»     »   Рено меган 2 фаза1.

Рено меган 2 фаза1.

31 марта 2016

Автор блога: Евгений
Стук в рулевой реке справа.

Заехал на развал к ребятам, они сказали что рулевая рейка люфтит, плюс сам замечал какие то стуки справа.

Итак изучил много инфы по поводу ремонта рулевой рейки. 

Мои выводы которые реально работают.

1. купил ремкомплекты, именно комплекты в них втулки отличаются по качеству от отдельно продающихся, на рулевую рейку от ВАЗ 2110 (взял два комплекта, так как по неопытности одну в тулку можно поломать а бегать искать потом неохота).

2. купил смазку попалась какая то хитромудрая металлоплакирующая смазка, марки Вымпел.

3. снимаем правое колесо, откручиваем...

Круиз контроль рено меган 2

Озадачился круиз контролем на своей машинке ну и заодно подключил ограничитель. Долго выбирал кнопки, так как менять руль на руль с кнопками показалось как то дороговато, решил поискать сторонние кнопки. Остановился на кнопке регулировки электрозеркал вазовская стоимость 530р.

Вскрыл кнопочку перерезал все дорожки внутри, впаял резисторы. Получилось так что при переключении колесика в левое зеркало включается ограничитель, в правое круиз, по центру все выключено, вверх добавить скорость, вниз убавить, вправо деактивация, влево активация. Подсветку подключил от прикуривателя (хотел...

Проблема с долгим запуском.

В общем появилась проблема стартер ну очень долго крутит двигатель, плюс одновремено с этим появилась еще одна проблема, как только уровень бенза падает до 1/4 бака машина начинает дергаться, возникает ощущение отсутствия топлива.

В один прекрасный день ну так меня это достало, решил я победить это дело. Начал с промывки инжектора, дросселя и замены свечей ( процедуры эти делать надо каждые 20-30 тыс. пробега). Не помогло, перед этим были поменяны все фильтра, вместе с топливным. 

Проверил даление в топливной рампе при запуске 4 атмосферы потом падает до 2, это смутило,...

0 Нет комментариев

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО