»     »   Французам разрешено управлять Renault Twizy с 14-летнего возраста

Французам разрешено управлять Renault Twizy с 14-летнего возраста

24 марта 2015 - Renault Driver

article333.jpg

Французское правительство разрешило управлять электромобилем Renault Twizy с 14 лет, это касается только версии с пониженной мощностью, скорость которой не превышает 45 км/час. Ранее управление транспортными средствами аналогичного типа было разрешено с 16-летнего возраста и с позволения родителей. Теперь одно из условий допуска подростка до управления Твизи – сдача теоретического экзамена и получение соответствующего сертификата.

Данные поправки вступают в силу во Франции, а позднее в остальных странах ЕС. В компании Renault отметили, что модель Twizy с пониженной мощностью является более безопасной альтернативой мопедам, квадроциклам и скутерам. Электрокар имеет очевидные плюсы в плане безопасности: силовой каркас кузова, ремни безопасности и подушку безопасности.

Краш-тест Renault Twizy

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Версия Рено Твизи-45 разгоняется до максимальной скорости в 45 км/ч за 9,9 секунд. Цена на электромобиль Twizy во Франции начинается с отметки 7240 евро.

Более мощной версией Рено Твизи во Франции можно управлять с 16-летнего возраста. Обычные водительские права, как и у нас – с 18 лет. Электрокар Renault Twizy производится с 2012 года и в Европе уже продано около 15 000 экземпляров. 

фото: 28-300Photo Agency

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО