»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Ледяной дождь

Сегодня попал под ледяной дождь.... Думал придётся мучится, однако очистка стёкл не вызвала проблем. Не зря вчера на авось кинул скребок в багажник. Кстати двери открывались без проблем, резинка уплотнителя не примерзла к двери. Может мне помогло то что я перед тем как оставить машину на стоянке немного её застудил подержав двери открытыми примерно полминуты. 

Лягушонок +1 1183 2 комментария погода

Замена свечей зажигания

Вот прошло немного времени после замены датчика ХХ и опять началась старая песня на новый лад,мелкая неприятность, но вот бесят меня такие вещи. При непрогретом движке опять начали зависать обороты.   Купив в ближайшем магазине комплект бошевских двухконтактных свечей (476р) и карданный свечной ключ на 16 в Ашане за 120 рублей.  Поменял свечки без проблем, хорошо что купил карданник ибо места там маловато чтобы использовать трубку. В итоге увидел дичайший ад - я думал что времена засранного бензина прошли, однако здравствуйте "Нефтьмагистраль" в 24 км от...

Подлянка

Решил поменять тапочки, вроде бы дело простое, но писец полкрался незаметно, имя этой пакости сгнившие и прикипевшие секретки.  Если две штуки открутились без проблем, то ещё одна открутилась с третьей попытки, а самая последняя прикипела и сидит мертво. Придётся ехать в шиномонтаж или того хуже в автосервис.

Что самое хреновое из-за это мёртвой секретки я не могу поменять колёса. Вот что за накуй. В прошлый раз болонник треснул пополам, в этот раз секретка косяк устроила.

После глюка с электричкой, БК завис на расходе 12.1 l/km.

Проехали вместе 43460 км.

Датчик ХХ

Судя по первым 10 км после замены датчика холостого хода, предварительный диагноз о неисправности данной штуковины оказался правильным.

Во время замены обнаружил течь масла из-под маслянного фильтра, довернул на 30°, то ли на РеноУльтра слабо затянули, то ли от вибрации повышенных оборотов открутился. Ну я бы сказал технологам Рено сказал бы не ласковые  слова кто придумал поставить фильтр в данное место. Дядя Ваня из "Авторевю" был прав обласкав французских инженеров во время длительных тестов Логана и Сандеро.

Сам процесс замены датчика не вызвал каких-то сложностей,...

Погнаться за дешевизной

Неприятность в виде зависающих оборотов, после лёгкой подгазовки обороты падают как обычно, появилась после того как десять дней бибика стояла в гараже, накануне заправившись на АЗС "Нефть магистраль" по дороге в деревню, а не как обычно "Роснефть". И вроде по дороге и дешевле на полтора рубля, а вот вышло хреново. Неужель по старинке врезать фильтр очистки топлива? Я думал такая дрянь в столице уже редкость.

Пробег:43180 км.

Про Логан

Читая последние новости о том что реношники собираются ставить ВАЗовские моторы на Логаны и Сандеро - хочется ругаться матом, мало того что с ними проблем дохрена, так и жрут бензина 14-15 литров. Если так пойдет дело то нужно собираться в Ригу за полноценной Dacia.

Я расстроен.

Решил не откладывать в дальний ящик борьбу с ржавчиной и снял саблю с багажника, картина была безрадостной, то что было видно это всего лишь край очага, а сам он находился под блестящей накладкой, кстати попутно я обнаружил еще одно место где краска началась вспучиваться. Именно так вспучиваться, а не просто точка ржи как на кромке багажника. Все зачистил до металла, покрыл грунтом в два слоя и закрасил кисточкой. Я понимаю что машине идет пятый год и она купается в "соплях Сосянина". Но где же обещанные 6 лет защиты от коррозии?? При этом поврежденная после ДТП дверь и арка заднего...

Время идет, мы стареем.

На сабле багажника совершенно случайно, как всегда при войне с пылью дорог обнаружил полосочку ржи. Стареем чорт возьми. Месяц назад её не было.

А еще сработался механизм катушки ремня безопасности, при отстегивании перестал возвращаться назад, приходится ему помогать.

Пробежали: 41828 км.

Почти о машинах

Накрылась карточка "Сarbon" от ТНК, с июля месяца стало невозможно оплачивать покупку бонусами и возможность  положить деньги на карту через "Евросеть", а 31.12.2016г. личный кабинет закроется навсегда. Удобная была карта, с помощью неё делал много внутрироссийских платежей.

Вместо неё теперь карта "Роснефть"(Семейная команда). Но пока карта от Сечина - "кот в мешке". Хотя я не удивлён тупизму выдумщиков "РН", хватило их подарка в ХК ЦСКА.

Датчик ОЖ

Вот что значит "Лучшее - враг хорошего!" Ну скажем не лучшее, а нормального, но с реношной фичей в виде работающего вентилятора охлаждения после поездки при выключенном зажигании.  Вернул назад оригинальный датчик температуры ОЖ и теперь всё путём 4 деления на приборке и жужащий вентилятор "карлосона" под капотом. 

У предыдущего вентилятор стал включаться при шести делениях, что не есть хорошо. То как был "ERA" из Италии)))) за 500 рублей. Я бы поставил, оригинал из Valeo, но обзвонив ближайшие магазины и заглянув в инет, (дело было в декабре 2015 года), я не обнаружил в...

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО