»     »     »   Четыре лапы...

Четыре лапы...

Автор
Опубликовано: 620 дней назад (17 июля 2022)
Редактировалось: 5 раз — последний вчера в 06:45
0
Голосов: 0

Вот и встал мой Лягушонок на все четыре лапы и вроде может ездить сам... В процессе ремонта хромой лапы выяснилось что всегда может появится нежданчик как приятный, так и не очень. и они появилось... Сперва закисли барабаны на задней оси,  после двух дней махания молотком и большого балончика WDшки они ожили и бибика сдвинулось с места, в процессе оживления набежали соседи/родственники советчики после набега которых потерялась пара болтов крепления диска. 

Дополнительно в Евроавто был куплен оригинальный штампованный диск б/у на запаску за 2,5 тысячи. За сутки приехал  из Питера в Химки, я бы как в былые времена  заказал бы оригинал, но ценник в семь тысяч это запрелельно... Можно было в качестве аналога брать штамповку от Ларгуса, но блеать все продавцы в инетмагазинах хором оказывали в доставке мотивируя тем что он нифига не подходит, хотя такой диск у меня уже две зимы прожил и не жужит.  В качестве болавства ещё потратил 7200 рэ на новую покрышку взамен ремонтной, в онлайнтрейд куплена Мишелин Примаси 4 российского производства. 

Впереди оформление страховки, диагностика ходовой после моих кривых ручек, поездка в кузовной сервис и прохождение государственного ТО где могут возникнуть вопросы по ВИН т. к. после зимней спячки под открытым небом,  номер отбитый в подкапотном пространстве заржавел и я его забрызгал антиржавчиной. 

Кстати про страховку... Решил сделать её через приложение Ингосмобайл, но тут опять нежданчик,  я поменял свой гражданский паспорт и приложение отказывалось автоматом продлить действие предыдущего полиса ОСАГО, пришлось отсылать фото нового паспорта для подтверждения операции. Я ждал 4 дня. Слабо было подтвердить мои персональные данные через Госуслуги как это сделал Сбербанк, причём всё заняло 10 минут. Кстати такая фигня и у РЖД   с его бонусом, если в приложении РЖД можно изменить данные от руки, то в системе РЖД-Бонус надо  отсылать фото паспорта, но при этом замена прошла за полчаса. 

https://cloud.mail.ru/public/bb37/xYGcN7dSX

https://cloud.mail.ru/public/457a/tsFVtjytg

321 просмотр
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО