»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Насос
09.10.2011 В "Авто49" купил для своей мафынки автокомпрессор "Мустанг 2/3", предыдущий китайскопитерский Фантом выкинул.
Насос
Не холодит
В первое лето был замечен косяк системы кондиционированя при забортной температуре +28 и выше кондей не справлялся со своими обязанностями.
Музыка в салон
Июль 2011. Купил себе аудиоколонки в бибику, самые простые Pioneer(не знаю почему, но нравится мне эта контора). Вкорячил 16 размер вместо стандартных 13 см, просто прикрутив к корзине динамика, на трёх винтах сидят как мёртвые и никакого дребезга. В двери ставил стандартные 13 см из этой же серии TS. Изначально не заморачивался установкой дорогих прибамбасов ибо Логан не Гордини и не кчему ему понты, это рабочая лошадка, "голова Sony GT-220( во время покупки Лягушонка эту голову ОДшники впаривали по двойной цене)" ему досталась от предыдущего Жигулёнка, где она работала 3 года,...
Погнался за дешевизной
07.07.2011 Съездил в столицу(брат съэконмил денюшку на доставке телека и колонок), в пробках чувствовал вполне уютно.
Поставил задние подкрылки(СПб)дешовый неоригинал (Логаншоп 400р за пару), погнался за дешевизной, теперь "кусаю локти"-кустарщина, но в ней нашёл +, стало тише в салоне, м.б. убью жабу скатаюсь к официалам куплю родные.
Облагородил Лягушонка
25.06.2011. Купил неоригинальный салонный(угольный) фильтр BIG-390 руб (фирма американская, произведён в Питере) в Логан-хелпе.
Теперь надо приложить ум и аккуратные руки чтобы его установить. У официалов установка стоит 1595 рубликов, за 700-900 деревянных я бы согласился, а так жаба давит отдавать денег.
Майки
Июнь 2011 года. Решил немного сэкономить и прикупить майки-чехляы для своего Лягушонка. 1000 рэ в "Ашане"
Майки
ГАИ г.Химки
Везде в московской области можно было снять с учёта машину по программе утилизации заполнив данное заявление в форме на сайте областного ГИБДД, но мой город как всегда решил отличиться и заявление пришлось заполнять в рукопашную, т.к. в Химках своя систему учёта заявлений сделанная через жопу итого потерял 5 часов в трёх очередях. Постановка на учёт полученной машины уже была куда проще и быстрей, скачал форму, заполнил, отдал в окошко и через час с новыми номерами.
Отдельное слово про номера,хотел оставить старые номера, но дядька в окошке сказал. что он мятый и слегка краска слезла...
Вот такое было начало
История знакомства со своим Лягушонком началась в начале 2011 года, когда нужно было искать замену своему старому жигулёнку. Как раз заканчивалась госпрограмма по обмену авто. Был выбор между Калина универсал с кондеем и приоромотором и Рено Логан 1,6 8v "Престиж". Походив по ВАЗовским салонам, поискав нужную бибику в цвете отличном от чёрного и тёмносинего. заглянув на "Автосреду" увидел что цвет дыни и серебро будут красить всего 1-2 дня в апреле и не факт что это будет нужная модификация и придёт ли она в Москву. Немного поразмыслив пошёл к дилеру Рено Мэйджор на...
0 Нет комментариев

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО