»     »   Ещё один дилер Renault оставил клиентов без денег

Ещё один дилер Renault оставил клиентов без денег

3 марта 2015 - Renault Driver

article315.jpg

На прошлой неделе разгорелся новый скандал с участием дилерского центра Renault, который не вернул клиентам оплаченные автомобили, теперь место событий — Саранск и бывший дилерский центр Renault "Все Авто". Сайт автосалона функционирует, информация о том, что компания является официальным дилером Renault присутствует, однако на официальном сайте Renault данный автосалон уже отсутствует в списке дилеров.

По предварительным данным в Саранске пострадало более 50-ти человек, которые оплатили автомобили ещё в прошлом году, но так их не получили. Пострадавшие клиенты начали обращаться в правоохранительные органы. Многие из них выплачивают кредит за купленный, но пока "виртуальный" автомобиль. Начальство автосалона на связь не выходит, при этом автосалон функционирует, но его сотрудники не дают комментариев на данную тему. Более того, журналистам 10 канала Мордовии сотрудник, представившийся "руководителем станции" сообщил, что у "них и у него всё хорошо".

Сюжет с 15-ой минуты

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Саранск, просят граждан, пострадавших от действий автосалонов «Все Авто» и «Все Авто +», обращаться по телефонам 29-84-03 или 02.

Аналогичная ситуация сложилась в Архангельске, где пострадало около 200 человек. Все они заплатили за автомобили деньги, но так их и не получили. В отношении руководства уже бывшего дилерского центра Рено Автофлагман возбуждено уголовное дело с участием 180-ти потерпевших, по которому в текущее время проводится расследование. 

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Также пострадало около 100 человек в Самаре — дилерский центр Рено "АЗР Моторс" не вернул покупателям купленные автомобили. В данный период возбуждено уголовное дело, после вмешательства в ситуацию Депутата Государственной думы Александра Хинштейна генеральный директор автосалона арестован на два месяца, идёт следствие. В 2014 году автосалон заключал с покупателями договоры на поставку автомобилей Renault. Клиенты полностью или частично оплачивали свои покупки, но автомобили в указанные договором сроки так и не получили. Александр Хинштейн также попросил министра промышленности РФ Дениса Мантурова вмешаться в решение проблемы с многомиллионным автомобильным мошенничеством в Самарской области.

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

В сложную ситуацию попали клиенты АЗР Моторс не только в Самаре, также пострадали покупатели в филиале в городе Пушкино. На купленные автомобили никак не выдают ПТС. Всего пострадало около 70 человек.

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, взявший на контроль ситуацию в Самаре и Архангельске, сообщил журналистам, что в ближайшее время должна состояться встреча с участием «Рено-России» и Минпромторга РФ, на которой от официального представителя компании Рено потребуют вмешательства в ситуацию.

Кроме того, есть информация, что проблемы с получением оплаченных автомобилей также есть у клиентов дилерских центров Рено в Ставрополе, Армавире и Минеральных Водах.

Не забывайте поделиться статьей с друзьями и знакомыми (кнопки соцсетей ниже)

Поделиться:
Комментарии (3)
кирилл # 22 марта 2015 в 17:41 0
Если уже официальные дилеры мошенники-то куда мы катимсЯ?
skvorchik # 26 мая 2015 в 18:46 0
на сайте саранск до сих пор официалом числится.
Renault Driver # 26 мая 2015 в 19:54 0
Хм, интересно )) Видимо время прошло и дилерство вернули. На оф. сайт вернули данную компанию.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО