»   Блоги

Блоги

Зимние хлопоты

Лягушонок
03.02.2015
Пробег 30400 км. Оставив своего Лягушонка на недельку в спячке в своей каменной берлоге, без задних мыслей отправился в небольшой вояж на крыле. Вернувшись обнаружил Одну большую неприятность - гавкнулся задний левый стеклоподъёмник и в очередной раз сдох аккум. Чего-то слишком непредсказуема стала ISTA. И самое интересное что аккум сдох по-тихому, пока я...

Мелочи жизни

Лягушонок
23.11.2014
и Мotrio(Lucas), кстати Рено официально рекомендует эти запчасти. Цена вопроса 920 рэ(1500 за официальные Ferodo 183 на один диск) за комплект на два диска. При установке пришлось повозиться с болтом крепления суппорта в самом нижнем положении. WDшка ну очень помогла. По первым ощущениям колодки мягче оригинала.
...

И меня в телевизоре показали

Лягушонок

23.11.2014

Всю прошлую неделю чего мне хватать для полного щастья - так этого письма. Так что будьте внимательны на перекрёстке Жукова и Народного ополчения. Там как будто специально - с начала стройка и временные 40 км/ч и сразу же камера.

Межсезонье

Лягушонок
24.10.2014
Межсезонье

После Мишки, Гудьер кажется жутко шумным на асфальте. Хоочччуууу...

Сезонные хлопоты

Лягушонок
23.10.2014
Замену колёс совместил с кое каким шаманством, заменил отодранный брызговик "сделано в Германии" и поставил новый молдинг на арку заднего колеса.
Заодно в магазе прикупил незмерзайку 4,5л за 150 рублей, если верить этикетки, то омывайка приехала из Финляндии. Кстати она была единственная в ассортименте.
Оглянувшись по сторонам...

Московский автосалон

Лягушонок
Примерно август 2014 года. Как примерному участнику группы Рено в ВК получил от админа бесплатный билетик на сие мероприятие, сам бы за свои деньги не пошёл низачто. Всё бы ничего, только вышло опять коряво, для девушки которая раздавала заветные квитки оказалось без разницы, что я блогер что просто участник группы любителей марки в соцсети. В итоге вместо одного квитка дали...

Сломал баллоник

Лягушонок
23.10.2014
На выходных решил поменять резину и приготовиться к зиме, всё шло играючи, но на последнем болте подкрался писец, так тихо и незаметно. В итоге был озадачен покупкой нового балонника. Был куплен в ближайшем магазе за 130 рубликов. Кстати оказалось что на микрорайон всего один магаз автозапчастей. Вот такое отношение к мелочам, как идиот придумал делать ключ...

Сломал баллоник

Лягушонок
23.10.2014
На выходных решил поменять резину и приготовиться к зиме, всё шло играючи, но на последнем болте подкрался писец, так тихо и незаметно. В итоге был озадачен покупкой нового балонника. Был куплен в ближайшем магазе за 130 рубликов. Кстати оказалось что на микрорайон всего один магаз автозапчастей.

Севший аккум ISTA

Лягушонок
07.07.2014 18:12:41
Опять сдох аккум. Из признаков жизни только мигающая лампочка иммо.
Заипись первый рабочий день закончился, подумал я. Пишуть что во время ажиотажа на Дастер ставили чуть ли не брак.
Почитал отзывы про эту ИСТУ из Днепропетровска, мои три года вполне вписываются в её обычный срок жизни, т.е. я счастливчик. Хотя у некоторых меняется по...

Прохождение ГТО

Лягушонок
65104.07.2014
Вот я и получил штамп "Замечаний нет". Перед мной было две девушки, одна с киндером на чумазой серой пятёрке и блондинка на Свифте. Пока блондинка изображала блондинку, заехал вслед за баварцем. Проверив фары и лампочку над номером послали за документом к окошку.
Кстати, мнение что сейчас народ забил на ТО ошибочно, т.к. за мной была...

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО