»     »     »   Горит injection fault и не заводится

Горит injection fault и не заводится

после того как воткнул компрессор в прикуриватель
Посетитель
Николай
Сообщений: 4
3085 дней назад
Добрый день, вчера завел авто, Меган 2 1.5 DCI, воткнул в прикуриватель компрессор.
Высветился injection fault, двигатель пошел немного в разнос, заглушил его, больше не заводится.

Поменял 1 сгоревший пред на 15 в салоне, залезать в предохранители под капотом?
Посетитель
mihail1980
Сообщений: 6
Москва
3153 дня назад
чем закончилось
Посетитель
Николай
Сообщений: 4
3085 дней назад
Сдохла первая форсунка, система сименс, пьезо. При скочке напряжения пробивает форсунки...
Если с форсунки снять клемму, то мотор заводится и троит. Ошибка исчезает.
Посетитель
leonid82
Сообщений: 5
Москва
3151 день назад
из скачка напряжения, выходит из строя форсунка, а скачок напряжения был из-за неисправности генератора, защиту хоть ка ку это придумали
Посетитель
Николай
Сообщений: 4
3085 дней назад
leonid82:

из скачка напряжения, выходит из строя форсунка, а скачок напряжения был из-за неисправности генератора, защиту хоть ка ку это придумали

Пока я купил клемы на аккум с прикуривателем, для компрессора. Но получается мне лучше снять генератор и погонять его на стенде?Добавлено спустя 5 минутИ еще я вот думаю, а эти пьезо форсунки вообще не чинятся?
Посетитель
1702c75
Сообщений: 1
Кочево
3011 дней назад
горит оун чек на панели приборов , в чем причина и как устранить
Посетитель
Николай
Сообщений: 4
3085 дней назад
Ну так для начала попробовать отсоединить провода с форсунок поочередно и попробовать запустить двигатель.
Если запустится, значит форсунка сдохла. У меня стоят Сименс, они не чинятся, на разборках есть, прописывать не надо их.
Посетитель
Matveu
Сообщений: 7
1737 дней назад
Не знал, что Сименс не чинятся, а вообще это расходный материал и не так сложно его найти.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО