»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Сайт Рено и дилеры

На сайте Рено и дилера собирал комплектацию Дастера Экспрессион 4х4 и вышла непонятка - на сайте Рено Дастер 1,6 Ниссан оказался в ту же цену что и 2.0 Рено. Тогда какой смысл продавать машину по схожей цене, но в разной модификации??

Трос газа

Опять появились большие забросы оборотов 1-2 раза за поездку, наверно смазывание тросика хватило не надолго, поэтому купил в Экзисте неоригинал Automotorfrance ATC6868 за 429 рублей. Из установки больше всего времени потратил на фиксатор в педали газа.

*Хотел заехать в шиномонтаж для ремонта колёса - вытащить саморез, так два ближайших к дому не работали. Продолжаю ездить м свморезом ибо на поведение не влияет.

Пробежали: 44906км.

Саморез в покрышке.

Если не везёт, так не везёт. Дороги занесло снегом.  Катайся не хочу))) Но я умудрился словить саморез в край заднего колеса. И главное что заметил сию неприятность когда уже закрывал ворота гаража, услышал тоненький "комариный" писк. Посмотрел на колесо - смотрю торчит и причем так аккуратно, будто бы ввернули. Будет чем заняться на выходных((( Как бы покрышку не пришлось выкидывать, а таких новых уже нет в продаже .

Полис ОСАГО.

Сделал полис ОСАГО на весь следующий год вышло 3209 рублей. Поехал ближе к закрытию офиса, народу никого. При оформлении спросили "диагностическую карту", все было культурно и без наездов и вымогательств как у "РГС" соседей через дорогу,  Заплатил и забыл, деньги не такие большие. Будет дальше ездить спокойно по своим делам.

Старые Рено лучше новых?

Зашёл в "Мэйджор" на цветочном, ни тебе здрастье, ни тебе ВАм машины показать? А может тест-драйв? Именно так меня встречали в далёком 2011 году, когда рынок продаж стабильно рос. А теперь кризис и всем пох? Вместе со мной зашли ещё 4 "потенциальных покупателя" и всем обитателям автосалона было плевать на нас - от ВАЗа заразились пофигизмом? Работников устраивают "голые оклады"?! 

Но это было начало, меня интересовали три модели: Каптюр, Дастер, Стёпа. Певый просто хотелось примерить и полапать, У Дуси хотелось посмотреть "новую бороду", Стёпа просто ради интереса на...

Зима

от за это я его люблю.  Приехал в деревню за водой и поставил машину в сугроб. Подобное дурашлепство водилы Зафир, Рио/Солярисов, Фокусов, Приор побоятся сделать - пузотерки))) Проверено на Зафирах и Солярисе которые не смогли проехать по дорожке на заснеженную стоянку около моей работы.

Опять игрушка безделушка

Тут в суботний день проехался по Москве, при пробеге в 48 км посреди дня Торк показал расход в 10,12 литров на сотку. Вполне нормально. Ибо знакомые в Ростове, Челябе, Магнитселе на Приорах в городском режиме кушают по 11 литров.

Пробег: 44640 км.

Игрушка безделушка

за тысячу рублей купил адаптер диагностического разъема ELM327 v1,5 ODB II. Все подключилось без проблем. В свой Хуйвей Хонор установил Тоrque адаптер с прогой па подружился с первого раза. Видать и вправду что для Логана подходит версия 1,5, а не 2.0/2.1. Показания с приборкой существенно разнятся только в моментально расходе топлива. 11,4 в машине и 14 литров согласно ЭБУ.

Пробег: 44454км.

Ледяной дождь

Сегодня попал под ледяной дождь.... Думал придётся мучится, однако очистка стёкл не вызвала проблем. Не зря вчера на авось кинул скребок в багажник. Кстати двери открывались без проблем, резинка уплотнителя не примерзла к двери. Может мне помогло то что я перед тем как оставить машину на стоянке немного её застудил подержав двери открытыми примерно полминуты. 

Лягушонок +1 1188 2 комментария погода

Замена свечей зажигания

Вот прошло немного времени после замены датчика ХХ и опять началась старая песня на новый лад,мелкая неприятность, но вот бесят меня такие вещи. При непрогретом движке опять начали зависать обороты.   Купив в ближайшем магазине комплект бошевских двухконтактных свечей (476р) и карданный свечной ключ на 16 в Ашане за 120 рублей.  Поменял свечки без проблем, хорошо что купил карданник ибо места там маловато чтобы использовать трубку. В итоге увидел дичайший ад - я думал что времена засранного бензина прошли, однако здравствуйте "Нефтьмагистраль" в 24 км от...

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО