»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Старость не в радость.

от так идёт время. Ничего так не предвещало дрын-дрын. Выехал из деревне и слышен дребезг. Стоит шумит, едет ничего, думал опять колесо проколол, однако оказалось сгнил кронштейн крепления глушителя к кузову. Подвязал трубу глушителя верёвкой к остаткам кронштейна.

Тямнота заМКАДочная

Это Вам не глушь Саратов© Это вечерняя дорога за пивом до ближайшего магазина  в 10 км от МКАДа. Вот так и катаемся  Сразу вспоминается дорога Омск -Астана, всё типично как там, только тогда это было в час ночи по местному времени

...

Ниачем, т.е. о погоде

Вот месяц машину не мыл, а тут аж стыдно стало на грязнуле ездить. Поехал на мойку - помыли с шампунем, блестит красота и тут посмотрел на чистое небо - завтра будет дождь и именно так случилось, помыл машину здравствуй дождик.

Шумка

Вот и закончилась эпопея с шумкой салона, доделал  пол простейшим изотейпом за 500 рублей за лист, если коротко резюмируя, то выходит что шумка стоит лишние 1500 рублей на крышу и пол, при этом даже в таком эконом варианте машина становится намного тише - главное что звук дороги перестал быть навязчивым(я офигел от его наличия а более дорогом Сиде). И возникает вопрос нафига "Автофрамос" экономил на этой мелочи?!

И почему я это сразу не сделал, ведь трудоёмкость небольшая, просто нужно было найти парочку солнечных дней на природе. А ощущение словно другой...

Летние тапочки

На следующий сезон прикуплены четыре тапочка Мишлен Энержи ХМ2 по цене 3300 руб. за штуку, ибо нынешние перестали сопротивляться боковым нагрузкам в пологих поворотах и при перестроении. Добра от добра не искал и взял опять  Мишку Энержи, можно было взять и Saver, но цена кусаячая - в два раза больше плюс доставка не из Москвы. Короче будем посмотреть.

Появился хнык - слегка потекли(масло засохло и прекратились глухие удары на сжатие) Каябы аммо ...112 номер родом из Малазии, от Isnext.ru ответа о возврате пока не получил. Кстати у клубня с Логан-клуб аналогичные стойки...

Эх, колёса

По дороге на работу без всякого ой, чорт на ровной дороге спустила в ноль мишленовская покрышка Saver. Беглый осмотр не выявил прокола и посторонних шумов наподобии писка.  Визуально покрышки хоть и затёрты, и до индикатора износа ещё далеко. Попробую в обед сходить поменять ниппель и накачать колесо, кстати это уже вторая покрышка с такой фигнёй. У знакомых покрышки по десять лет ходят, а эти экологичные 5 лет и потом выкидывать - сволочи.Такая же новая стоит как две следующего поколения.

Гулять, так гулять, в обеденный перерыв решил пошаманить с колёсами итог - сломал...

Шумка пола.

Наконец-то дошли руки до сего дела, два или три года в гараже валялся рулон шумки оставшийся после оклейки потолка. Разобрать салон оказалось вполне лёгким делом. Из косяков Рено обнаруженных при вскрытии оказалась заводская шумка - куски войлока приклееные к ковролину и кусочки материала на полу и тоннеле салона - кстати на пассажирских местах эта самая шумка вытерлась))). А ещё проводка на скотче и ржавчина на силовых поперечинах кузова и пороге изнутри салона в переднем ряду. Шум от дороги уменьшился, как раз в это время удалось поездить пассажиром на новом Киа Сид и Хенде Их35(все с...

Мелочи жизни

У знакомого на работе накрылось сцепление на его старенькой 21099 - решил ему помочь и дотянуть до сервиса, и вот что понял ниша с петлёй в заднем бампере маловата для типового крюка на ленточном тросу. Так что обыденное дело может преподнести неприятный сюрприз. Так что будьте внимательны при выборе буксировочного троса, берите железный со скобой.

Пробежали: 50205км.

Хнык

Порвался брелок "Renault-drive" с эмблемой Duster, который я получил за участие в Рено Драйв - Открой Россию., Были глюки(не может Рено без глюков) - но задумка хорошая, все участники сдружились и были рады выигранной безделушек, Группа Рено в ВК - было наше фсё. Грустно и от того что больше ничего подобного Рено не смогло предложить(главный приз получил какой-то мутный типчик пафосного вида) и от того что брелока нет, теперь у меня линейка - подарок от немецких родственников.

*В игре я доехал до конца и даже чуть больше, за это получил резиновый брелок и зимнюю шапку "Мишлен",...

Задние амортизаторы

Гулять, так гулять(Рено-Россия в очередной раз кинула с Доккером) прикупил задние Аммо и пружины Kayba Вышло 7228 рублей. Через неделю наведаюсь в Логан-гараж в закаулки столицы.

Пробежали: 50040 км.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО