»     »   Клиенты АЗР Моторс Самара пытаются вернуть свои деньги

Клиенты АЗР Моторс Самара пытаются вернуть свои деньги

25 января 2015 - Renault Driver

article288.jpg

Дилерский центр "АЗР Моторс Самара" закрылся без объяснения причин, клиенты оплатившие свои автомобили пытаются вернуть деньги.

По информации очевидцев, в середине декабря из салона были вывезены все автомобили, после чего автоцентр был закрыт, а ООО "АЗР Моторс Самара" было исключено из списка официальных дилеров Renault. Причины закрытия автоцентра неизвестны. Как сообщил адвокат одного из клиентов автосалона "АЗР Моторс Самара" журналисту Коммерсант.ру, в марте 2014 г. по договору купли-продажи c ООО "АЗР Моторс Самара" в размере 100% пострадавший оплатил покупку автомобиля Renault Duster. "Через полгода ему позвонили из автоцентра и сообщили, что автомобиль доставлен в салон. Мой клиент приехал в автоцентр, осмотрел машину, однако выяснилось, что на нее нет ПТС. Паспорт пообещали прислать в течение нескольких дней (до декабря прошлого года), после чего можно было забрать автомобиль. В итоге этого так и не произошло, в автоцентре перестали отвечать на звонки, а затем он и вовсе закрылся", - рассказал адвокат. 

Ряд исков уже удовлетворен, однако денег клиенты ООО "АЗР Моторс Самара" пока не получили. Кроме того, потерпевшие обратились в полицию и прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО "АЗР Моторс Самара" по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По информации источника, ООО не расплатилось и со своими сотрудниками. Они также в судебном порядке пытаются получить свои зарплаты за октябрь и ноябрь прошлого года.

29 декабря 2014 года отделом дознания МВД России по г. Самаре было возбужденно уголовное дело по факту мошенничества, сопряженного с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. В мошенничестве подозревается неустановленное лицо из числа сотрудников дилерского центра Renault "АЗР МОТОРС".

15 января 2015 года данное уголовное дело было передано в отдел по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ У МВД России по г. Самаре.

В настоящее время следователями установлено, что в течение 2014 года граждане заключали договоры купли–продажи автомобилей Renault. Клиенты частично или полностью оплачивали покупку автомобилей, в надежде на то, что фирма доставит им машины в установленные в договоре сроки. Однако, свои обязательства перед покупателями сотрудники АЗР МОТОРС не выполнили. После этого клиенты обратились за помощью в полицию. В настоящее время в органы внутренних дел обратилось около 50 граждан с заявлениями о мошенничестве.

Аналогичная ситуация произошла с дилерскими центрами Renault АвтоФлагман в Архангельске

В Архангельске продолжается расследование уголовного дела по факту растраты денежных средств клиентов руководством дилерского центра Renault "Автофлагман". По версии полиции, представители Архангельского филиала официального дилера "Автофлагман" автомобилей линейки «Рено», получив от архангельских покупателей предоплату за автомобили, не сделали ничего, чтобы приобретенный товар был доставлен в Архангельск. Мало того, денежные средства, полученные от клиентов, сотрудники автосалона попросту растратили. В настоящее время установлены уже около 90 потерпевших, однако, как сообщили «Двине-Информ» в региональном УМВД, у полицейских есть основания полагать, что таких людей больше. Граждан, которые пострадали от действий руководства ООО «Автофлагман», просят обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.


Поделиться статьей в соцсетях (кнопки ниже)

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО