»     »   Renault Atalans: новое название Laguna?

Renault Atalans: новое название Laguna?

20 марта 2015 - Renault Driver

article328.jpg

В начале июля текущего года Renault представит новую модель, которая придет на смену Laguna-3. За три месяца до большой премьеры в сеть попали новые изображения предполагаемой внешности нового седана. Помимо нового седана, Renault представит ещё несколько обновленных моделей в этом году, одними из них будет Megane 4, который презентуют осенью на Франкфуртском автосалоне и Renault Sandero RS

Что касается нового названия, то на смену Laguna скорее всего придёт седан Renault Atalans. В данный период имя держится в секрете, но известно: 1 августа 2014 года компания Рено подала заявку в национальный институт промышленной собственности (INPI) для регистрации торгового названия "Atalans". Аталанс — новое название, ранее нигде не используемое, вполне вероятно, что Рено возьмёт именно его для нового седана. 

Почему не новая Лагуна 4? 

Всем известно, что семейный хэтбчек Laguna не получил широкую популярность как на европейском, так и на российском рынках. Также, в значительной степени на репутацию влияют проблемы с надёжностью второго поколения Рено Лагуна (2001-2007). Лагуна 3 считается провальной моделью в плане потребительского спроса. Очевидно, что новое имя "сгладит" восприятие модели у покупателей, тем более некоторые новые модели Рено имеют претензию на премиальность, например — недавно представленный Renault Espace. Поэтому провести ребрендинг модели, решение мудрое и вполне объяснимое. 

В свете последних событий на нашем автомобильном рынке, новый седан Atalans (как и кроссовер Kadjar) — будет долго добираться до России, но в отличие от нас, в Европе его ждут. 

Renault Atalans нацелен на европейский рынок, а также на китайский, где подобные седаны крайне популярны. Рено планирует укрепить позиции в сегменте и составить конкуренцию Volkswagen Passat и обновленному к 2017 году Peugeot 508.

Помимо этого есть информация, что Рено планирует убрать с рынка флагманскую модель Latitude, может быть новый седан заменит сразу две модели, посмотрим.

Ещё один вариант визуализации нового седана Рено

Изображения сделаны на основе фотографий седана, пойманного во время дорожных испытаний.

Фото нового седана Рено во время тестов

Также в сеть попала фотография "закамуфлированного" тряпками салона нового седана Renault

На основе материала "нарытого" журналистами largus

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО