»     »   Лягушонок

Лягушонок

7 февраля 2015

Автор блога: Лягушонок
Заправка кондиционера

В последнее время  как-то стало совсем тепло в трубах кондея и при включении слышался звук похожий на воздух дующий по трубам.   Посмотрел автосервисы в своем городе....  В основном отзывы на три звезды, потом заглянул на сайт Рено, там можно записаться на сервис к любому дилеру, цена вопроса - 3000 рублей. Но вот в реальности позвонил в Мэйджор  на "Цветок" и мне объявили совсем другой ценние - 5120р.  Поэтому поехал на мойку "РАИС" где в побочных услугах есть заправка кондиционера, без всяких очередей и за 20 минут  заправили  кондей.  Цена...

Замена задних сайлентблоков.

Сегодня скатался в ЛГ на замену задних сайлентов,  за полчаса работы пришлось выложить 6100р из которых 2000р(2шт) это сами запчасти.  Попутно мне мутно приговорили трос ручника и устроили ужастик с поиском причины залипания колодок в тормозном барабане.  разборка и  дефекторвка плюс запчасти оценены в 18000р.

Надо будет думать 

Пробежали: 94660км.

Major-Renault

И так, послесловие  к эпопее с заменой брызговиков...  Заказал у официалов комплект  передних брызговиков, через пять дней  позвонили и сказали что можно забирать. Пришли в пакете, если правильно помню, изготовлены в Словении. В комплекте шёл крепёж из винтов, кстати они с круглой головой.  Всё про всё 4175р. Во время покупки  узнал что скидочных карт нет, теперь накопительные карты . 6001998601. Встали как родные, всё чаще посещает мысль что  из нормальных запчастей остался оригинал.

Брызговики FRANCECAR 210413 или 6001998163

Вот и получил  комплект брызговиков от как бы поставщика  деталей для главного конвейера.... Ну что сказать,  внешне всё аккуратно без всякой кривизны и облоя, сделаны из очень жёсткого пластика, долго не протянут.  Буду ставить как временный  вариант, пока не найду что-нибудь по приличней, как бы не пришлось покупать оригинал  Как и оказалось с  типовым аналогом, эти брызговики  зеркально отражаются и ни хрена не подходят для Логана 2011 года.  

Exist.ru

Решил всё таки озадачится заменой передних брызговиков которые за зиму превратились в болтающиеся тряпки и заодно заменить скрипучий ограничитель хода, последние цифры 05879R.  Всегда старался выбирать производителя выпускающего. запчасть с надписью Renault или под своей маркой. Посмотрев цены на оригинал в интернет-магазинах, сказал идите ВЫ нах, т.к. дилерские будут подешевле.  Взял аналог от Francecar, брызговики  FCR210413   И всё бы ничего, но вот ОПЯТЬ косяк со  сроком доставки, при оформлении заказа вечер  среды превратилось...

Продаю резину Мишлен

Продаю четыре штуки Michelin Energy XM2  2017 года(Россия) и одно Michelin Energy Saver 2012 года(на запаску). Размерность 185/65 R15. Цена 8000р. Резина находится в ГСК, город Химки, Молодёжный проезд д.9.  Для связи можно писать  личные сообщения и оставлять комментарии под  сообщением.  Продаю потому что резина для меня оказалась жёсткой.

Летние тапочки или Мишлен Примаси 4

Проехал примерно 50 км на новых летних колёсах Michelin Primacy 4 - ощущение именно тапочек, а не кожанных ботинок какими были Мишлен ХМ2. Трогание с места мягко и плавно,  благодаря тому что они тихие внезапно стало лучше слышать шум дороги и дребезжание проводки обогревателя в панели задней стойки. Осталось найти покупателей на старую резину.

Пробежали: 93047км.

Немного об антифризе Coolstream NRC

На 90ткм  был заменён  атифриз, вместо той бурды что было залил антифриз который сейчас льют  в Тольятти в новенькие Логаны   Самое первое впечатление это  долгий прогрев с оригинальным реношным, тип D, при этом без разницы тепло на улице или холодно.  Вчера в безобидной пробке температура ОЖ доросла до 102 градусов(шесть палок) и врубился вентилятор на ацкой скорости, с большой вибраций на кузове.  Постояв в гараже с включённым двигателем через адаптер ODB подсоединил Torque,  с помощью которого проследил включение...

Рено Дастер и кое чего ещё

    И так скатался я до Мajor-Renault на новую Ригу, был удивлён отсутствию  людей в автосалоне и пустой площадке шоу-рума.   Все модели по одной штуке... Грустно как-то. Но теперь о главном - приехал посмотреть я новый Дастер. Ну что сказать, обновили хорошо, сделали лучше - нет.  Осмотр начал с багажника, сразу в глаз зацепился за высокий порог  пятой двери, грузить тяжёлые предметы будет проблемно. Из хорошего  жёсткий  складной пол и опционный органайзер в запаске. При попытке захлопнуть дверь столкнулся с неудобной ручкой ...

Аsam Sa или корпус ключа

Первая половина заказа дошла до меня на день позже....   Впервые за долгое время  попал в точку продаж Exist и можно сказать что он уже не тот что раньше, как-то грустно и грязно.  Из увиденного понял почему требовали предоплату - нет касс.   Теперь по делу, пришел корпус ключа, румынский неоригинал Асам Са за 239 рублей. Корпус сделан внешне добротно, ответная часть где расположена батарейка, похожа на оригинал, батарейка встала как родная.

Изначально хотел просто поменять кнопочки, но не понял как можно извлечь из корпуса, потом решил что обойдусь...

Проверка и расшифровка VIN Renault

Генератор кода разблокировки магнитолы Renault , подробнее на renault-drive.ru.

Дисконтная карта Renault

Online проверка подлинности полиса ОСАГО