»     »   Renault показала каким будет болид F1 в 2027 году

Renault показала каким будет болид F1 в 2027 году

20 апреля 2017 - Renault Driver

article434.jpg

«Одна из задач Renault Sport Racing — направлять будущее развитие Формулы-1 в сторону привлечения большего числа болельщиков, что соответствует стратегическим задачам Группы Renault. Мы надеемся, что этот концепт, воплощающий наши идеи и цели, будет способствовать активному обмену мнениями с гоночным сообществом, фанатами серии и энтузиастами», — отметил управляющий директор Renault Sport Racing Сирил Абитебуль.

По мнению компании, через десять лет пилоты станут центральными фигурами автоспорта, а гонки станут более зрелищными и в то же время безопасными с акцентом на электрические технологии. В этих целях производитель оснастил болид прозрачным кокпитом и шлемом, которые позволят зрителям наблюдать за пилотами в ходе гонки. 

Зрелищности гонкам добавит также светодиодное освещение, встроенное в колеса, а также подвижные аэродинамические компоненты, как, например, крылья. Повысить безопасность же производитель предлагает за счет внедрения автономного режима, который активируется в случае аварии, и за счет сверхпрочного поликарбонатного корпуса.

Объем топливного бака, по мнению производителя, на протяжении следующих десяти лет сократится вдвое, а для движения по пит-лейну будет использоваться только электрический режим.

quto.ru

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО