»     »     »   Покупка и дальнейшее пользование

Покупка и дальнейшее пользование

Автор
Опубликовано: 3014 дней назад (23 января 2016)
Редактировалось: 12 раз — последний 22 апреля 2024
+1
Голосов: 1

В мае 2014 года на своей Шкоде, 2002 года выпуска, довелось два раза "вскипеть", причем в течении одной недели, мало того, в присутствии жены...В общем мы посовещались и она решила :), что нада приобрести новую машину иностранного производства. Ладно, новую, так новую. После недельных консультаций со знакомыми и интернетом пошли в салон ОД Рено на Полушкиной роще, 11.

И выбрали Флюенс - нравятся большие машины, до Шкоды ездил на Волге 3110,  красивый - субъективно, конечно, но мне понравился, в общем чем-то он меня зацепил, аааа, вот чем - скидку на него сделали 50тр :).

Пришли за машиной через неделю, забрали, облили шампанским, поехали на заправку и....там я увидел, раньше-то не видно было, что бампер как-то неровно сидит, оказалось, что чета там внутри обломилось и как надо он не закрепился. Вернулись к ОД, показали менеджеру, он позвал ещё какого-то спеца, тот говорит надо машину оставить, будут ремонтировать. Ну мы конечно к этому были не готовы, загрустили, начали вымогать ремонт прямо здесь и сейчас, в итоге нас отправили пить шампанское ещё на пару часов, пока они там все это будут устранять. Через 2 часа мы счастливые ехали на новом Флюенсе на дачу, отмечать покупку. 

В общем отъездил пару тысяч км и поставил сетку для защиты радиатора, обошлось 3тр в карман менеджеру, официально 6000тр, до 0-ТО пришлось обратиться один раз к ОД с тем, что уплотнитель водительской двери неплотно прилегал к кузову, 3 часа они мудохались, но так и не исправили. До ТО-1 к ОД не заезжал. Записался на ТО-1 и узнал ценник на него, немножко приуныл. Приехал на ТО-1 со своим маслом ELF 5W-30, как указано в документах, мастер-приемщик сказал, что в случае каких-то проблем с двигателем они снимут меня с гарантии, песня вощемто старая, от замены свечей отказался, так же отказался от замены салонного фильтра, цены-то конские. В итоге со скидкой по золотой карте обошлось мне это ТО в 2000 рублей с копейками + масло 1300 рублей. Потом сам заказал и поставил салонный фильтр + 600 рублей. На ТО-1 обнаружили, что не работает задняя левая аудиоколонка, сказали заменят по гарантии в течении недели, ждал около 3-х недель. Позвонили, приехал, заменили за час, забрал машину, при передаче не заметил, что вот эту фигню:

она у меня без кнопки стеклоподъемника, они сломали, точнее то, чем она крепится к двери, наколхозили термоклеем и просто засунули обратно, т.е. она там просто лежала :), позвонил приемщику, он сказал, что свой косяк они исправят в течении 2-х дней, ждал 2 недели, запчасть-то дорогущая и ждать надо из Москвы :),заменили. В ноябре 2015 года справа застучало это

сказали, что часто встречается такая неприятность, заменили по гарантии. На данный момент проехал больше 25000 км. Готовлю денешки на ТО-2. 

Итак, настало время ТО-2, заехал к ОД с целью поинтересоваться ценой данного мероприятия. 10 т.р. с копейками плюс 20 процентов.... 2 мая 2016 г. записался в авторизованный центр по ремонту Рено в Ярославле, это они мне так сказали, я не уточнял. В итоге ТО-2 я у них сделал за 4000 рублей, салонный фильтр купил сам и сам поставил. Скоро опять каско и страховка.

stay tuned 

1376 просмотров
Поделиться:
Комментарии (2)
Renault Driver # 15 февраля 2016 в 02:58 0
С вашего позволения отредактировал запись - вставил фотки в текст. У вас не получилось или неудобно?
slovea # 15 февраля 2016 в 15:19 +1
Все хорошо, спасибо, просто так привык :)

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО