 0
Возможно и на выходные будет ответ. Обработка запроса 1-2 дня, максимум 3. Просто выходные дни - все-таки выходные дни..
Например за сегодня все расшифровки VIN уже отправлены.
Вячеслав # 17 мая 2014 в 06:47 0
Отправил сегодня. Жду ответ! Спасибо.
Renault Driver # 19 мая 2014 в 19:23 0
Ответ у вас на почте, разбирайтесь!
Renault Driver # 21 мая 2014 в 09:11 0
За выходные дни, понедельник и вторник запросы обработаны.
Сергей # 28 мая 2014 в 17:37 0
Здравствуйте, подтверждение запроса пришло 26.05.14, когда ожидать расшифровку?
Renault Driver # 29 мая 2014 в 10:18 0
Ожидайте ответ с расшифровкой, пока не обработан.
Сергей # 28 мая 2014 в 17:39 0
Перевод с карты сбербанка 201р 22.23 26.05.14
Renault Driver # 29 мая 2014 в 18:31 0
Расшифровки за вчера-позавчера отправлены.

Кто сегодня, 29.05.14г. в 21:40 прислал расшифровку - неверно указана почта. ov.pirozhor.. Отпишитесь - куда вам отправлять то.
Сергей # 29 мая 2014 в 19:14 0
Renault Driver, Огромное спасибо, сервис супер!!! Но все равно червячек точет- неужели буржуи продали комерчускую версию с 70 т км пробега. Не подскажите что значит комерческая версия, и на сколько могли т км могли обмануть? Брал в январе 2014 с пробегом 80 т км по сажевому. Следующую буду брать только с прозрачной историей))
Renault Driver # 30 мая 2014 в 08:35 0
коммерческий вариант означает просто для продажи


ВАЖНО!
1. Человек с адресом @ua.fm - не получается вам ответить, письма уходят в украинский карантин.

2. ov.pirozhor@.. , вин заканчивается на 01142 - пришлите нормальную почту.
Renault Driver # 31 мая 2014 в 23:54 0
Запросы присланные до 30 мая (включительно) - обработаны. Проверяйте почту. Если кто потерялся - пишите!
Ivan # 2 июня 2014 в 07:54 0
Способ: Переводом на Яндекс-кошелек 41001788279273 (Копируйте номер внимательно или используйте форму оплаты ниже) Перевод на яндекс-кошелек можно совершить БЕЗ комиссии любым способом указанным на оф. сайте, либо через mobi.деньги переводом со счета любого сотового оператора , подробнее на renault-drive.ru. Вин: vf1fc09mf29600894
Renault Driver # 2 июня 2014 в 10:19 0
Иван, используйте форму, которая выше. В ней укажите способ, дату и время платежа!
eak # 5 июня 2014 в 07:42 0
отправил запрос на расшифровку VIN VF1JZ1GB644915032
Способ оплаты. Дата и время оплаты:
банковская карта .29.05.14. 16.38

на даный момент пришло только это:
VIN
Регистр.
Тип/Заводской №
Модель
Модификация
Pays liv.
Дата продажи
км
VF1JZ1GB644915032
EG973LC
JZ1G / D338074
SCENIC III
DYP715 110F5
IT
10.03.2011
4
Но это я и так знаю. Будет ли ещё что-нибудь?
Или истории у машины нет.
Renault Driver # 5 июня 2014 в 08:58 0
Вы письмо вниз промотайте))
А лучше полностью скопируйте и вставьте в файл word.
Там полная расшифровка и история. Последнее обращение 09.01.2013 при пробеге 110 485.
На всякий случай письмо продублировано.
Renault Driver # 5 июня 2014 в 09:04 0
Все запросы присланные до 4 июня (включительно) - обработаны!
Если кто-то потерялся - пишите, будем разбираться.

Отдельно стоит напомнить некоторым товарищам, что запросы принимаются только после оплаты. Не стоит тратить своё и чужое время на отправку НЕоплаченных запросов и лишнюю переписку. Все оплаты легко идентифицируются по времени и способу.
Не начинайте историю покупки автомобиля стоимостью минимум $10 000, с экономии в $7 и попыткой обмана.
Спасибо за понимание.
Aleks # 5 июня 2014 в 10:42 0
Здравствуйте, огромное спасибо за расшифровку, хотя теперь расстроился! На спидометре 98000 км, по факту 250000 км, рено меган 3 2010 года! Хотя едет без всяких вопросов! Вы мне не расшифруете: BOITE DE VITESSE TOUT TYPE и ALTERNATEUR, DEMARREUR, POULIE, et COURROIE seule. Заранее спасибо!
Renault Driver # 5 июня 2014 в 15:11 0
Aleks, забейте эти фразы в переводчик (гугл или яндекс)
Renault Driver # 7 июня 2014 в 11:00 0
На текущий момент (7 июня, 14:00) все запросы обработаны. Проверяйте ящики.
Renault Driver # 13 июня 2014 в 06:45 0
Запросы присланные до 13 июня включительно - обработаны. Проверяйте ящики.
Евгений # 19 июня 2014 в 03:05 0
Здравствуйте вчера оплатил VISA3887 :18.06.14 20:30 оплата услуг на сумму 204.78 руб BEELINE выполнена успешно. Подтверждения так и не пришло, может запрос до вас не дошел ???
Renault Driver # 19 июня 2014 в 05:05 0
Евгений, здравствуйте! Запрос от вас действительно не пришел - продублируйте.
marya # 7 июля 2014 в 15:04 0
В апреле делала запрос на расшифровку VIN. Волновалась, конечно, нужно было срочно дать окончательный ответ о покупке. Ребята не подвели - все прислали в установленный срок.
Спасибо!
Машину в итоге купила!
Renault Driver # 7 июля 2014 в 22:17 0
Спасибо за отзыв.

Все запросы до 8 июля обработаны. Спасибо за ожидание.
Сергей # 9 июля 2014 в 15:20 0
отправил вам форму ещё 2014.07.04 оплатил 210 р. последние цифры (vin) 497655 пожалуйста помогите разобраться .
Renault Driver # 9 июля 2014 в 21:49 0
Расшифровка вам отправлена. На всякий случай продублировали сегодня.
У данного Kangoo нет сервисной истории в базе, так что пробег определяйте по состоянию.
Удачи в эксплуатации.
Владимир # 14 июля 2014 в 09:42 0
В субботу утром отправил, сегодня уже пришло. Спасибо! К сожалению, ни одного упоминания по обращениям в сервис нет. Интересно, что указано: ОБЫЧНЫЙ ЛЮК КРЫШИ, но по фото видно, что люка нет... Остальное все похоже совпадает...
Renault Driver # 14 июля 2014 в 17:41 0
Сотый раз - обычный люк крыши такой перевод. Крыша без люка.
FAQ (вопросы-ответы) здесь - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63
димген # 14 июля 2014 в 12:39 0
История по инцидентам Дата км RС Признак Наименование инцидента № OTS 16.10.2012 141 316 ** Ребят, все получил. Спасибо. Вопрос: Где стоят звездочки-известна только дата и пробег обращения? Что именно ремонтировали не известно, я правильно понял?
Renault Driver # 14 июля 2014 в 17:44 0
Аналогично, смотрите FAQ - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63
Скорее всего речь про обращения на плановые ТО (буквы А, В и т.д.)
димген # 14 июля 2014 в 19:51 0
Большое спасибо! Для тех, кто еще думает... У офицалов получил последний пробег(и только). Сошелся полностью с заказанной информацией!
олег # 17 июля 2014 в 16:12 0
подскажите пожалуйста вы даете точную дату выпуска авто или только дату продажи?
Renault Driver # 18 июля 2014 в 21:01 0
Дата продажи. Выше всё написано, а также есть пример расшифровки VIN.
Владимир # 21 июля 2014 в 15:30 0
Там очень смешная ситуация, VIN 0785 продается в СПб с "честным пробегом" 35 тыс. км., "состояние нового автомобиля" - этого сразу вычеркиваем, VIN 5111 продается с "честным пробегом" 75 тыс. км., причем продавец такую цену заломил, видимо сам дико дорого купил - тоже вычеркиваем. Осталась VIN 5111 честная машина, правда 09 года, но здесь гораздо важнее пробег и общее состояние, оно там действительно как в новой. Пробег на сегодняшний день 98 тыс. км, что полностью совпадает со всей предысторией...Однако и здесь есть вопрос: в расшифровке указан мотор 78 КВт, а по факту у него в ПТС 81 КВт и судя по двигателю он именно 81 КВт...Может ошибка закралась в сведениях?
Renault Driver # 21 июля 2014 в 18:51 0
Владимир, ошибки в информации по VIN быть не может, информация, которую вам прислали - официальная информация в базе Рено по данному VIN.
Renault Driver # 24 июля 2014 в 17:38 0
Напоминаем, что FAQ по расшифровке VIN находится по ссылке - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63
Сергей # 14 августа 2014 в 03:32 0
Друзья, если можно ускорьте расшифровку VF1JZ1GA645481107 Завтра предстоит встреча с продавцом. Grand Scenic III 2011 - на счетчике 58 тыс. пробег... хотелось бы проверить. chilango74 собака gmail.com
Renault Driver # 15 августа 2014 в 22:13 0
на почте!
miha3n # 22 августа 2014 в 20:20 +1
Ребята, спасибо большое за расшифровку. Ответ пришел очень быстро: утром запрос- после обеда расшифровка VIN, с пробегом не обманули:02.01.2014 - 132 684 на данный момент 158 000, пригонял из Литвы.
Владимир # 24 августа 2014 в 18:34 0
Подскажите что за работы проводились на авто. Больше интересует,где написано-кузов и подушки безопасности. История по инцидентам Дата км RC Признак Наименование инцидента № OTS 28.04.2011 65 605 1C S001 ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ (кроме проводки) 25.01.2011 60 291 ** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 25.01.2011 (A) 25.01.2011 60 291 **ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 25.01.2011 (B) 25.01.2011 60 291 ** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 25.01.2011 (C) 25.01.2011 60 291** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 25.01.2011 (D) 25.01.2011 60 291 ** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 25.01.2011 (E) 25.01.2011 60 291 ** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 25.01.2011 (F) 30.07.2010 37 400 ** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 30.07.2010 (A) 24.06.2010 30 165 КУЗОВ 0B6Z 30 165 ** ОПЛАТА В РАССРОЧКУ 24.06.2010 (A)24 июн. 2010
Renault Driver # 25 августа 2014 в 07:16 0
ремонт или замена, более подробно не описывается
разъясняйте на месте (на авто) по обстоятельствам, куда копать направление есть)
OLEG # 4 сентября 2014 в 15:49 0
Большое спасибо за расшифровку!!!Если возможно то подскажите что означают записи Функция сокращения обслуживания 1 Уровень комплектации EA1 и Уровень комплектации по двигателю AG или сообщите где можно узнать это
Renault Driver # 4 сентября 2014 в 19:27 0
да это внутренние термины, Вам, как владельцу бесполезны
Pavel # 5 сентября 2014 в 08:16 0
Здравствуйте, отправлял запрос WebMoney 04.09.14 09:37, ответ пришёл, но почему-то не открываются картинки возле типа двигателя, кпп и т.д.. Вышлите пожалуйста эту часть описания в виде jpg картинки. И что означает две звёздочки в истории по инцидентам? Спасибо.
Renault Driver # 5 сентября 2014 в 22:00 0
там и не должно быть картинок, это иконки, которые не должны открываться
Fedor # 11 сентября 2014 в 08:20 0
Спасибо за быстрый ответ. Пробег не скручен, все работы отмечены в сервисной книжке. Где бы еще найти перечень регламентных работ соответствующих литерам А,B,C,D,E...?
Renault Driver # 11 сентября 2014 в 10:23 0
Вам спасибо, за то, что воспользовались. Работы а,в,с и т.д в разных странах немного отличаются, в целом - это регулярные ТО. Ваша машина обслуживалась у дилера.
Renault Driver # 12 сентября 2014 в 11:06 0
Не забывайте после оплаты заполнять и отправлять ФОРМУ ЗАПРОСА для проверки VIN.
Renault Driver # 25 сентября 2014 в 10:21 0
Попался очередной "дальнобой" ESPACE 2011 года - последний пробег зафиксированный в сервисе - 376 000 км в прошлом году.
slavik # 26 сентября 2014 в 12:34 0
Проверил свой вин, очень быстро сделали, всего день. Теперь вот в печали, пробег скручен на 150000 км Меган3 2010г
anenahov # 14 октября 2014 в 13:31 +1
Добрый день! Сегодня получил отчет, все сходится даже пробег вроде не смотан. Большое спасибо!
Renault Driver # 16 октября 2014 в 08:58 0
На 16 октября 12.00 - всем расшифровки отправлены!
Проверяйте почту
alexander # 17 октября 2014 в 17:45 0
все четко, большое спасибо!!! с ответом уложились в 1,5 дня думаю еще пару винов проверю, т.к. с машиной еще пока не определился
Renault Driver # 20 октября 2014 в 21:47 0
Не вопрос! Обращайтесь!
max73 # 25 октября 2014 в 07:52 0
Ребята, огромное спасибо!
Отправил запрос в четверг вечером, а в субботу утром получил ответ - ОПЕРАТИВНО.
Пробег порадовал - 105000км не скручен.
Андрей # 25 октября 2014 в 13:47 0
Огромное спасибо за расшифровку!!! Пробег реальный. машина радует.
utyf71 # 27 октября 2014 в 20:47 0
Проверьте пожалуйста платеж. Был сформирован 26.10.14 в 20.20. 07 по Киеву. Вам должен поступить в 21.21.20 по Москве. При необходимости форму запроса повторю. Заранее благодарен.
Renault Driver # 27 октября 2014 в 22:51 0
Ответ на почте
Yaro$lav # 1 ноября 2014 в 21:52 0
Спасибо огромное за оперативный ответ. Машину пригнал из Европы знакомый. Бил себя в грудь, что пробег оригинальный. Из ваших данных вижу, что скручен примерно на 80 тыс. км. Машина все равно пока радует, но в будущем буду учитывать реальный пробег и таких вот "знакомых". Еще раз огромное спасибо. Молодцы ребята!
Павел # 2 ноября 2014 в 15:30 0
Спасибо за оперативную информацию о машине , продавец утверждал, что машина 11го года с пробегом 59т.км все вранье!!посмотрю еще варианты. может и есть они машины из европы до 100т.км
Renault Driver # 5 ноября 2014 в 15:00 0
Yaro$lav, Павел. Спасибо за отзывы! Пробеги смотаны у многих, по крайней мере вы это знаете и будете учитывать при эксплуатации и обслуживании.
Удачи вам!
Владимир # 6 ноября 2014 в 10:25 0
Добрый день, оплата осуществлена 03.11.2014 на сумму 200,17 р, форма отправлена, однако подтверждение на почту о том что заказ принят не пришло до сих пор.
Renault Driver # 6 ноября 2014 в 13:56 0
Напишите свою почту и VIN
или отправьте заявку заново, если ну было подтверждения, что-то не отправилось, это бывает при плохом соединении с сетью
в комментарии укажите дату и время оплаты
Игорь # 7 ноября 2014 в 11:30 0
Ребятушки, огромнейшее Вам СПАСИБО! И за оперативность и особенно за ценную инфу! С машинкой получил копии документов по сервисам в Германии с пробегами, думал перекуп сам сварганил, но ВСЕ данные подтвердились. Последняя запись в Германии 99380 км, купил у нас через год с пробегом 121000 км, так что если и смотали то в пределах разумного.
Renault Driver # 7 ноября 2014 в 13:59 0
И вам спасибо!
Владимир # 8 ноября 2014 в 10:25 0
Расшифровку получил, спасибо. Пробег реальный, однако смущает эта запись:11.03.2014 31 136 7A ЭБУ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ. Похоже на то, что были какие-то проблемы с мозгами, которые не устранились на сервисе и машину решили продать... Стоит ли брать такой автомобиль?
Renault Driver # 8 ноября 2014 в 16:51 0
По данной записи как раз какие-то работы выполнялись, совершенно не обязательно, что проблема осталась и с ней продали машину. Не накручивайте себя :)
MAKSIM BULAVIN # 8 ноября 2014 в 13:50 0
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за расшифровку. Очень огорчен, пробег смотан на 140000. Купил как 100000 км. Факт есть факт.Есть некая неясность по обслуживанию авто в Германии, неясно что менялось, лишь пробег и дата обслуживания. И прошу объясните по расшифровке у меня двигатель к9к 732 а купил авто с двигателем к9кМ768. Как он оказался на этой машине? Растаможена была машина именно с этим двигателем и я первый хозяин в молдове после перекупщика. Как узнать были ли заменены вкладыши и когда менялся ремень гр? Огромная к Вам просьба, поясните пожалуйста... Заранее спасибо!!!
Renault Driver # 8 ноября 2014 в 16:50 0
По VIN у вас такой двигатель, тут уж непонятно, почему на машине другой. По вкладышам, если нет отметок в сервисной истории, тоже непонятно, если только гадать.
MAKSIM BULAVIN # 8 ноября 2014 в 19:15 +1
Спасибо большое! Придется все менять в кратчайшие сроки. Вам благодарность, открыли мне глаза. Хороший сайт, но лучше перед покупкой к Вам обращаться...
Renault Driver # 8 ноября 2014 в 20:32 0
Безусловно, лучше перед покупкой. Но и после, тоже разумно. По крайней мере будете учитывать при эксплуатации родной пробег.
В любом случае, не переживайте. У 90% авто из европы смотан пробег. Просто мы сами к этому привыкли, привыкли к поиску авто с маленьким пробегом, хотя состояние важнее пробега - это нужно понять и оценивать.
Павел # 16 ноября 2014 в 22:04 0
Здраствуйте платеж от 14.11.2014 время 15.37 на сумму 200.17 Vin.VF1KT1R0643919876. Жду ответа
Renault Driver # 18 ноября 2014 в 09:41 0
Ответили на почту!
Renault Driver # 18 ноября 2014 в 20:00 0
Расшифровки ВСЕМ отправлены. Проверяйте.
Оставляйте комментарии и отзывы по ссылке - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63
Михаил Д. # 18 ноября 2014 в 20:09 +1
Спасибо большое! Хороший сайт.
upr48 # 4 декабря 2014 в 10:48 0
Здравствуйте! Сегодня зарегистрировался и сразу через QIVI оплатил! Жду с нетерпением!))
serg05 # 4 декабря 2014 в 23:33 0
Здравствуйте,авто Ниссан Примастар,брат-близнец Рено Трафик,ну,вы в курсе:)
Поможете с ВИН-ом?..VSKF4BHD6UY603288,если,да,как правильно оплатить-я с Украины?
Спасибо
Renault Driver # 7 декабря 2014 в 20:36 0
Обычный платеж на яндекс-кошелек или номер билайн.
Ниссан не проверим.
andrijdmy # 5 декабря 2014 в 21:35 0
Здравствуйте, 03.12.2014г. в 13-45 перевел с карты 200руб., когда ждать ответ?
VIN: vf1flama6by391512
email: andrij_dmy@mail.ru
Renault Driver # 7 декабря 2014 в 18:18 0
Расшифровки присланные до 6 декабря - отправлены!

Апдейт. До вечера 8 декабря - аналогично.
Если кто-то потерялся - пишите!
Andrey # 11 декабря 2014 в 20:37 0
Здравствуйте, 12.12.2014г. в 20:27 перевел с карты 201 руб., буду ждать ответ! VIN: VF1JAA5E24275742, почта 79278500981@mail.ru
Renault Driver # 12 декабря 2014 в 00:36 0
Ожидайте!
Leg-masterful # 20 декабря 2014 в 01:58 0
Очень полезный сайт, рекомендую всем пробивать вин-код перед покупкой авто.
Занимаюсь поиском подходящей лагуны, пробил одну машинку, результат:
по вину с завода машина шла с двигателем М9R...

Модель двигателя: M9R
Тип КПП:PK4
№ двигателя:C019000
Индекс двиг.:814

сейчас по факту на авто стоит движок К9К 846 (в авто выхлоп на две трубы)

История по инцидентам
Дата:11.04.2014 км:111 398 RC:1C Признак:G051 Наименование инцидента: ПРОТИВОСАЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ВЫПУСКНОЙ СИСТЕМЫ

14.01.2014 97 956 1C G047 ПРОТИВОСАЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ВЫПУСКНОЙ СИСТЕМЫ

01.03.2013 59 191 1E G045 ЭБУ ВПРЫСКА (ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ)

28.02.2013 59 170 ВНУТРЕННЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ, ОПТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ФОНАРИ

Правильно ли я понимаю, скорее всего авто побывало в крупной аварии и была произведена замена двигателя M9R на К9К 846? Я так понимаю с таким авто лучше не связываться? Кто подскажет?
Renault Driver # 20 декабря 2014 в 20:20 0
Не обязательно авария, такие случаи уже были, когда по вину двиг один, а по факту - к9к.
Leg-masterful # 21 декабря 2014 в 09:34 0
Понятно. Вчера отправил еще 3 вин-номера на проверку, жду ответа с нетерпением.
Renault Driver # 23 декабря 2014 в 13:50 0
На 23,12,2014 - Всем расшифровки отправлены.

Leg-masterful, у вас 1 вин с ошибкой указан.
riki-tiki # 24 декабря 2014 в 10:50 0
День добрый! Оплата с карты Сбера ...9553. 24/12/14/ 10.30. сумма 200.23
VF1LM1B0H37507703
Роман # 26 декабря 2014 в 11:54 0
Ответ получил, огромное спасибо
Renault Driver # 30 декабря 2014 в 02:37 0
Запросы присланные до 29 декабря - обработаны.
В праздничный период время обработки запросов может быть увеличено!
Всех с наступающим Новым Годом!
Lihoj1 # 14 января 2015 в 23:25 +1
Спасибо за расшифровку, по движку вплоть до номера двиг. и комплектации всё сходится, пробег на время покупки был скручен на 65 т.км. получается на настоящий момент пробег ориентировочно 180 т.км., авто пригнано в Россию в 2012
Nik84 # 19 января 2015 в 20:35 0
Добрый вечер!Спасибо за оперативность ответа информации по VIN!Запрос отправил вчера в 21.00., ответ получил сегодня около обеда!Самое главное,порадовала минимальная разница фактического пробега, и с которым машина уехала из Франции!
yury39 # 22 января 2015 в 14:08 0
По вашей расшифровке VINа VF1KZ1G0642503518 ,машина продана 24,12,2009 года , а по всем документам таможни и по всем стёклам , деталям год выпуска 2011 год ???
Renault Driver # 22 января 2015 в 18:53 0
По вину ваша машина продана 24.12.2009, эта информация в базе. Почему так в документах - не могу сказать. Самый плохой вариант - документы от другой машины или собрана после дтп. Такие случаи встречались.
Mrustm # 23 января 2015 в 12:49 0
Добрый день!
Спасибо за расшифровку VIN и дисконтную карту, все очень оперативно!
Чу # 30 января 2015 в 14:33 0
Предоставляете ли Вы подробную информацию по авто из-за границы ? Есть авто из Германии, интересует что на нем делалось, в сервисной книжки только замена масла...
Renault Driver # 30 января 2015 в 14:52 0
Конечно, если в истории делались отметки и они есть в базе - информация будет.
sergei # 30 января 2015 в 19:57 0
Спасибо за расшифровку! Оперативно, ответ пришел меньше чем за сутки.
Может еще подскажете как расшифровать вот эти истории по инцидентам:
16.05.2011 4 637 НЕСУЩЕЕ ОСНОВАНИЕ КУЗОВА 0BDG
05.04.2011 1 ПОДШИПНИКИ СТУПИЦ КОЛЕС 0BDD
Буду очень благодарен.
Renault Driver # 30 января 2015 в 23:01 0
Скорее всего подшипник меняли.
По кузову непонятно. Возможно укрепляли.
Как было на дастере. Задний лонжерон в районе заднего правого колеса закрепляли двумя клёпками, т.к. на заводе не приварили нормально.
Renault Driver # 30 января 2015 в 23:03 0
ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИИ НА ФОРУМЕ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЕТКЕ. Там же находится F.A.Q. по расшифровке с ответами на возможные вопросы, если они еще остались.
Александр # 31 января 2015 в 23:03 0
Спасибо огромное за расшифровку!) Скажу честно, думал, что развод)) Оказалось, что нет) Радует и то, что пробег вроде как оригинальный)
Renault Driver # 1 февраля 2015 в 00:45 0
Ну какой развод) Третий год работает услуга. Ссылки на сторонние сайты выше есть.
Ярослав # 4 февраля 2015 в 20:30 0
Скажите, пожалуйста, что значит 4D R151 СМАЗ. СИСТЕМА, ПРОК., В Т.Ч. ПРОКЛАДКА ГОЛ. ЦИЛИН.?
Renault Driver # 4 февраля 2015 в 20:49 0
замена прокладки гбц
Андрей # 8 февраля 2015 в 00:29 0
Большое спасибо,более чем оперативно и правдивый пробег порадовал!
yuriy35 # 9 февраля 2015 в 17:46 0
не могу на магнитоле узнать пред код ,может есть другие варианты ,сняла магнитофон позади никакой наклейки нету ток провода видны и з боку числа 029021 можно как то по них определить код к магнитофоне ,помогите пожайлуста
Renault Driver # 9 февраля 2015 в 18:15 0
Обсуждение генератора кода магнитолы в этой ветке - http://renault-drive.ru/forum/thread92.html
koochum # 26 февраля 2015 в 21:18 0
оплатил 26.02.15г в 21:12 оплата с банк карты 3606 на номер билайн
Snail # 27 февраля 2015 в 07:59 0
оплата на Билайн 25.02.2015 в 13:48 (МСК) карта 3672, vin ...6940
Renault Driver # 27 февраля 2015 в 12:54 0
Все расшифровки по запросам присланные до вечера 26.02 - отправлены
проверяйте почту
ПОЖАЛУЙСТА, пишите в этой теме - http://renault-drive.ru/forum/thread34-10.html
там же все ответы на вопросы
Андрей # 10 марта 2015 в 18:50 0
Спасибо за расшифровку остался очень доволен даже пробег родной не корректировали
За время гарантийного обслуживания небыло ни одной поломки РАДУЕТ очень доволен своей машинкой
Elena # 14 марта 2015 в 14:13 0
оплатила на Билайн, 13/03/15 в 16:41 (МСК) карта 7845 , МШТ 0065. Еще не получила расшифровку
Renault Driver # 14 марта 2015 в 14:58 0
Ваша расшифровка на почте.
Ответ присылается в течение 1-3 дней.
Александр # 15 марта 2015 в 14:39 0
Здравствуйте!!!Могу ли я просто положить денежку на ваш мобильный тел,написанный выше,через обычный терминал???
Renault Driver # 15 марта 2015 в 15:01 0
Можно, конечно. Потом просто напишите в заявке - во сколько вы сделали платеж.
Ден # 20 марта 2015 в 12:19 0
Здраствуйте! можно пробить машинку по вин еще? Сейчас переведу денюжку
Renault Driver # 20 марта 2015 в 12:28 0
Добрый день! Можно, только отправляйте с помощью заявки, которая выше в статье.
Александр. # 24 марта 2015 в 13:57 0
Спасибо за расшифровку!!!! Одно только не понятно всё таки про пробег,хотя бы приблезительно к реальному хотелось бы узнать...Как я понимаю в последний раз авто светилось в сервисе 06.10.2006 с пробегом 42 076... и восемь лет больше нигде???
Renault Driver # 24 марта 2015 в 14:59 0
Добрый день!
Да, всё верно. В расшифровке фиксируются обращения, если они есть.
Мария # 26 марта 2015 в 21:23 0
Спасибо огромное за профессионализм и оперативность!!!
денис1982 # 27 марта 2015 в 19:12 0
Спасибо большое за расшифровку, но так и не узнал про самое главное про пробег машины
Андрей # 27 марта 2015 в 21:19 0
Спасибо за расшифровку. Вечером оплатил и отправил запрос, а на след. день уже получил ответ. Все честно!!!
Как оказалось пробег смотан более чем на 100 000км... Машина 2008 года, реальный пробег получается около 300000 км.. печально ((( не буду покупать, так как скоро наверно крякнет.
Renault Driver # 27 марта 2015 в 22:03 0
Это ваш?
1maba2k # 26 апреля 2015 в 16:20 0
Выполняете еще проверку по вин?
Renault Driver # 26 апреля 2015 в 23:25 0
Да, услуга актуальна.
1maba2k # 4 мая 2015 в 18:00 0
Оплатил и скинул вин. 04.05.15 17:51 visa 2630 . Жду хороших новостей,заранее спасибо отличный сервис,не обманывают!
Азамат # 1 июня 2015 в 11:40 0
Запрошенную расшифровку VIN получил в течение 1го рабочего дня. Официальный дилер данные не давал ссылаясь на то, что нужно запрашивать в Москве, а в выходные не работают. Нужны были данные с овальной таблички, но в машине таблички нет. Теперь нужные сведения есть, спасибо! За развитие сайта 200 руб. не жалко.
Виталий # 9 июня 2015 в 18:18 0
Спасибо огромное за информацию! 07.06.15 оплатил на номер телефона из Беларуси, на следующий день получил ответ, который полностью совпал с данными сервисной книги продавца.
Яна # 23 июня 2015 в 19:44 0
Здравствуйте! Огромное спасибо за быстрый ответ) все очень оперативненько)) Но вот интересует один момент ( если не туда пишу, пните в нужное русло) я машинку купила в апреле, пробег 140 т у человека который пригнал ее из Франции в 13 году. Говорит пробег был 120000 с копейками. По инфе которую получила здесь 120 тыс пробега было еще там во Франции 10.2011 г. Вот же вопрос, мог ли автомобиль простоять год или за это время пробег мог бы быть скручен?
Renault Driver # 23 июня 2015 в 19:55 0
Яна, приветствую!
Вряд ли машина стояла, корректировка пробега при перегоне - обычная и привычная практика. Увы, с честными пробегами перекупщикам продать машину очень сложно. Бывают случаи, когда при проверке выясняется, что пробег у машины более 300 или даже 400 тысяч. В Вашем случае всё в "норме" - скрутили 50-80 тысяч, просто ориентируйтесь на действительный пробег при эксплуатации и прохождении очередного техобслуживания.
Сергей # 13 августа 2015 в 21:11 0
Спасибо, очень оперативно в течении суток все пришло!
Андрей # 26 августа 2015 в 20:54 0
26.08.15 оплатил картой в 17.50 по Удмуртии. вин VF1LBVA0544034383
Renault Driver # 26 августа 2015 в 21:06 0
Принято. Вы должны видеть ответное письмо с подтверждением оплаты.
Wad77 # 27 августа 2015 в 20:22 0
Здравствуйте! Хорошее дело делаете. Получил сегодня ответ. Быстро. Молодцы.
Подскажите пожалуйста что может означать следующее:
19.05.2010 34 585 КУЗОВ
12.02.2010 34 585 7P ОТОПЛЕНИЕ, ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ, РАДИАТОР
Спасибо.
Renault Driver # 27 августа 2015 в 21:26 0
И Вам спасибо за отзыв и участие. Благодаря сервису проверки VIN и Дисконтной программе, у нас есть средства на развитие сайта.
Работы по кузову, может герметиком что-то подмазали, может подварили заводской брак по тех. ноте или отзывной кампании.
По второму случаю - то же самое, какие-то работы в системе.

Пожалуйста, оставляйте комментарии и свои вопросы в теме на форуме - Тут.
Здесь уже перегружена страница вопросами.
Спасибо за понимание.
Андрей # 28 августа 2015 в 07:24 0
Спасибо, работаете оперативно! Присмотрел авто для покупки, обратился к Вам - пробег скручен! Что обозначает в расшифровке "Коммерческий вариант"??? Спасибо.
Renault Driver # 28 августа 2015 в 07:25 0
Пожалуйста, оставляйте комментарии и свои вопросы в теме на форуме - Тут.
Здесь уже перегружена страница вопросами. Спасибо за понимание.
Алексей # 5 октября 2015 в 19:10 0
Спасибо за быстрый результат. Получается и у мена пробег спилен. Ремонт март 2012 пробег 95000 сейчас октябрь 2015 пробег 96000.
ciryulnik # 26 октября 2015 в 11:45 0
Спасибо за расшифровку!
Очень удобно.
Renault Driver # 24 декабря 2015 в 12:55 0
Друзья!
Услуга предоставляется в прежнем режиме!
Анатолий # 19 января 2016 в 22:41 0
Ребята! Большое спасибо. Очень помогли с Флюэнсом.
Максим # 22 января 2016 в 12:45 0
Спасибо большое вам, узнал новое о своей Лагуне!
Артем # 27 января 2016 в 14:23 0
Доброе время суток! Получил расшифровку. Скажите пожалуйста, что означает: "Несколько неисправностей - Количество операций в контрольный период (18 месяцы) : 0" после даты продажи?
Renault Driver # 27 января 2016 в 14:57 0
Добрый день! Это внутренняя информация, ничего не значит.

Пожалуйста, пользуйтесь темой для обсуждения - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63 , подробнее на renault-drive.ru.
Владимир # 1 февраля 2016 в 07:10 0
Здравствуйте! Спасибо большое за расшифровку VIN, комплектация сходится, пробег не скручен. Приятно удивлён!
vova26 # 17 февраля 2016 в 10:22 0
Молодцы!!!! Спасибо за расшифровку, оперативно, полно и доходчиво. Хорошо работаете, ребята!!!!!!
Renault Driver # 17 февраля 2016 в 10:33 0
loval # 10 марта 2016 в 17:44 0
Оплатил. Подтверждение получил 2 дня назад. VF1JZ0BA642284636... КОГДА??
Renault Driver # 10 марта 2016 в 18:21 0
Ожидайте ответ в течение 2-3 дней. Огромная просьба: не дублируйте запрос и отправляйте его только после оплаты.
Гектор # 14 марта 2016 в 23:14 0
Спасибо. Оперативно.
sergei43118 # 5 мая 2016 в 11:30 0
Скажите пожалуйста, если я выпишу дисконтную карту(оплачу все что нужно) я ей смогу воспользоватся когда она придет ко мне по почте? или ее номер будет присвоен сразу и выслан мне на почту? И соответственно я смогу ей воспользоватся при покупках до того как она сама придет?
Спасибо!
Renault Driver # 5 мая 2016 в 11:31 0
http://renault-drive.ru/forum/thread68-1.html

Да, у некоторых партнеров можно пользоваться буквально через 2-3 дня после оплаты.
kardam # 23 мая 2016 в 18:50 0
Здравствуйте! Вы прислали мне расшифровку VIN. Машина пригнана из Франции 03.12.2015г. с пробегом 127 000 км. Думал что пробег скручен тысяч на 50-100. Значит ли эта история что пробег оригинальный. Заранее спасибо.

История по инцидентам:
19.12.2013 94 067 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 19.12.2013 (A)
16.12.2013 94 067 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 16.12.2013 (A)
12.08.2013 89 648 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 12.08.2013 (A)
23.05.2013 87 254 БАМПЕРЫ, ЗАЩИТНЫЕ НАКЛАДКИ, ДЕКОРАТИВНЫЕ НАКЛАДКИ 0BLC
19.02.2007 19 253 7L ОБИВКИ
23.08.2006 13 675 2D НЕСУЩЕЕ ОСНОВАНИЕ КУЗОВА
Renault Driver # 23 мая 2016 в 21:26 0
Пожалуйста, пользуйтесь темой для обсуждения - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63
Alapin # 24 мая 2016 в 11:25 0
Добрый день, огромное спасибо за расшифровку, за 2 дня. Пробег подтвердился на 99%. По ремонтам тоже успокоили. Удачи. )))
Romchik # 22 июня 2016 в 12:10 0
Прислали расшифровку на след. день после оплаты. Спасибо!
Alexx # 12 августа 2016 в 10:20 0
Спасибо все получил, хотел бы узнать, по ПТС в России машина в 2013 года, последняя запись :
18.09.2011 91 197 7K O120 МЕХАНИЗМЫ-ЗАМКИ, может потом перестали там обслуживать?
и вот это "02.09.2011" "91 197" 7K O120 , первое понятно, дата, пробег, а вот что значит "7К" и "О120"?
Renault Driver # 12 августа 2016 в 13:14 0
Пожалуйста, пользуйтесь темой для обсуждения - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63

Это внутренние коды. По поводу окончания обслуживания - только гадать. Все, что есть в базе - присылаем.
dmitriy-154 # 13 августа 2016 в 11:01 0
Спасибо, все получил!!!
Михаил # 4 сентября 2016 в 18:10 0
Спасибо за расшифровку, очень помогло.
Renault Driver # 15 сентября 2016 в 15:41 0
Пожалуйста, пользуйтесь темой для обсуждения - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63

На этой странице комментарии удаляются.
Сергей # 1 ноября 2016 в 16:38 0
Сколько раз проверял - всегда все четко и оперативно. Спасибо!!
Renault Driver # 11 ноября 2016 в 12:54 0
Пожалуйста, пользуйтесь темой для обсуждения - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63
TVER1810 # 8 января 2017 в 16:38 0
Здравствуйте, услуга по расшифровке VIN еще актуальна???
Renault Driver # 8 января 2017 в 18:23 0
Да, вся информация и условия - актуальны
Renault Driver # 15 июля 2017 в 22:02 0
После оплаты необходимо заполнить форму запроса. В течение суток приходит подтверждение об оплате и через 2-3 дня расшифровка.

FAQ по расшифровке, тоже есть выше.

Если после запроса не пришло подтверждение платежа - пришлите VIN и дату платежа в личку. Разберемся, еще никого не потеряли :)

Пожалуйста, пользуйтесь темой для обсуждения - http://renault-drive.ru/forum/thread34-1.html#63

ЗДЕСЬ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО
Etatsnis # 16 января 2018 в 22:57 0
Здравствуйте. Отправлял запрос вечером 14-го января из Беларуси, пришёл ответ ожидать 2-3 рабочих дня. Может есть уже какая информация по машине?
Renault Driver # 17 января 2018 в 01:11 0
Добрый день. Еще не проверили. Скоро пришлем.
maxim # 27 января 2018 в 18:36 0
Добрый день! Срочно нужна информация по автомобилю! Завтра днем лечу в Питер покупать! Нужен пробег и сервисная история Пробег заявляют 172 000 км Жду!
fedotovaolga # 16 мая 2018 в 21:16 0
Здравствуйте! сколько времени занимает проверка? просто на почту ни чего не пришло((( может что-то ни так сделала?)))
Наталья # 28 июня 2018 в 12:08 0
Добрый день, сервис работает?
Renault Driver # 4 июля 2018 в 23:00 0
Добрый день!
Да, работает!
nod780 # 26 июля 2018 в 19:37 0
dacia duster 2011 года пригнана из франции можете проверить по вин коду?
Renault Driver # 28 июля 2018 в 11:38 0
Добрый день!
Нет, только Renault, у Dacia своя база данных.
igsi # 22 августа 2018 в 12:45 0
Добрый день, сегодня третий рабочий день как я отправил запрос. Cтоит ли мне сегодня (до какого времени) ожидать ответ на мой запрос проверки VIN? Или что-то пошло не так?
igsi # 22 августа 2018 в 13:52 0
Спасибо, информацию получил.
varok # 23 августа 2018 в 12:40 0
Здравствуйте в субботу оплатил и отправил запрос на проверку, до сих пор жду, стоит ли ждать или я сделал что то не так? в обратную связь писал но ответа так и не было(
Renault Driver # 27 августа 2018 в 18:35 0
Напишите на почту drive.renault@ya.ru
если до сих пор не пришло (проверьте папку спам на всякий случай)
sadak67 # 23 августа 2018 в 12:56 0
Добрый день, А историю обслуживания во Франции можно проверить? В сервисной отметка дилера Рено стоит. Но как-то странно что только одна на 150т.км. И под капотом тоже самое. Можно ли проверить что на этом ТО делалось?
Renault Driver # 27 августа 2018 в 18:36 0
Если европейские дилеры заносили информацию в базу, то будет.
(Обычно все есть)
Renault Driver # 16 октября 2018 в 05:31 0
Услуга актуальна. Описание выше.
Игорь # 14 декабря 2018 в 10:18 0
Спасибо большое за оперативность!
Получил полный, исчерпывающий отчет о своем автомобиле за 2 дня.
Имелись сомнения по комплектации, теперь обладаю полной информацией.
Авто - Меган 3 (хэтчбэк), машинка супер.
19830723alexgor # 30 января 2019 в 19:15 0
Добрый вечер. Подскажите отправлял вин номер для роверки 28.01.2019. Ещё ничего нет.
Renault Driver # 31 января 2019 в 13:27 0
За 28 января всем отправлено. За 29 января еще нет.
Александр # 3 февраля 2019 в 16:45 0
уже за время выбора ГС3 1,6/130 запросил больше 6 винов...все четко в сроки на почту.
Спасибо.
19830723alexgor # 6 февраля 2019 в 22:51 0
Добрый вечер. Большое спасибо Вам за помощь и расшифровку вин..скоректировали на 63000км комплектация сходиться. Машиной доволен. Ещё раз большое спасибо)).
vannysh # 28 февраля 2019 в 17:38 0
Класс!
Renault Driver # 22 апреля 2019 в 18:15 0
Напоминаем!
После оплаты не забывайте отправлять форму запроса на этой странице
http://renault-drive.ru/news/proverka-i-rasshifrovka-vin-renault.html

Если письмо с подтверждением не пришло, напишите сюда - http://renault-drive.ru/feedback.html

Если вы это читаете - услуга актуальна! Отзывы выше!

Спасибо за внимание.
Александр # 17 сентября 2019 в 13:57 0
Добрый день, проверка vin актуальна на сегодняшний день?!
Renault Driver # 6 октября 2019 в 13:11 0
Да, конечно!
GENARENOMEGAN2 # 9 ноября 2019 в 17:48 0
Добрый день как оплатить услугу с Украины.
Oleg # 10 ноября 2019 в 13:05 0
Сам с Украины. Оплатил через Яндекс.Деньгу :)
Renault Driver # 10 ноября 2019 в 18:19 0
Добрый.

Через Яндекс Деньги любой картой.
saisile # 21 февраля 2020 в 18:56 0
Спасибо за информацию. Все отлично. Точная инфа.очень благодарен. Даже узнал о новых доп. функциях не указанных при продаже авто.
Евгений # 10 октября 2020 в 09:40 0
Подскажите хочу проверить авто, какая стоимость проверки и как осуществить оплату из Украины?
Renault Driver # 25 ноября 2020 в 14:02 0
Можете оплатить через Яндекс.деньги. Все способы оплаты указаны выше.
Рк # 8 апреля 2021 в 13:57 0
Здравствуйте, ещё можно заказать?
Renault Driver # 12 апреля 2021 в 15:26 0
Да, услуга актуальна!
Evnik80 # 12 апреля 2021 в 13:23 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что означает обозначение ТО А, В, С, D, E, F, G.
Как расшифровывается каждая буква?
Спасибо заранее!
Renault Driver # 12 апреля 2021 в 15:25 0
Здравствуйте!
Это типы ТО. Для детальной расшифровки каждой записи необходимо ответить на письмо с расшифровкой. Услуга платная.
Роман # 11 мая 2021 в 13:39 0
Спасибо ребятам, оплатил на следующий день все получил!
Жаль только, что видимо битый экземпляр, будем искать дальше)
Renault Driver # 12 мая 2021 в 14:40 0
Благодарим за отзыв!
Валерка # 15 июня 2021 в 23:12 0
Спасибо за прекрасный сервис!!!
Геннадий # 19 декабря 2021 в 22:30 0
Доброго времени суток, парни вы начали работать? А то я не грянувши отправил сегодня деньги за расшифровку вин кода.
Renault Driver # 21 декабря 2021 в 16:31 0
Пока нет
Renault Driver # 16 сентября 2022 в 14:13 0
МЫ РАБОТАЕМ!

С 19 сентября по будням с 10 до 17 часов по Московскому времени.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО