»     »   Renault планирует выпуск еще одного компакт-кроссовера

Renault планирует выпуск еще одного компакт-кроссовера

21 мая 2014 - Renault Driver

article244.jpg

Компания Renault планирует серийный выпуск компактного кроссовера Kwid в 2016 году, тем самым Kwid станет самым миниатюрным кроссовером в линейке Renault. 


Концепт Renault Kwid, разработанный совместно с Renault Design India, был представлен на автомобильной выставке в Индии в феврале 2014 года.




По предварительной информации длина серийного кроссовера Renault Kwid составит менее 4-х метров, а итоговая версия получит трёхдверную модификацию. Моторную линейку Renault Kwid скорее займут 0,9-литровые атмосферные и турбированные силовые агрегаты от нового хэтчбека Twingo мощностью 70 и 90 л.с. 


Издание AutoExpress опубликовало визуализацию внешнего вида серийного кроссовера Renault Kwid



Интересной оригинальной особенностью концепта Renault KWID является наличие виртуального помощника, который представляет собой квадрокоптер, работающий в ручном и автоматическом режимах по заранее запрограммированной летной программе и введенным GPS-координатам. Помощник управляется с помощью планшета и может использоваться для разведки ситуации на дороге, обнаружение оптимального маршрута и производить фотосъемку с воздуха. Разумеется, в серийной версии этого функционала скорее всего не будет.







Линейка Renault уже пополнилась компактным кроссовером Renault Captur. По предварительным прогнозам Renault KWID будет стоить дешевле. Цены на Renault Captur в Европе начинаются с отметки 15 900 Евро.





Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО