»     »   ​Renault и Nissan не покинут российский рынок

​Renault и Nissan не покинут российский рынок

19 марта 2015 - Renault Driver

article327.jpg

В отличие от концерна GM, который выводит марки Опель и Шевроле с российского рынка, Renault и Nissan не планируют покидать Россию. 

Компания Renault продолжит работу и развитие в России, несмотря на серьёзный спад продаж автомобилей марки и общий кризис в отрасли. 

В руководстве Renault в России отметили, что компания считает российский рынок стратегически важным для концерна Renault-Nissan и покидать его не собираются. Ранее глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон прогнозировал сокращение российского авторынка на треть в течение двух лет.

Планы по производству автомобилей Renault в России корректируются в зависимости от потребности рынка и динамикой продаж. В частности, питерский завод Nissan приостановил производство на две недели, а до этого московский завод Renault уходил на каникулы с 16 февраля по 10 марта, но производственные мощности и сотрудники при этом не сокращаются. Некоторые невостребованные модели, такие как Clio RS и Megane RS — переходят на схему продаж по предварительным заказам.

Но при этом Альянс Renault-Nissan-АвтоВАЗ продолжает занимать лидирующие позиции на автомобильном рынке в России, кроме того в этом году Renault планирует вывести на рынок новые модели. Скорее всего речь идёт о Renault Captur, производство которого будет налажено на московском заводе. Слухи об этом ходят уже достаточно давно. Но ещё, вполне вероятно, на нашем рынке появится Renault Sandero RS.

Смотрите также: Renault представил новый слоган и логотип

Поделиться:
Комментарии (1)
Лягущонок # 19 марта 2015 в 23:32 0
А как же Доккер? Полноприводная Клио по цене Кошака мне даром не нужна.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО