»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Мелочи жизни
19.02.2015 г.
Хорошо что не нашёл на рынке ЭСП, т.к. виновником проблемы с работой ЭСП стала вот эта кнопочка.
Мелочи жизни
Взяв без лишней суеты в пункте выдачи эксзиста, поставил на своё место и всё заработало. Пока смотрел и разбирался, оказалось что нужны предохранители про запас.
Теперь будем бороться со...
Exist
14.02.2015
Прочитав тему про ЭСП на Логан-клубе(тема старая и мёртвая) наткнулся на сообщение где у человека аналогичные проблемы(ни туды - ни сюды) если подключать к кнопкам по своей линии. Решением его проблемы была замена кнопки ЭСП. И я решил воспользоваться услугами данного инет-магазина. Благо пункт выдачи товара находится недалеко от дома. Решив не звонить в магаз, а зайти в него по-пути на неавтомобльное мероприятие попутно заказав нужную кнопочку, благо ценник на 50-100 рэ меньше чем в Логан-хелпе/шопе. Был неприятно удивлён тем что вещь со склада нужно везти ДВА-ТРИ ДНЯ, при...
Злая бибика вредничает

14.02.2015
Сходил в гараж, думал уже поругать Лягушонка, но сел в машину, покрутил рулём, выехал проехался. Всё нормально, ничего необычного. Моя непонимать. Лягушонок решил поиздеваться, типа Пятница 13. вредничает что я ему новый стеклоподъёмник не купил???

Мелочи жизни
14.02.2015
Жаба меня задавила и сказала нахрена тебе два ЭСП, как продают в Логан-шопе, поехай на Южнопортовую улицу и купи одну штуку. Вроде бы просто приехал на рынок, купил и поехал домой, но как говорится - Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Среди всего колхоза который я встретил на рынке заметил пять палаток с гордым названием РЕНО LOGAN. Обойдя сии шалманы был разочарован, мелочёвку продаваемую на этом рынке я могу прикупить либо в ближайшем магазе запчастей, либо в специализированном Логан шопе/хелпе где выбор запчастей в 1488 раз будет больше.
Маленькая...
И тут меня догнал собакаед

13.02.2015
Пятница ТРИНАДЦАТОЕ!! Злобное число. И не верь после этого в приметы.
Еду с работы сонный и немного уставший, на полпути домой на очередном перекрёстке пытаюсь его проехать ходом, т.к. места до впереди идущего Йети на два корпуса и вот почти проехав перекрёсток и "зебру", Йетя начинает оттармаживаться с городских 60 км/ч и его корма начинает моментально приближаться. Я начинают давить тапку в пол, бибика начинает зримо тормозить и почти остановившись - мелькает мысль уффф пронесло, но эта была ПЯТНИЦА ТРИНАДЦАТОЕ!! И сзади идущий Солярис оказался не таким счастливым...

Лягушонок 0 1128 2 комментария дтп
Непруха
12.02.2015
Еду на работу, на перекрёстке непонятно с чего дядькам с полосатой палочкой стал интересен мой чумазый Лягушонок, ну остановил, ну спросил:
Вы владелец? Машина на Вас зарегистрирована.
- Да, я владелец.
Ну тогда езжайте.
И зачем останавливал?? Он даже документы не смотрел. А вот что готовил мне день грядущий. shock
Зимние хлопоты
Как только наступил морозец,-5 и ниже. правый столбик на экране приборки начал гулять похлеще эквалайзера моего мафона, то 2, то 4 палки и самое главное что эквалайзер работает по своему настроению вне зависимости от дороги, стою или еду. Почитав странички Логан-клуба на данную тему понял что ничего не понял, а так общий посыл темы - если сильно напрягает, то начинай ковыряться с датчика температуры. При относительно тёплой погоде всё установилось в обычном режиме. Будем наблюдать.

Отдельное слово об омывайке - прикупаю в разных местах и разные торговые марки, при обещанных...
Зимние хлопоты
03.02.2015
Пробег 30400 км. Оставив своего Лягушонка на недельку в спячке в своей каменной берлоге, без задних мыслей отправился в небольшой вояж на крыле. Вернувшись обнаружил Одну большую неприятность - гавкнулся задний левый стеклоподъёмник и в очередной раз сдох аккум. Чего-то слишком непредсказуема стала ISTA. И самое интересное что аккум сдох по-тихому, пока я разбирался со стеклоподьёмником, Аккум сдох сначала отключил мафон, потом "почему-то" второй ЭСП замер не став двигаться туды-сюды. После сбора-разбора дверей бибику пришлось заталкивать в рукопашную. После трёх...
Мелочи жизни
23.11.2014
и Мotrio(Lucas), кстати Рено официально рекомендует эти запчасти. Цена вопроса 920 рэ(1500 за официальные Ferodo 183 на один диск) за комплект на два диска. При установке пришлось повозиться с болтом крепления суппорта в самом нижнем положении. WDшка ну очень помогла. По первым ощущениям колодки мягче оригинала.
И меня в телевизоре показали

23.11.2014

Всю прошлую неделю чего мне хватать для полного щастья - так этого письма. Так что будьте внимательны на перекрёстке Жукова и Народного ополчения. Там как будто специально - с начала стройка и временные 40 км/ч и сразу же камера.
Мелочи жизни

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО