»     »   Дилер Renault в Архангельске не вернул клиентам оплаченные автомобили

Дилер Renault в Архангельске не вернул клиентам оплаченные автомобили

25 ноября 2014 - Renault Driver

article262.jpg

В отношении руководства Дилера Renault «Автофлагман» возбуждено уголовное дело. От рук предпринимателей пострадали около двухсот жителей Поморья. Все они заплатили официальному дилеру «Рено» деньги, но автомобили так и не получили.

Руководство автосалона подозревают в присвоении денежных средств клиентов, заказавших автомобили у единственного в Архангельске официального дилера «Рено». Информацию об этом подтвердили в региональном управлении МВД.


От действий недобросовестного продавца пострадали около двухсот обманутых клиентов, которые заплатили деньги, но автомобили не получили. Многие клиенты выплачивают кредиты за «свои» автомобили. 

С осени 2014 года клиенты объединились в сети и начали активные действия — массовые иски в суд, заявления и обращения во все возможные инстанции.

В ближайшее время представители МВД предоставят официальную информацию по этому делу.

Валерий Мартынов, начальник отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по г. Архангельску:

— Уголовное дело возбуждено по статье 160 уголовного кодекса РФ — это присвоение денежных средств, вверенных гражданами должностным лицам «Автофлагмана» для того, чтобы они исполнили свои обязательства по поставке и продаже автомобилей «Рено».

В офисах «Автофлагмана» не только в Архангельске, но и по всей области были проведены обыски и проверки, изъята вся финансовая документация. Сейчас следствию предстоит выяснить — куда ушли деньги клиентов, а главное — кто в этом виноват.

Тема в форуме с конкретикой, образцами заявлений и другими документами.

Сюжет на канале Россия 1

Ситуация на автомобильном рынке в России

Как показывает недавнее исследование компании EY, российский автомобильный рынок ждет серьезное падение в 2015 году. Спад продаж новых автомобилей может составить от 7% до 25%. Соответственно, это может привести к закрытию около трети дилерских центров по всей стране. Данную информацию подтвердили в Российской ассоциации автомобильных дилеров. Таким образом, в будущем году продолжится негативная тенденция, начавшаяся еще в текущем году, когда, по данным Ассоциации европейского бизнеса, только за 9 месяцев падение авторынка составило почти 13%. За этот период было продано немногим менее 2 млн автомобилей.

Однако эта негативная тенденция возможно будет преодолена уже в 2016 г. в случае возобновления и стабилизацией экономического роста в стране. Расти есть куда, потому что российский авторынок еще не полностью насыщен. К примеру, в странах Восточной Европы на тысячу человек приходится около 400 автомобилей, у нас же этот показатель находится на уровне 300 машин. При обозначенных темпах роста Россия по уровню автомобилизации сможет догнать Восточную Европу к 2020 или 2021 г.

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО