»     »   Megane 2 ph.2

Megane 2 ph.2

15 сентября 2013

Автор блога: Нептун
Самый быстрый способ замены ламп ПТФ на Рено Меган 2 без вспомогательного инструмента.

Может показаться, что такой заголовок статьи через чур "желтушный", но подождите спешить с выводами, которые вы сами сможете сделать в конце материала.

Буквально на днях перегорела одна из ламп ПТФ, а учитывая, что для поездок по городу постоянно использую их как ходовые огни, то надо было как можно быстрее решать данный вопрос. Ознакомление с возможными способами замены предоставило 3 варианта:

1. По регламенту Рено - снимать передний бампер целиком.

2. Заехать на яму, сняв защиту можно легко дотянуться до ПТФ.

3. Снимать подкрылки а вместе с ними передние...

Ложные срабатывания Starline A61

Приветствую всех участников сообщества! Решил спустя продолжительное время поделиться, надеюсь полезной, информацией о том, как можно избавиться от проблемы связанной с ложными срабатываниями датчика удара сигнализации Starline A61 и для модели A91, т.к. скорее всего датчики удара у них одинаковые.

Условия возникновения "болячки": осенне-зимний и зимне-весенний период когда происходят колебания дневных температур от минусовой к плюсовой и обратно. Особенно это вызывало дискомфорт в ночное время когда приходилось вскакивать в холодном поту и понимать что происходит за окном и...

Страшилка про главный цилиндр сцепления.
Беспокоил меня назойливый треск вентилятора печки из-за попавшей в него листвы или иного мусора после неудачной помывки на автоматической мойке. Решил разобрать его, но сначала разведать, как оно все там расположено. Нырнул к педалям, решил осмотреться, ибо впервые засунул туда свою голову и буквально чуть не поперхнулся от увиденной картины.
[cut=Читать далее......]

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО