»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Как бы КС-45 ч.2

То ли по недоразумению моему или глюку Экзиста заказал два салонных фильтра вместо одного, самое интересное что в процессе заказа невозможно убрать товар с листа заказов. В итоге был взят Bosch сделанный как бы в Чехии, надпись названия производителя на самом фильтры вызывает подозрение - буквы SC на законцовках имеют горизонтальное начертание, хотя должны быть  под наклоном. Фильтр оказался жестким и высоким - не смог закрыть крышку короба фильтра. Поеду сдавать.

Вторым оказался Champion W716 - уже другое, сам он помягче и пониже. Смог без проблем вставить в...

Как бы КС-45 ч.1

Сегодня в Экзисте прикупил Cabinfilter от Чемпиона - на фильтре надпись Renault Modus 14 - я то думал что Лягушонок дружит исключительно со своими сестрёнками Clio и Micra, а тут ещё и братец Модус нарисовался.  

Позже  посмотрю воздушный фильтр для двигуна, не хочу переплачивать за копеечные  работы на сервисе.

Пробег: 47924км

Царапки и облезашки.

чера устал смотреть на своего грязнулю и загнал его на мойку,  как только его помыли нашёл царапку на левом заднем крыле, грешу на спехуна на эндуро который в ночной пробке на эстакаде пролезал между рядов, чтоб ему остаться без колёс.

Дальше веселее - посмотрел на колпак для Ларгуса, и прифигел - кофейно-белый цвет начал облезать(я думал это только у нас весной исчезает асфальт вместе со снегом), но в этом есть плюс, под белой краской пластик стального цвета как и остальные колпаки.

Сразу после мойки поменял диск на запаске, давно хотел это сделать, но никак руки...

Не прошло и года)))

Недавно сдохла лампочка подсветки номера, я не стал из-за такой мелочи  заниматься заменой - на безопасность и скорость не влияет, ну и шут с ним. Подумал что поменяю когда что нибудь сдохнет ещё что-нибудь тогда и поеду в магазин, и вот пару дней назад меня обозвали одноглазым))) И вот йокнулась лампа ближнего света с левой стороны. Я поржал - мысли материальны))) 

Не стал заниматься акробатикой и снял аккум, только вот сейчас заметил что на планке минусовой клеммы три винта, а на плюсовой один, хотя должно быть наоборот. Заменил без проблем, заодно купил сразу две в...

Вот оно как

Моему Лягушонку через три месяца будет шесть лет, пробег небольшой, но время берёт своё в виде ржавых меток на кузове и протёртого обода руля(начал облезать аккурат после окончания гарантии) .

Вот и подумал - присмотреться мне к Рено Дастер 4х4 2.0 MPI(1,5dCi) МКП Expression, Серая Платина из допов: Пакет безопасности и Мультимедиа(Стоковый мафон и колонки ацкий ужас), ну и литьё.  Последние два допа  выбрал из меркантильных соображений, установленные на заводе стоят в разы дешевле чем потом докупать на улице.

Как итог срок ожидания 3 месяца????  Да...

Подсветка номера

Случайно заметил перегоревшую лампочку освещения номера на заднем бампере.... Лампочка продержалась три года.

Пробег: 46666 км.

Крючки и поводки

В последний день календарной зимы выкинул крепёж щёток стеклоочистителей, боковой штырь на пассажирской щётке приказал долго жить, а на водительской сам механизм вывернулся, потеряв жёсткость конструкции. Переходники от китайского "Фантома"  прослужили 2 или 3 зимних сезона, заржавели напрочь, но свою функцию выполняли, можно было бы оставить и дальше, но былого эффекта уже нет - ставил исключительно ради того чтобы сектор очистки сместился к левой стороне, щётка в упор доходила до стойки, но прошло время и разница с огигинальным способом установки щёток стала...

Веерная форсунка и мысли вслух

В Экзисте заказал двухструйную фосунку омывателя лобового стёкла(водительский стал дурить) вместо неё выдали трёхструйный жиклёр омывателя. Вещь прикольная, но бесполезная - ничем не лучше обычной форсунки. По результатам работы могу точно утверждать что разницы никакой по сравнению со стандартным двухструйником.  140 рэ не такая уж адовая цена, на клубном форуме Автодок просил тысячу рублей за такую мелочь((

* Мысля. Моему Лягушоку пошёл шестой год и вроде как можно подумать о замене хоть и пробег детский, посмотрев что можно купить новым  В/С-класс в кузове...

Чехлы на сиденья

место превратившихся в тряпки чехлов Autoprofi сегодня одел чехлы Senator Arizona Blue, size M. Цена вопроса 3020 рублей, ждал 2 недели. Искал простенькие чехлы из тряпки, хотя весь инет вещает про экокожу за 6 тыров))) Взял жаккард, размер в обтяжку, чехол на спинке немного маловат. А так все прилично и ничего не болтается. Из плюсов есть прорези для штырей подголовников

При установке чехлов на задние подголовники оказалось что сами подголовники меньше передних по размеру.... А с виду и не скажешь что есть разница.

Сопли Сосянина

После очередной поездки в стольный град я понял что щеткам пришёл кирдык, в итоге были выбраны Alco winter 560(вод) 530(пасс), на картинке они выглядят обычно, а в жизни чума - Механизм спрятан в резиновый кожух, смотрится необычно. Брал 450 рублей за штуку. 

Поменял щётки, и заметил что у одной брызгалки не работает отверстие для поливки - будем продавать... 

Скоро будет ТО,  нужно будет заодно посмотреть ремень навесного и шкиф, в сырую погоду начали свистеть звенеть.

Расход топлива успокоился на отметке 10.0 литров на сотку. Спасибо пробкам.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО