»     »   ОСАГО подорожает с 1 апреля 2015 года

ОСАГО подорожает с 1 апреля 2015 года

4 марта 2015 - Renault Driver

article317.jpg

В связи с девальвацией рубля Центробанк признал, что подорожание полисов ОСАГО с 1 апреля 2015 года превысит запланированные ранее 30%. Российский союз страховщиков (РСА) настаивает на подорожании базового тарифа на 56,7%. В данный период Центробанк рассматривает процедуру повышения тарифов. Результаты расчетов будут опубликованы Центробанком в конце марта. Известно точно, что тариф вырастет более, чем на 30%.


UPDATE: НОВЫЕ ТАРИФЫ НА ОСАГО С 12 АПРЕЛЯ 2015. ПОДРОБНЕЕ...

UPDATE: БАЗОВЫЙ ТАРИФ ПОДОРОЖАЕТ НА 40% С 12 АПРЕЛЯ. ПОДРОБНЕЕ...


Центробанк не собирается учитывать пожелание РСА, но подорожание тарифа по ОСАГО превысит 30-процентный порог — сообщил заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин

Зампред ЦБ Владимир Чистюхин, объяснил, что подорожание стоимости ОСАГО связано с несколькими факторами:

  • повышение лимита выплаты по ущербу и здоровью с 1-го апреля 2015 года
  • серьезное подорожание запчастей для иномарок из-за девальвации российского рубля


Тариф уже повышался недавно — осенью 2014 года тариф по ОСАГО был увеличен на 23-30% в зависимости от региона, повышение связано с увеличением страховой выплаты (со 120 т.р. до 400 т.р.), а с 1 апреля 2015 года увеличатся выплаты по ущербу жизни и здоровью при аварии, вместо 160 000 рублей пострадавший сможет получить 500 000 рублей. Именно к этому моменту Центробанк собирается повысить стоимость страховки.

Дополнительная информация:

Поделиться:
Комментарии (27)
Егор # 4 марта 2015 в 17:35 0
Это шутка на 1 апреля?
Renault Driver # 4 марта 2015 в 22:16 +1
Хорошо бы, но, увы
http://www.interfax.ru/business/427345
Ободранный до нитки автомобилист # 16 марта 2015 в 11:43 0
это полный пи...дец. Никогда страховые не выплачивали при ДТП за здоровье ни копейки и теперь на этом еще больше навариться хотят. "Мы будем платить по миллиону, только осаго будет стоить 20тыс." но никто и никогда не получит и копейки.
Дмитрий # 16 марта 2015 в 22:33 0
Я получал и не раз. Судился только ) Но получал!
Renault Driver # 16 марта 2015 в 22:40 +1
Это время(( нервы(( гимор((
Павел # 18 марта 2015 в 14:52 0
Извините, но редактор у вас хреновый...
правьте орфографию
"тариф вырастит" - кого он вырастит? Или он все-таки сам вырастет?
Renault Driver # 18 марта 2015 в 15:02 0
Павел, спасибо за поправку! Очень приятно, что пользователи внимательные и грамотные.
Вася # 21 марта 2015 в 03:53 0
Спасибо нашему правительству! это полный грабеж! главу Центробанка в отставку! и главу РСА туда же!!!
Олег@ # 23 марта 2015 в 21:12 0
По другому с ними нужно разговаривать, сколько терпеть нужно!!
Алексей # 21 марта 2015 в 21:19 0
Вот за это и ненавидят русских людей. Мы помогаем всему миру, а правительство со своими думаками уже не знают как ободрать свой собственный народ! Неужели в думе нет русских людей? За что наше правительство так ненавидит свой народ? Не пора ли сократить депутатов, которые грабят своих людей, которые их выбрали.
Vladimir # 23 марта 2015 в 12:35 0
На каком основании ЦБ установил новые тарифы, если РСА до сих пор не представило статистику за 2014 год?

Тарифы на ОСАГО не замораживать, а снижать надо !

По Закону об ОСАГО страховые компании должны выплачивать пострадавшим 77% от собранных денег, еще 3% выплачивает РСА.
ОСАГО изначально задумывалось как некоммерческий продукт. И в Законе оговорено это конкретно: «При этом доля страховой премии, применяемая при расчете страховых тарифов и непосредственно предназначенная для осуществления страховых и компенсационных выплат потерпевшим, не может быть менее чем 80 процентов от страховой премии.» См. Ст. 8. п. 2.

По официальным отчетам РСА в 2013 году (взято с официальног сайта РСА)

заключено договоров – 42,7 млн;
получено страховых премий – 135,1 млрд рублей;
заявлено требований о возмещении вреда – 2,75 млн;
урегулировано страховых случаев – 2,70 млн;
осуществлено страховых выплат на сумму – 78,1 млрд рублей.

т.е. выплаты составили 58% против 80% по Закону ОСАГО.

20% = 27 МЛРД !!! рублей страховщики НЕЗАКОННО положили себе в карман только в 2013 году.

Только вот страховщики плачутся про убыточность.
Алёша # 25 марта 2015 в 13:56 0
Пусть передохнут все,кто так обирает людей!И пусть будут прокляты все его потомки и родители!
Владимир # 25 марта 2015 в 22:20 0
Доруководился Вован Крымский... Его г...олерного "труда" потрясают своим ничтожеством. Ему удалось получить разруху в стране без войны. Уничтожить науку, образование, промышленность, сельское хозяйство. Удалось грохнуть рубль. Получить потрясающий рост цен на самые необходимые товары и дикий рост платежей за тепло и жильё. Загнать в нищету основную часть населения нашей богатейшей страны. Рядовые пенсионеры оказались за чертой бедности, продуктовая корзина рядового россиянина начинает напоминать пустую корзину: её и будем грызть. Своими личными санкциями против нас, против россиян, наш гарант конституции смахнул с нашего стола бОльшую часть продуктов и обеспечил беспрецедентный рост цен на оставшиеся. И всё это под аплодисменты прикормленных холуёв и дураков. И вот очередной подарок рост ОСАГО. Может быть выгнать нынешних слуг народа и заменить их на более умных.
Игорь # 26 марта 2015 в 17:45 0
КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!
гена # 3 апреля 2015 в 21:30 0
Деревни гибнут, с/хозяйство загублено.при выборах партии единая россия нам прямым текстом говорят не будете голосовать за неё нихрена не получите от москвы, вот и где справедливость?Даже решили и ОСАГО нас задавить.Путин се имидж тока а обороне делает а в остальном всё дохнет у нас, нас дурит правительство как может, вся власть в его руках и тока он может остановить грабёж народа но не хочет.Украине газ по льготной цене а нам бензинище по дороговизне, правильно дави путин-урод свой народ. но помни терпение может лопнуть и бедт вторая Украина. и будет второй 17-й год те пидор.Не забывай что одни богатеют за счёт твоих законов а другие беднеют..
виктор # 26 марта 2015 в 21:36 0
Терпити убытки уходите с рынка страхования может тогда и правительство одумается а нужна ли такая обязательная страховка Хватит грабить пенсионеров Отменить обязательное страхование Хватит опускать народ ниже плинтуса
Сергей # 27 марта 2015 в 10:55 0
Нет уж, ОСАГО отменять нельзя! А то вы останьтесь с разбитым автомобилем за 1мл.р а тот же пенсионер купит себе ещё один москвич за 20т.р и будит ездить дальше. Другой вопрос в цене на ОСАГО- она должны быть приемлемой для людей
денис # 28 марта 2015 в 10:40 0
будет выгодно попадать в аварию на машинах нашего автопрома которые на вторичном рынке стоят гроши
вячеслав # 27 марта 2015 в 17:38 0
почему скидка всего 5 проентов если без аварий как ввели полюса асаго
Колумбов # 29 марта 2015 в 08:30 0
Как только страховщики объединились три года назад в РСА, то они (страховщики) стали организованной бандитской группировкой, со способностью давления на государственные органы управления. Отсюда невозможность органов прокуратуры, в том числе и Генеральной защитить права граждан, в том числе и Конституционные, когда из за мнимого отсутствия бланков полисов, владельцы имущества в виде транспортного средства не могут им пользоваться, когда повсеместно нарушается Закон о защите прав потребителей путем невозможности приобретения полиса осаго без приобретения добровольной какой-либо страховки или оплаты услуг автоэвакуатора (да-да и такое я встречал).Какой вывод? Ведь переченнь бед, созданных для законопослушкых граждан мжет занять не один книжный том. Бежать нужно из этой страны. Родина там, где Вам скажут - проходите пожалуйста, мы Вас ждали. Умные, желающие нормально жить, уже убежали. Бежать, пока мышеловка не закрылась.Мне 53 года, я учу Английский. А жалоб на страховщиков написал за два года - сломалось донышко в ящике стола от веса бумаги.Даже однажды вернули около 3 тыс. руб незаконно удержанных. Но в основном отвечают что я имею право пойти на три буквы ( как сказал Миронов). Глупо обращаться в Суд за защитой своей обязанноси. Исполнение обязанности граждан должно обеспечиваь органы Государственного управления путём организации Государственной страховай компании, или иного органа, аккумулирующего денежные средства страхователей и уже на аукционе продающего лоты тех или иных групп срахователей.( извините за орфографию, бывает не на те клавиши нажимаю).А власть такая, кукую мы сами выбрали, обязаны теперь ей подчиняться.
Ринат # 30 марта 2015 в 22:08 0
Все пишут , что мы САМИ выбрали власть , лично я и все кого я знаю , и все те кого знают они , уже давно никто никого не выбирают !!!!!!! В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ !!!
Иван # 31 марта 2015 в 06:09 0
Да придется наверно пару раз подставиться) Ребята из Гос. страха теперь вы будите страдать, раз хотите на лохах бабули срубить, будите сами лохами.
Renault Driver # 31 марта 2015 в 20:03 +1
Новые региональные коэффициенты и сравнительные таблицы здесь
сергей # 1 апреля 2015 в 16:00 0
Я думаю это не последнее подорожание,они просто задолбались от нас,мешаем им ездить пробоки большие,а вообще какая разница запретить авто или вынудить не иметь авто
людмила # 4 апреля 2015 в 15:59 0
я с Саратовской обл, 23 февраля делали страховку на рено 103 л.с. за страховку вместе с техосмотром отдали 5500,. Сегодня 4 апреля муж хотел сделать страховку на старую волгу 100 л.с она сказала 7000. Он развернулся и ушел. сказала с 1 апреля подорожала в 2 раза
Renault Driver # 4 апреля 2015 в 16:29 +1
Вот здесь новые тарифы и коэффициенты с примерами по регионам.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО