»     »     »   Сенька 2 начало владения

Сенька 2 начало владения

Автор
Опубликовано: 2888 дней назад (24 мая 2016)
Блог: Сенька 2
Редактировалось: 1 раз — 1 марта 2024
0
Голосов: 0

Всем здравствуйте. Вот и пересел я с VW Golf4 на Scenic2 2006 года. О процессе выбора, покупки и постановки на учет думаю все и знают, пусть и идут разными, но не зарастающими путями. Я руководствовался размерами, семья растет, путешествовать хочется больше и с вещами, ценой и предложениями по родному городу. Был найден данный экземпляр, не Grand, но живого бензинового не удалось быстро найти, а этот в родной краске, немного сколов, но ржавчины не видно, не было заднего дворника, по салону местами видны следы жизни, но соотношение цена/состояние/пробег меня устроили. При быстром осмотре моим знакомым на подъемнике и проверке по ГИБДД было решено брать.

Поехали.

Сразу был замечен некий провал при наборе скорости 2000-3000. На холостых машину трясло. Думаю ну вот, купил (((. Заехал в знакомый сервис, прочитали ошибки сканером ничего криминального. Заглянули под капот, двигатель помыли и родилась мысль у механика, что катушки надо протереть. Скинули4 катушки. 2 живых, свежих, а 2 потрескавшаяся резинка. Красная изолента, всё стало нормально. 2 катушки в заказ, и уехал. Машина начала ехать совершенно по другому. Заодно заказал задний поводок, но не оригинал, взял от Kia Picanto. По получении последнего оказалось в 3 раза дешевле оригинала, резинка моет немного задний верхний стоп-сигнал, теперь надо только задний омыватель починить, но похоже проблема в бачке омывателя, так как сзади все нормально, но пока не зима, так что время есть.

Поездка с друзьями и семьей в колонне по области 9 мая прошла на ура, дочь (5 месяцев) спала в новом кресле, играла с женой, ела, пила, переодевалась. В общем места куча, над головой тоже. Семья заценила и радуется вместе со мной. Расход по трассе конечно не дизель, но тоже вполне устраивает.

Первая в жизни, корявая и наверное скорее для себя, чем для других запись в блоге. Без фото и подробностей.

Всем добра.

1165 просмотров
Поделиться:
Теги: начало.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО