»     »     »     »   Вопрос по подушке безопастности

Вопрос по подушке безопастности

Посетитель
SHaperinEV
Сообщений: 14
Барнаул
2521 день назад
Renault Logan Authentique 1.6, январь 2007 года, фаза1
Было ДТП 3 года назад, в сервисе, где восстанавливали авто - поменяли подушку безопастности (год выпуска 2006, каталожный номер 8200546964), стрельнутую подушку выбросили, и блок управления подушкой (каталожный номер 8200769221, как потом выяснилось от авто с 2-мя подушками). До ДТП стоял блок с каталожным номером 8200702320.
Недавно была проведена диагностика системы безопастности путем подключения соответствующего оборудования к компьютеру автомобиля (не у дилера). Перепрошить/обнулить блок управления не получилось из-за датчика удара, который установлен на плате.
Заключенние - под замену сам блок управления, подушка безопастности в виду ее несвежего года выпуска, и контактное кольцо подушки безопастности (при вращении руля слышен сильный скрип)
В связи с этим вопрос - действительно ли поменять подушку на новую со свежим годом выпуска? (поговорив с таксистами у кого был Логан, фаза1, после 5-ти лет эксплуатации как правило подушка не срабатывала при ДТП)
Если да, то какой каталожный номер подушки для моего автомобиля?
Замена вышеуказанных запчастей вываливается в круглую сумму, вот и хотелось бы для себя, стоит ли вообще заморачиватся этой темой.
Посетитель
Jombor
Сообщений: 9
Москва
1637 дней назад
В связи с этим вопрос - действительно ли поменять подушку на новую со свежим годом выпуска?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО