»     »     »   Выбор сигнализации (общие советы)

Выбор сигнализации (общие советы)

Автор
Опубликовано: 2786 дней назад ( 6 сентября 2016)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 16:36
+1
Голосов: 1

Покупая новый автомобиль, особенно дорогую иномарку, многие счастливые покупатели уже в первый день покупки задумываются про выбор сигнализации для автомобиля.

И правильно делают, так как предотвращение угона автомобиля, особенно дорогого, остается, к сожалению, одной из серьезных проблем, как в России, так и других странах постсоветского пространства.


Выбрать сигнализацию для автомобиля, сейчас очень проблематично, так как ассортимент такой продукции просто зашкаливает.

Вся это продукция создавалась для защиты вашего автомобиля от угона, но степень защиты может быть разной, все зависит от производителя и стоимости комплекта.

Когда видишь разброс цен, от 30 у.е. до нескольких сот долларов, то уже стоит задуматься, насколько дорог вам ваш автомобиль, и какая степень защиты данной сигнализации.

Выбирая сигнализацию для автомобиля, необходимо знать, что существует, как сама сигнализация, так и целые сложные противоугонные комплексы, в которые может входить непосредственно и сама сигнализация для автомобиля.

Так же определенный вид сигнализации для автомобилей может не подходить для всех марок машин, а конкретно для некоторых моделей, так как точки подключения автосигнализации у каждой модели могут быть разные.


Особенно это касается противоугонных комплексов, так как они собираются специалистами в автосигнализациях для каждой марки авто отдельно. И если одна сигнализация для автомобиля с успехом подходит для автомобиля Nissan, то для Chevrolet подойдет, но не лучшим образом.

У каждой марки автомобилей, есть свои точки подключения автосигнализации, поэтому выбирая сигнализацию для автомобиля, лучше обратится к специалистам, который смогут вам гарантировать, профессионализм своих работ.

Но специалисты, специалистами, но вы тоже должны знать, как выбирать сигнализацию для своего автомобиля.

Как правило, противоугонные системы имеют стандартный набор оборудования: саму автосигнализацию, специальный электронный замок на капот и иммобилайзер.

Автосигнализация Convoy MP-150.

Но если у Вас очень дорогой автомобиль, и опасность кражи велика, особенно если у вас нет гаража, то есть возможность установить дополнительное оборудование, которое еще более защитит ваш автомобиль от взлома или кражи.


Электромеханические противоугонные средства считаются более надежными, но не следует наклеивать на автомобиль на видном месте наклейку производителя противоугонного устройства, чтобы не помочь злодеям определить, на какой сигнализации стоит ваш автомобиль.

Поверьте, что те, кто занимается угоном автомобилей, следят за всем тем, что происходит на рыке автосигнализации и расслабляться не стоит.

Автосигнализация Sheriff ZX-750.


При выборе обратите внимание на датчики, которые идут в комплекте.

Без датчиков охранной устройство превращается в никому не нужный балласт. Это, можно сказать, нервы сигнализации, которые оповещают систему о разных воздействиях на автомобиль.

Основные из них, это датчик удара, датчики объема, датчики качения, выключатели, двух зонные датчики.

Вибрационные датчики удара относятся к самым дешевым датчикам.


Переходим к одной из важных возможностей сигнализации для автомобилей, блокировка двигателя.

При выборе автосигнализации обязательно обращайте внимание, чтобы блокировка двигателя была предусмотрена в выбранной вами модели.

Обычно, когда срабатывается автосигнализация, сразу же и срабатывает блокировка двигателя.

Однако может быть предусмотрено, то, что двигатель блокируется и при выключенной сигнализации. Это указывает на то, что сигнализация для автомобиля имеет встроенную противоугонную систему, а может быть и иммобилайзер.


В принципе иммобилайзеры надежнее, чем сама автосигнализация. Это подтверждается тем, что с 1995 года все произведенные в Германии автомобили уже идут в комплекте с этими устройствами, что позволило резко снизить кражу машин в первый же год.

Однако все же иммобилайзер не сможет защитить вашу машину, если у нее захотят снять колеса или украсть автомагнитолу. Поэтому два типа устройства это лучшее решение для безопасности вашего автомобиля.


1255 просмотров
Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО