»     »   Новые Mitsubishi Lancer и Galant создадут на базе моделей Renault

Новые Mitsubishi Lancer и Galant создадут на базе моделей Renault

11 ноября 2014 - Renault Driver

article257.jpg

Компания Mitsubishi планирует построить свои седаны С и D-классов на основе моделей концерна Renault-Nissan в течение 2-3 лет, тем самым прекратив выпуск компактных автомобилей. Собственные же инженерные силы будут сконцентрированы на обновлении линейки внедорожников. Новые седаны заменят малопопулярные в Европе Lancer и Galant.

Успех линейки кроссоверов Mitsubishi позволяет компании держаться на плаву, однако линейка компактных и среднеразмерных седанов тянет фирму на дно. Проект по созданию модели бизнес-класса в лице Galant провалился почти сразу, а теперь под угрозой и будущее Lancer. Однако японцы не перестают рассчитывать на успех в сегменте компактных моделей с четырьмя дверьми и рассчитывают на помощь своих партнеров из альянса Renault-Nissan.

Компания Mitsubishi заключила с Renault-Nissan партнёрские отношения в ноябре 2013 года, в рамках обмена технологиями, совместном использовании производственных мощностей и возможности совместной разработки новых моделей автомобилей.

Среднеразмерный седан скорее всего будет создан на базе Renault Latitude, который не очень популярен и у Рено, он будет выпущен для рынков Северной Америки, а возможно и для России. Седан Латитьюд выпускается компанией Renault в Южной Корее на заводе Samsung Motors в Пусане, а также на заводе Renault «Автофрамос» в Москве. Как ожидается, новая модель для рынков США и Канады появится в течение 2-3 лет. Со слов гендиректора Mitsubishi Motors — в данный период принимается решение будет ли новый седан ребрендированной моделью Renault или Nissan и где он будет производиться.

За 9 месяцев 2014 года компания Mitsubishi продала всего 2767 седанов Lancer в Европе. Для сравнения, самый продаваемый автомобиль в европейском сегменте компактов VW Golf  - около 400 000 единиц.

Поделиться:
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО