»     »     »   Самая доступная Tesla: все подробности

Самая доступная Tesla: все подробности

Автор
Опубликовано: 2918 дней назад ( 1 апреля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 19 марта 2024
+1
Голосов: 1

Илон Маск официально представил самую бюджетную модель в линейке Тесла — Model 3.

О планах начать выпуск Tesla Model 3 было объявлено не так давно — в 2014 году. Но минувшие два года для многих стали временем томного ожидания, ведь изначально было заявлено: Model 3 будет доступной моделью, которую смогут позволить себе очень многие. К тому же нельзя забывать и о росте популярности самой компании Tesla: если в 2009 году эти электрокары считались просто еще одним амбициозным проектом, то в 2016-м за премьерой Tesla Model 3 уже следил весь мир.

Как только показали Tesla Model 3, стало ясно, что электрокар отличается сдержанным дизайном: чёткие линии, отсутствие решетки радиатора и выступающих ручек, ничего лишнего. А в интерьере Tesla Model 3 вообще нет кнопок, если не считать стеклоподъемников. Только руль и... гигантский экран на центральной панели. Именно через него осуществляется управление основными системами автомобиля. В общем, Model 3 — настоящая машина из будущего.

Поскольку Model 3 — новая разработка Tesla, то президент компании Илон Маск пообещал, что модель соберет в себе всё самое лучшее. Например, уже базовая версия получит режим автопилота, режим ускоренной зарядки Supercharger и системы безопасности, которые, как пояснил Маск, «позволят заработать 5 звезд в каждом из краш-тестов Национальной администрации по дорожной безопасности США (NHTSA)». Кстати, по неофициальным данным Tesla Model 3 построена на абсолютно новом шасси. Что же до динамических характеристик, то первую «сотню» Model 3 будет набирать менее, чем за 6 секунд, а на одной зарядке автомобиль будет проезжать чуть менее 350 километров.

Официальная цена Tesla Model 3 будет начинаться с отметки 35 000 долларов. Для сравнения: это — меньше стоимости в США Mercedes-Benz C-класса в базовой версии. В общем, в том, что новую «Теслу» будут покупать, сомневаться не приходится. Но есть нюанс — серийный выпуск Model 3 начнется только в 2017 году. А тем, кто хочет получить машину первыми, нужно сделать заказ уже сейчас и внести предоплату в размере 1000 долларов. Впрочем, это не останавливает клиентов. Только за сутки до официальной презентации Tesla Model 3 заказало 115 000 человек.

Не секрет, что Tesla Model 3 — не просто проект. В компании возлагают на него большие надежды и рассчитывают, что модель сможет увеличить уровень продаж Tesla до 500 000 автомобилей ежегодно.

auto.mail.ru

2447 просмотров
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО