»     »   Официальные фото нового Megane 4

Официальные фото нового Megane 4

6 сентября 2015 - Renault Driver

article392.jpg

До официальной премьеры нового Рено Меган четвертого поколения остается несколько дней, но фото уже просочились в сеть! Поэтому мы можем оценить не только экстерьер Меган 4, но и интерьер.

Итальянский портал Car Passion каким-то образом раздобыл официальные фотографии нового Megane 2016 модельного года. Напомним, история Renault Megane началась 20 лет назад, в далеком 1995 году. Меган второго поколения, наиболее популярный в России появился в 2003 и выпускался до 2010 года, а в в 2008 году появилось третье поколение. 7 лет без серьезного рестайлинга — это действительно много.

Теперь наступило время нового поколения Renault Megane. До официальной премьеры на автосалоне во Франкфурте мы оценим внешность и внутреннее пространство.

Как мы уже сообщали ранее, новый Меган не будет выпускаться в кузове купе и кабриолет в связи с низким спросом. А стоимость останется на прежнем уровне, в Европе она составляет в районе 20-21 тысячи евро. Информации о сроках появления нового Рено Меган в России пока нет.

Это новый цвет кузова: Iron Blue.

Судя по изображениям и шильдику на задней двери, новый хэтчбек на снимках в комплектации GT-line и стилистически продолжает линию, заданную недавно презентованным седаном Talisman. В частности, речь идет о светодиодных фарах головного света с C-образными полосками ходовых огней. Спортивный передний бампер с серебряными вставками, двойной выхлоп и форма заднего диффузора являются исключительными чертами для версии GT-line.

Новинка имеет модульную платформу CMF от альянса Renault-Nissan. Колесная база нового Меган увеличилась на 28 миллиметров – до 2669 миллиметров. Передняя и задняя колея стала больше на 47 и 39 миллиметров соответственно (1593 и 1586 мм).

В салоне мы видим не только ряд GT-элементов, но и полностью новый дизайн, включая электронную приборную панель с сенсорным ЖК-дисплеем. Переключать передачи автоматической КПП в ручном режиме можно будет при помощи подрулевых лепестков, а достойный комфорт обеспечит двухзонный климат-контроль.

Проекция на стекло будет доступна опционально

Официальной информации о линейке моторов нового Megane пока нет. По одной из версий, Меган получит бензиновый турбированный мотор объёмом 1.2 литра, выдающий 130 л. с., а в линейке дизелей будут 110-сильный 1.5-литровый и 1.6-литровый движок мощностью 130 л.с.

Более подробная информация после официальной презентации, а пока оцените внешность нового Меган до мировой премьеры.

И фото стандартной версии Renault Megane 2016 модельного года.

Официальной версии RS пока нет, но понять внешность спортивной версии можно по визуализации.

По предварительной информации, заряженный Меган RS получит турбированный двигатель 1.8 литра мощностью 280 лошадей.

Стоит отметить, что окончание выпуска Мегана третьего поколения компания Рено «отметила» выпуском двух версий Megane RS — 275 Cup-S и 275 Nav.

Поделиться:
Комментарии (3)
Виталий # 6 сентября 2015 в 20:37 0
Солярис какой-то
Илья # 7 сентября 2015 в 14:20 0
Наконец-то рено взялся за дизайн! Теперь движки надо подтянуть. Турбину или компрессор нормальный, а то совсем печально на 1.6 ездить.
Александр # 17 октября 2015 в 03:07 0
На 1.6 ездят только наши покупая в России , я езжу на дизеле и я доволен

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО