»     »     »   Ложные срабатывания Starline A61

Ложные срабатывания Starline A61

Автор
Опубликовано: 2963 дня назад (15 марта 2016)
Блог: Megane 2 ph.2
0
Голосов: 0

Приветствую всех участников сообщества! Решил спустя продолжительное время поделиться, надеюсь полезной, информацией о том, как можно избавиться от проблемы связанной с ложными срабатываниями датчика удара сигнализации Starline A61 и для модели A91, т.к. скорее всего датчики удара у них одинаковые.

Условия возникновения "болячки": осенне-зимний и зимне-весенний период когда происходят колебания дневных температур от минусовой к плюсовой и обратно. Особенно это вызывало дискомфорт в ночное время когда приходилось вскакивать в холодном поту и понимать что происходит за окном и затем так раз 10 )) Правда один раз было не ложное срабатывание: ко мне в машину пыталась попасть обиженная и подвыпившая мадам из соседнего подъезда (нет, я ее даже не знаю), но свежий снег быстро приводит в чувства если его применить без грубостей, локально втирая в кожные покровы ))

Также, здесь я не рассматриваю варианты, когда такие срабатывания происходят если машина оставлена возле проезжей части: прямотоки, камазы, газели могут вызывать срабатывание если датчик настроен на высокую чувствительность... или под яблоней в сентябре месяце. 

Выяснилось, что после появления ложных срабатываний стоит немного изменить положение подстроечных резисторов в датчике и данная болячка исчезает на продолжительный срок. Спустя 3 таких сезона решил кардинально "пофиксить" данную неисправность.

Суть заключается в следующем: подстроечные резисторы зафиксированы в тех положениях, которые имеют оптимальные уровни срабатывания (индивидуальны для каждого авто), затем берется датчик, разбирается, выпаиваются подстроечные резисторы, измеряются сопротивления на каждом из "плеч" и вместо подстроечных впаиваются по 2 постоянных резистора с приблизительным сопротивлением по номиналу.

Измерять сопротивление необходимо только на выпаянных резисторах. И лучше делать все последовательно: сначала выпаять первый подстроечный резистор, измерить сопротивление, заменить на постоянные.

Хм, после прикрепления двух изображений пропала полоса прокрутки и загрузить оставшиеся не предоставляется возможным ) М.б. чуть позже добавлю.

В общем рецепт немного суров, но полностью (надеюсь) исключает возможность будущих каприз не по делу. После модификации система была протестирована - все работает в штатном режиме ))

6014 просмотров
Поделиться:
Комментарии (1)
Владимир # 5 сентября 2017 в 15:39 0
Ну это полный бред так заморачиваться. Если устанавливали лицензированные спец. центры, то они всё сами починят. Ну а если гаражные армяне, то сам виноват.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО