»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Чехлы на сиденья

место превратившихся в тряпки чехлов Autoprofi сегодня одел чехлы Senator Arizona Blue, size M. Цена вопроса 3020 рублей, ждал 2 недели. Искал простенькие чехлы из тряпки, хотя весь инет вещает про экокожу за 6 тыров))) Взял жаккард, размер в обтяжку, чехол на спинке немного маловат. А так все прилично и ничего не болтается. Из плюсов есть прорези для штырей подголовников

При установке чехлов на задние подголовники оказалось что сами подголовники меньше передних по размеру.... А с виду и не скажешь что есть разница.

Сопли Сосянина

После очередной поездки в стольный град я понял что щеткам пришёл кирдык, в итоге были выбраны Alco winter 560(вод) 530(пасс), на картинке они выглядят обычно, а в жизни чума - Механизм спрятан в резиновый кожух, смотрится необычно. Брал 450 рублей за штуку. 

Поменял щётки, и заметил что у одной брызгалки не работает отверстие для поливки - будем продавать... 

Скоро будет ТО,  нужно будет заодно посмотреть ремень навесного и шкиф, в сырую погоду начали свистеть звенеть.

Расход топлива успокоился на отметке 10.0 литров на сотку. Спасибо пробкам.

Про Москву

Все, халява кончилась и опять появились пробки и придурки спехуны, заодно добавится оттепель и грязь. 

Хм.... Бибика не захотела заводится с первого раза при -22°, хотя рекомендованному Рено аккуму Мотрио всего второй год, гишпанцы редиски.

Москва

 эти праздничные дни решил поехать покататься на коньках в Крылатское.  Приятно удивил БК показав 7,8-7,9 литров на сотку. Дороги свободны, улицы свободны, в магазинах почти нет покупателей,  судя по появившимся людям на улице - народ только сегодня отошёл от ПНГ.

Домик Лягушонка

На праздниках делать было нефига, решил обновить свет в гараже, выкинул старый "электрощиток" и сделал новый, заодно на левой стене поменял старую длинную советскую лампу, на новую длинную и короткую. На все про все затрачено 3,5 тыщи и один день работы.

Лягушонок 0 1081 Нет комментариев ремонт освещения в гараже.

Просто так

Всех с новым годом,  бибкам много километров дорог, а их владельцам здоровья!!!

Магазины и автосалоны

Прошло пять с фигом лет как я купил своего Лягушонка и тут решил вспомнить про АТЦ "Москва" на метро Домодедовская, думал что получится в статике примерить потенциальных новичков на замену своей реношке, но не тут-то было, если раньше 5 этажей были забитыми представительствами офдилеров и продавцов раритетов, как "Старое время" и "Молотов гараж", то сейчас это сборище "люксового" пятилетнего овноширпотреба: как S-kasse, Х5, Финники FX, Кукурузники и немного Панамер.

На улице встретил разводилово Ланд Диско 2014 года за 950 тыщ с кучей наворотов и пробегом в 30 ткм.

Печально...

Про запас

Найти узбекско-немецкий Евродиск под Логан не получилось и поэтому я выбрал штампованный диск Magnetto  с заводскими размерами для Ларгуса в SA.ru за 1320 руб. Вчера вечером заказал, сегодня в 10 утра позвонили и сказали что можно забрать. Оперативно сработали + им в карму))) В ближайшее время поменяю диски на запаске. Можно было взять в Экзисте  оригинал ноу нейм "Сделано в ЕС" за 3 тыщи, но уж нет. Здесь хоть понятно откуда ноги растут. 

По ощущениям этот диск будет потяжелее чем оригинал, и он стального цвета.

Пробежали: 45065 км.

Мысли вслух

Посмотрел статистику продаж новых авто за этот год январь-ноябрь Логан и Сандеро как близнецы наши по 26, 25 тыщ покупателей. Это конечно мало - 9  и 12 место, но в этом есть плюс, чем выше место по продажам, тем больше шанса угона. Владельцы Солярисов не дадут соврать. Но если раньше это были машины на 40% разные, то сейчас фактически это одна модель, разница только в кузовах, плюс  Лада Ларгус - универсал из этого же семейства ВО. Если собрать их вместе то получится что семейство находится в пятёрке лучших. Если сложить результаты продаж за ноябрь то эта...

Мелочи жизни

Сегодня поставили заплатку вместо самореза, надеюсь не будет спускать. Цена вопроса 250 рублей. Снять-поставить колесо, воткнуть шнур.

Из ближайших планов купить новый диск на запаску в Шинсервисе. Узбекский ЕвроДиск за 1400 рублей.

Пробег: 44935км.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО