»     »     »   Автомобили Renault могут получить двигатели Lada

Автомобили Renault могут получить двигатели Lada

Автор
Опубликовано: 2774 дня назад (19 сентября 2016)
0
Голосов: 0

Об этом сообщил исполнительный вице-президент по инжинирингу ОАО "АВТОВАЗ" Харальд Грюбель. «Сейчас совместно с Альянсом мы работаем над проектом, где возможно будут использоваться наши вазовские двигатели на автомобилях Renault», — заявил Грюбель в корпоративном издании компании. Также, вице-президент по инжинирингу сообщил, что в настоящее время инженеры завода работают над двигателем 1.4 EVO. Скорее всего, речь идёт о турбированном моторе. Компания Renault официально эту информацию не подтвердила и от комментариев отказалась.

Что касается вазовских двигателей на автомобилях Альянса, то у Лады уже есть примеры такой адаптации. Универсал Lada Largus, созданный на платформе Альянса, с начала производства комплектовался 84-сильным мотором Renault, в апреле 2016 года АВТОВАЗ сообщил о том, что его заменил «родной» 87-сильный двигатель. Это позволило сделать автомобиль мощнее, тяговитее и экономичнее. В будущем у Ларгуса может появиться отечественный 16-клапанник мощностью 106 сил, который заменит 102-сильный мотор Рено.

Напомним, что Lada Xray тоже создан на базе платформы B0 и комплектуется вазовскими моторами 21129 мощностью 106 л.с. и 21179 мощностью 122 л.с. Последний в скором времени появится в моторной гамме Lada Vesta.

Колеса.ру

2174 просмотра
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО